Ядерный удар
Шрифт:
– Выход в шесть утра, завтра после выброса. Вы свои обязательства пока выполняете, значит и нам пора выполнять свои. Всё точка. – Чтобы снять его напряжение.
– И разошлись как в море корабли.
– Добавил я.
Глава 8
Ну,
Экипировка это моя слабость, в моём арсенале было много интересных штучек: на первом месте был мой экзоскелет, но для данного рейда он не годился, затем шёл нанокостюм- усиленная броня, ножные серверы, а главное усиленная защита от радиации, порядка двух суток работы в автономном режиме, баллон с сжиженным кислородом и многие очень полезные функции, конечно, он не мог помогать нести большие тяжести, но в данном рейде это не нужно. Оружие: конечно- это мой любимый «Винторез».
Пистолеты я не беру, терпеть их не могу, для ближнего боя взял боевой нож и несколько метательных ножей, которые крепились к разным местам костюма. Помимо этого нужно упаковать рюкзак всякой мелочью: аптечки, рем. комплекты, еда, «Казаки», нужные артефакты, прототип для прохода радаров, спальный мешок я не брал, спал прямо в костюме, у него есть подогрев, кроме того в случае внезапного нападения из спальника быстро не выберешься, так что лучше взять дополнительные аккумуляторы, боеприпасы – этого побольше, хрен его знает, как пойдёт, зубную щётку пасту и так далее. Короче, рюкзак получался полный.
Я экипировался, загвоздка была только в выборе второго оружия и я остановился на автоматическом комплексе FN 2000 М, он больше мог понадобиться в начале операции. Надо проверить ПДА, детектор аномалий. Парни иногда смеются надо мной, трачу на экипировку сумасшедшие деньги, а я не могу остановиться, шопоголик, блин, как увижу у барыги какого- нибудь новую разработку, всё, пока не куплю не успокоюсь. Однако в своё оправдание могу сказать, что по Зоне ходить в таком снаряжении одно удовольствие. Всё, надел рюкзак, взял в руки ствол, попрыгал, вроде не бренчит. Я остался доволен собой. Ладно, надо идти на место сбора, а то ещё опоздаю, Дубинатор потом избухтится весь и меня изведёт.
Я
Дубинатор как всегда экономил: комбез наёмника, с основой экипировки западных армий, устойчивая броня при физическом смещении пластин, модифицированный системой дыхания, с баллоном кислорода, неизменный пулемёт Хеклер и Кох«MG 36», со сто зарядным барабоном, однако я заметил за спиной лёгкую винтовку ТРс 301, значит, не забыл напутствие Шухова. В кабуре торчал старый, но всё ещё надёжный «Стечкин».
– Всё парни пока выходить, а то заказчики уже заждались. Давайте присядем на дорожку, - предложил я, - а то удачи не будет.
Все присели, на что было рядом, посидели, немного молча, потом переглянулись, одновременно поднялись и пошли к выходу, на ходу немного попрыгав, последняя проверка снаряжения, уже как ритуал.
Недалеко от входа нас ждали попутчики. Шеф увидел нас, приветственно махнул рукой.
– Приветствую, - обратился он сразу ко всем, - Знакомьтесь,- немного повернулся к своим,- это Дрон, мой зам, следом по старшинству: Пророк, Самурай и Рекс. Повернулся к нам: Дубинатор, Сват, Крюк.
Мы как китайские болванчики покивали друг другу.
– Ну, что пошли? Показывайте дорогу,- продолжил распоряжаться ситуацией Шеф.
– Секундочку.- тормознул его Крюк, - Давайте я Вам сейчас объясню. Сначала настроим внутреннюю связь.- Он назвал частоту, все начли копошиться в своих шлемах,- теперь порядок ходьбы. Первым идет Дубинатор, за ним Рекс, Самурай и Дрон, потом я , следом Пророк, Шеф, замыкает – Сват. Вопросы?
– Да не всё понятно, разрываете нашу группу на две,- наконец- то подал голос Дрон,- через связь не договоримся все на одной волне.
– Ну а как же Вы думали доктор, мы Вас в первый раз видим, а Вы с таким непристоиным предложением, групповушка это не по нашей части.- все заржали. Крюк умеет не только накалить обстановку, но и тут- же её разрядить.
– Ну, всё, камикадзе, тронулись, - скомандовал я.
И мы стройными рядами двинулись в сторону Свалки.
Путь наш лежал через два долговских блок – поста. Мне было интересно, как пройдут их наёмники, нас пропустят без проблем, мы здесь местные, а у долговцев с наёмниками довольно натянутые отношения, не сказать бы хуже.
Перед первым постом, я услышал в наушнике голос Шефа:
– Дубинатор, тормозни, мне насчёт прохода нужно переговорить.
Группа остановилась. Шеф пошёл в сторону заслона. Долговцы увидев его приближение, подняли стволы, Шеф поднял обе руки вверх, в стиле «Хонды хох», показывая тем самым свои невоинственные планы. Затем он подошёл к старшему блок- поста, что- то ему сказал, мы ничего не услышали, видимо отключил внутреннюю связь. Долговец переговорил с кем- то по рации.
– Всё, можно идти, - раздалось у меня в наушнике.