Ядерный удар
Шрифт:
Я прицелился. «Так, так» - сказала винтовка. Кровосос появился, значит, попал, уже плюс, но не выказал, ни какой беспокойности по случаю моих попаданий. «Так минус два патрона!» - пролетело у меня в голове. Мутант начал озираться и увидел меня, очко моё сжалось, даже немного скрипнуло.
Я соскочил на ноги и прицелился, мутант рванул в мою сторону. «Так, так»- повторил Винторез. «Мимо!» ответил я винтовке. Главное теперь не торопиться. Умереть без патронов всегда успею, тратить нужно наверняка.
Кровосос прыгнул, зацепился за край контейнера, его голова показалась на поверхности. Я выстрелил на вскидку и опять промазал. Тогда я
Кровосос прыгнул, намереваясь сбить меня и сразу впиться в меня своими присосками, я прыгнул под ним и прокатился на пузе, встали мы одновременно, друг напротив друга, каждый на своём краю контейнера.
Кровосос побежал, я уже знал, что буду делать. Когда до меня осталось метра два, а эти твари бегают очень быстро, монстр прыгнул, а тоже прыгнул, видимо я второй раз сегодня удивил кровососа. Я прыгнул назад спиной вниз, мутант полетел за мной. Со всего замаха, который можно было сделать в данной ситуации, я вбил кровососу ствол Винтореза ему в рот, в тот момент, когда он меня почти догнал, инерция у него была больше, поэтому он летел быстрее. Ствол вошёл между присосок и я нажал на спуск, и попэрла пуля по каналу ствола. Тремя выстрелами я размозжил голову мутанта, меня залило кровью. И тут мы упали…. Все, что было у меня внутри, попросилось наружу, включая внутренности, кровососы весят не мало.
Я лежал и не имел возможности пошевелится, не то, что возможности, даже желания не имел. Потом потихоньку вернулось дыхание. Минуты через три с меня стащили трупп кровососа. Я поднялся, вытер кровь с лица, попытался пнуть поверженного мутанта, но не попал и поплёлся к выходу, потому что триумфальным шествием это дефиле не назовёшь.
Шайба трещал без умолку, видимо восхищался моими геройствами. Я не слушал, мне надо было к Организатору. Спокойно пройдя в его кабинет, без предисловий, врезал ему по морде, взял деньги со стола и пошел в бар. Организатор решил не выкобениваться, справедливо решив, что полученные им деньги это тоже компенсируют.
На выходе меня ждал Крюк.
– Ну, ты дал! Видел бы ты, что на трибуне творилось,- восхищался Крюк.- Слушай и бабла нам теперь на всё хватит, я ж говорил, что всё будет на мази! Я уже их получил, за наши две победы, кругленькая сумма получилась, на экипировку приличную хватит! Да и отметить останется.
– Пошли в бар, я угощаю, сегодня, а ты завтра, а там Дубинатор с лечения подтянется. Короче пошли в бар, - подтолкнул я приятеля в правильном направлении.
– Конечно, пошли, и ты угощаешь, я за язык тебя не тянул, а завтра я. И дубинатора из госпиталя по человечески встретил и больничный ему оплатим!
– Напомнил Крюк.
- Вот так мы на Арену сходили, предложи Крюк сейчас повторить я бы ему что – нибудь отстрелил, дабы дурные мысли умную голову не посещали.- Закончил я рассказ.
Рекс слушал с неподдельным вниманием,
– Ладно, Рекс, хватит байки травить пошли смену будить, а то на их храп скоро все Зомби сбегутся,- вывел я из задумчивости наёмника.
– Ага, пошли. И что вы потом ни разу не хотели вернуться на Арену?- спросил, всё же, Рекс.
– Не ни разу. Э, гамадрилы, на пост пора. Давай, труба зовёт, -Растолкал я спящих.
Те неохотно поднялись, постоянно ворча о несправедливости этого мира. Но всё таки собрали свои манатки, и пошли на почётный пост дабы выполнять высокую, порученную миссию, охранять наш с Рексом сон.
Мы поменялись местами, я быстренько лёг и уснул, остаток ночи, прошёл без происшествий.
Глава 14
Утром меня растолкал Дубинатор, во лбу у него красовался неплохой шишак.
– Смотри , что наделал.- Показал он мне на лоб.
– Заживёт, до свадбы, если доживёшь,- пробурчал я, пока не умоюсь и не попью горячий кофе, жизнь не в радость.
Когда закончили все утренние процедуры, Крюк задал риторический вопрос, в принципе не требующий ответа:
– Ну, шо, каторжане, делать будем?
– Дальше попрём, свистя «калинку» в направленье космодрома. – Ответил всё же я.- Дубинатор возглавляй процессию, мы за тобой.
Все поднялись, попрыгали, смерили на ПДА маршрут и пошли дальше в поисках утраченного ковчега Зоны.
Пейзаж лабораторных катакомб со вчерашнего дня не изменился, всё те же не меняющиеся, комнаты, отсеки - похожие друг на друга, то светлые, то тёмные, то моргающие. Комнаты, отделанные одинаковым кафелем, разрушенное медицинское и научное оборудование. Под ногами постоянно лопалось битое стекло, шуршала изорванная бумага, кувыркался отлетающий кусочек отвалившегося бетона. И везде останки людей и мутантов. Приходят люди, убивают мутантов, те в свою очередь отвечают тем же, приходят новые мутанты поедают останки, затем опять приходят люди и опять убивают, замкнутый цикл Зоны и так уже на протяжении многих лет. А останки остаются здесь, лежать невольным предупреждением вновь пришедшим: Остановитесь, хватит умирать, уходите отсюда, уходите из Зоны и тогда возможно останетесь в живых. Но, ни кому это не интересно, каждый ведь думает, уж он, то не умрёт он дойдёт до цели и вернётся. Обязательно вернётся богатым и счастливым, но дороги назад нет, в Зоне нет дороги назад, дороги домой, потому что здесь нет дома, здесь везде Зона.
Вот и мы идём, тем же путём, хвала Зоне пока живы.
Вдруг Дубинатор остановился и предупреждающе поднял руку.
– Сват, сигнал с мины, кто- то прошёл мимо неё. О! вот ещё и ещё, Сват там много народу шляется, может супермаркет новый открыли? А мы на презентацию попали!
– Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть. Дубинатор, долго ещё до конечной точки, - спросил я.
– Не,- ответил Дубинатор,- около часа, если не задержит ни кто.
– А если ускориться?
– Минут сорок.