Забудь меня
Шрифт:
Тусклый свет. Музыка. На сцене на стуле сидит Арсений. Милана шагом от бедра идёт к нему, в такт музыке склоняется над ним, обвивает его руками , успевает что-то шепнуть ему на ухо, отталкивает его, отходит в сторону и склоняет драматично голову. Арсений подходит к ней сзади приобнимает ее, руки скользят по талии вниз по бёдрам, резкий поворот, он опрокидывает девушку спиной слегка назад, Милана красиво тянет ножку вверх в шпагате. Платье узкое, и без того короткое оно сползает ещё ниже и потрескивает по швам.
Зал аплодирует, начало положено. Вышли красиво.
При этом каждый думал о чем-то своём. Милана выплеснула всю обиду и боль, которая в ней сидела из-за Сергея. Что ни говори, она же не робот отключать эмоции. Воспитание воспитанием, влюбленность, влюблённостью, а иногда нужно вовремя послать на три буквы.
Люди в зале начинают свистеть, кричать «На бис!»
Милана повернулась к Арсению, улыбнулась, он светился как начищеный самовар в праздники.
Они вместе поклонились и ушли за сцену. Ведущий продолжил вытягивать фанты.
– Надеюсь я тебя не опозорила! – выдохнула Милана.
– Ты что? Ты супер! Я даже не думал, что мы так сумеем!– запыхавшись отвечал друг.
– Мне нужно поправить платье, кажется оно трещало по швам. – вертясь на месте и осматривая себя ответила девушка. – Иди пока, я сейчас приду к тебе.
Милана прошла в уборную, сняла с себя маску, поправила макияж, проинспектировала швы платья.
Она была довольна собой и тем впечатлением которое она произвела.
Ее никто не знал и не узнал бы в этой маске, компания вообще была не ее круга общения, она была этому рада. Сегодня она в образе.
Арсений стоял у столика с закусками и настрачивал смски, улыбался, хмыкал и строчил дальше.
Ему скорее хотелось поделиться всем произошедшим со своей «зайкой».
– Ну у тебя отличный вкус, брат! – появился из темноты и света софитов Артём, – Неплохую пассию ты выбрал! Это вот твоя «зааааайка»? – передразнил он.
– Нет, скорее твоя. – спокойно и тихо ответил он.
– Что? – не особо расслышал его брат.
Арсений ничего не стал отвечать. Появление его брата здесь для него было не такой уж и неожиданностью, но да, он был удивлён, когда приехал на мероприятие и увидел, что брат притащился и сюда. Хотел предупредить подругу об этом, но не успел уже.
– Ты что здесь делаешь? Следишь за мной? – пытаясь перекричать музыку спросил парень.
– Я приглашен, так же, как и ты! – показал он жестом на лежавшие на столе чьи-то пригласительные. – Как ее зовут? Откуда она вообще?
Музыка стихла, снова началась игра.
– Я тебя еле отыскала здесь -сказала жгучая брюнетка с алыми губами в коротком платье. Все так же в образе проскандировала фразу, которую она сегодня уже говорила ни один раз:– Здравствуйте, очень приятно, Милана.
– Она подняла на него взгляд и окаменела.
Сердце пропустило удар, потом еще. Она узнала его.
– А
– Не ожидала тебя здесь увидеть, но я очень рада. – не подавая вида мило ответила девушка.
В голове Артема все совсем перемешалась. Танго на сцене? Она?! Это вот та, которая дрожала от страха когда сидела с ним в машине на первом свидании? Которая краснела от слова «Секс»!?
Под венецианской маской скрывалась до боли знакомая девушка. Артем обвёл её взглядом- плечи, грудь, родинка на ключице.
Да, это она. Точно. Вот это поворот! Вечер перестаёт быть томным!
– Я тебя не сразу узнал, тем более вот в этой всей мишуре. – непринуждённо сказал Артём.
Подцепив пальцем бретельку платья Милана ответила:
– Снять?
Артём поднял бровь в удивлении.
– Я думаю, что она привлекательно выглядит! – отозвался Арсений, который явно не до конца расслышал разговор не отлипая от телефона и улыбаясь экрану.
Милана решила просто стоять, улыбаться, как кукла ,и ничего не отвечать. Восхитительная тактика, когда не знаешь, что говорить.
И зачем она так сказала про это чертово платье?
Раньше представляла встречу с ним миллионы раз, потом переболела, забыла, и опять вспоминала его образ после каждого своего «очередного бывшего».
Слёзы пролитые из-за обид юности казалось забылись.
Новые эмоции и впечатления вытеснили из памяти причину того, почему «не сложилось». Да и было ли что вообще?
В 17 лет мир кажется другим, более наивным, хрупким. Он не то сказал, не так посмотрел, ты ждала, а он не пришёл, он звонил,а ты не ответила, он пришёл, ты ушла, ты ему поэму в сообщениях, а он пьяный в клубе с подругами. Все! Ваше сердце разбито в дребезги, дамочки!
Юношеский максимализм. Кажется, что мир только чёрный и белый. Гуляли просто за ручку и вы уже пара, поставили совместное СП и вы в отношениях. А сейчас? Хватит ли этих запасных сердец на каждого дурака, который так и норовит его разбить? Когда в отношениях откровенно не везёт – это закаляет. Кто-то замыкается в себе, закрывает своё израненное сердце на ключ. А кто-то встаёт, поднимает осколки битого стекла с пола, аккуратно складывает их обратно «в сердце» и улыбается как ни в чем не бывало.
Как пелось в песне группы Агата Кристи: «Сердце мое двулико, сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно».
Громкая музыка заиграла вновь. Гости начали танцевать. К Артёму подошёл его знакомый, в совершенно безвкусной огромной маске с какими-то вычурными перьями, он отвёл его в сторону и что-то пытался ему нашёптывать.
К Милане и Арсению так же подходили какие-то непонятные незнакомые для девушки люди, она всем улыбалась и кивала, продолжая «попивать» шампанское. В этот момент она чувствовала себя как Маргарита на балу у Булгакова. Жутко болели ноги от туфлей, в платье было уже некомфортно. Артем больше не подходил к ним, лишь изредка поглядывал на них из далека.