Ядерный удар
Шрифт:
Малибу был выше меня на пол головы, спортивного сложения. Он начал сразу разминаться и стало понятно, что он тренированный боец, может даже бывший спецназовец.
– Ты долго нам тут клоунаду будешь показывать.- Поторопил события Крюк.
– Ты обезьяна следующая, после твоей подружки.- Малибу ткнул пальцем в Крюка.- Готовь анус, я тебе его порву, на немецкий флаг.
И Малибу кинулся на меня, пытаясь первым боковым с правой завалить. Рывок был быстрый, но расстояние большое, не составило труда уйти от удара. Я подсел, шагнул в лево и коротко ударил правой
Малибу взял опять инициативу, он провёл боксёрскую двоечку, я мягко погасил ладонями оба удара и со всей силы ударил носком ботинка ему по внутренней стороне бедра. В каратэ, по моему называется- лоу кик или как- то так, не важно. Важно то, что после такого удара, немного подзабываешь как ходить. А приложился я хорошо. Видя, что темп у Малибу заметно упал, я провёл пару отвлекающих ударов и снова засадим в больное место. Противник сначала вроде кинулся в атаку, после обороны, но нога не послушалась хозяина, и он упал на колени. Я подскочил, но вместо того чтобы добить противника, шлёпнул его ладошкой по лбу, он просто завалился на землю.
С нашей стороны трибуны раздались аплодисменты. Я раскланялся.
– Стой падла. Мы ещё не закончили.- Зарычал поверженный Малибу.
– Лежи щекотряс, а то я тебе ещё вломить могу.- Заступился за меня Крюк.
Я подошёл к нему и забрал свои вещи и стал напяливать их обратно.
– Теперь с «Долгом» будут напряги. – Сокрушённо сказал я.- Всё из- за, какого- то тупого вьючного животного.
– Стекло! Ты за ним теперь приглядывай, а то шмальнёт в спину ненароком. У нас было всё по честному, я правильно понимаю.
– Правильно. До конца рейда гарантирую. Потом Ваши дела, сами и разбирайтесь.
– Хотя бы так, но всё равно уроды, ведь сам нарвался.- Крюк негодовал.
– Пошли дальше.- махнул Шеф.
Дорога до первого поста «Долга» теперь стала мучительной. В любой момент, распсиховавшийся долговец, мог всадить очередь из автомата в моё драгоценное тело. Я шёл и постоянно дёргался. Саня Момент это увидел и догнал меня.
– Не дёргайся. Он всегда такой. Стекло ему мозги прочистил, будь здоров. Так что до базы не дёрнется, даже не бери в голову. Только это…. Стекло обязан доложить Воронину, ну о случившемся, так что вечером жди гонца от него. Да и наёмники… Пускай из бара не выходят, от греха подальше.
– Спасибо, успокоил,- причём искренне поблагодарил я долговца.
– Не во что. Это я за то, что вы нам помогли.- Сказал Момент и стал отставать, чтобы занять своё прежнее место.
Нервы действительно подраслабились и остатки дороги я больше о случившемся не вспоминал.
Вскоре замаячил блок пост. Я честно сказать обрадовался очень, как наверно радуются родному
На блок посте нас сразу пропустили, поздоровавшись со своими и кивнув нам.
Дальше мы повернули направо прошли ворота и два длинных ангара. В этих ангарах ночевали сталкеры победней и в основном первогодки, у которых не хватало денег на свои комнаты в гостинице. Когда то мы и сами здесь ночевали. Весело конечно. Но путём отдохнуть не всегда удаётся. Постоянно ходят сталкеры, где-то выводит радиацию из организма, потом начинают выяснять, кто круче, играют в карты, вылавливают мухлёвщика, потом его бьют всей толпой, иногда и пальба случается по пьяной лавочке, можно и под дурную пулю во сне попасть и разные другие мужские развлечения в условиях Зоны.
Теперь наши пути с долговцами расходились. Нам направо, а им налево в свою базу. Мы сдержано распрощались, и на этом официальную часть можно было считать оконченной.
Наконец- то мы спускались в бар, было не очень поздно, так что была надежда забронировать хорошие места и уютно поесть. Конечно после душа.
– Привет, Сват. Что Вас так много?
– Привет, Лопух. Гостей привели. Смазка твоя- реально хорошая. Оставь мне ещё баночку, на следующей неделе заберу.
– Да без вопросов.
– И оружие всех почисти. Нам завтра уходить рано.
– И твоё?
– И моё. Только очень аккуратно, иначе душу вытрясу в один момент или Крюку пожалуюсь, он либеральничать не будет.
– Ладно, ладно всё будет в лучшем виде. Отвечаю. Крюку не говори, а то я его знаю, сначала башку оторвёт, потом разбираться будет.
– Ну, смотри.
Мы пошли вниз по бетонке распахнули двери бара. Народу, в самом деле, было немного. Бармен на своём обычном месте.
– Привет, сталкеры! Что за народ с Вами непонятный? Кого привели?
– Это с нами. Налей по полстаканчика, а то в горле дерёт спасу нет.- Попросил я Бармена.
– Налетай, кто ещё.- Бармэн достал стаканы и бутылку водки. Сват твои деньги за оружие, прошлый раз не забрал.
– Премного благодарен, добрый пан! Найдёшь две комнаты с джакузи, для наших попутчиков, наёмники, смирные, двое гражданские не местные, им отдельные апартаменты, а то мы голодные как кровососы, аж переночевать негде.
– Цены знаете, вот ключи от комнат. С наёмников двойной тариф будет.- Бармен бросил несколько ключей на стойку.
– Это почему?
– По кочану, хлопотно это. Вон долговцы припруться скоро, разборками попахивает, начнут здесь мебеля крушить, будем считать эти деньги- платой за моё спокойствие, не нравиться валите в другой отель. Сам не знаешь, что ли мясо радиоактивное.
– Понял не дурак.
– Это хорошо, дурак бы не понял.
Мы вжарили по стопэ и пошли приводить себя в порядок перед ужином…
Утром пришёл гонец от Воронина. Нужно было идти, отказаться было не возможно. Крюк пошёл со мной. Оружие мы предусмотрительно не взяли, база хорошо охранялась, а бряцать оружием перед долговцами, как красной тряпкой перед быком махать, можно, но опасно.