Я тут главный!
Шрифт:
На этот раз ничего столь же увлекательного там не происходило. Даже немного жаль.
– Собирайтесь!
– с ходу выдал я, распахнув дверь.
– Привет, хозяин!
– Господин… а куда мы?..
– Едем в Саратов.
– Ура!.. Уй… - Иолотли вскинула было руки, но ойкнула, потревожив плечо.
– В Саратов?..
– Именно, встречаемся внизу через полчаса. Опоздавших ждать не буду. Иолотли!
– Я!
– она бодро вскочила на ноги, приставив здоровую руку к виску.
– Хватит дурачиться.
– У меня?..
– горничная удивленно переводила взгляд с меня на Иолотли.
– Именно. Отвечаешь за нее головой, ясно?
– А?..
– похоже, ей было не вполне ясно.
Ну да ничего, разберется. Не все же мне одному за всех думать. К тому же… мне нравилось, как компания Иолотли на нее влияла. Хех.
– А ты… - я повернулся ко второй, которая так и стояла по стойке смирно.
– Чтобы во всем ее слушалась. Узнаю, что плохо себя ведешь, накажу.
– А как?
– Что “а как”?
– Как накажете, хозяин?
Хм… вот она о чем…
– Отшлепаю, - пообещал я.
– Оо-о… - протянула она. И задумчиво так на Юлю поглядела.
– Нет, я передумал, - кажется, я уловил ход ее мыслей. Нет, так у них все только наперекосяк пойдет. Если я прав, и она это не как наказание, а скорее как поощрение восприняла.
– Тебя отшлепает Юля!
– Что? Почему она?
– Почему я?!
– Потому что. Как старшая по званию, - сойдет, не хочу слишком сильно в это вникать. Пусть как-нибудь между собой там все решают. Ну и приглядывают друг за другом.
– Все! Вперед! Пошли! У вас осталось двадцать минут! Кто опоздает, останется дома!
Не знаю, что именно больше подействовало. Командный тон или угроза оставить их тут, но девушки тут же побежали собираться.
У меня самого вещей было не так уж и много. Зачем тащить, если дома и так все есть? Потому я просто покидал в рюкзак телефон, документы и кошелек. Ну и Суня, конечно.
Осталось последнее. Я отправился к Всё и объяснил ему, что пару дней буду отсутствовать. Сказал, чтобы слушался и слишком уж слуг не пытал частыми побегами. Так, изредка. Чтобы совсем не расслаблялись.
Не знаю уж, понял он или нет, но выглядел пес очень умным и серьезным. Буду считать, что да.
В результате на место сбора я прибыл первым. Если водителя не считать. Он к тому моменту уже прогуливался около автомобиля. Мы поздоровались и немного поболтали ни о чем, пока ожидали моих спутниц.
Девушки не заставили себя ждать, и вскоре мы уже выехали из поместья. Дорога до вокзала прошла спокойно.
По прибытию купил билеты - два купе, себе и девушкам. Поезда по этому направлению ходили довольно часто, да и подъехали мы удачно. Так что уже минут через двадцать смотрели в окно поезда на проносящуюся мимо Москву.
На самом деле мне нужно было разобраться с одним достаточно важным
Так было с бездницей. Так было и сейчас с Юлей. Например, стоило ли раскрывать ей, кто такая Иолотли? И что пресс-папье зовут Сунь… И что у меня в голове все это время сидела невеста…
Блин, вот не представляю, как можно начать такой разговор. И как она на него отреагирует?
А скрыть это все равно ведь не выйдет. Всплывет рано или поздно, раз уж она так и так постоянно вокруг теперь крутиться будет. Хм. Тут либо ограничить контакты с ней, либо… либо вводить в курс дела.
И что выбрать?..
Так и не придя к однозначному решению, я позвал девушек в свое купе. Чаю попить.
На самом деле и правда так, заказал у проводницы и чай, и еще что было к нему. И вот, сидели и потягивали горячий напиток. Кстати, довольно неплохой.
– Юля, - обратился я к служанке.
– Нам нужно поговорить.
– Поговорить? А о чем…
– О важном. Я не просто так разрешил тебе отправиться вместе со мной. Нужно, чтобы ты приняла решение.
– О чем речь?
– Хочешь ты оставаться рядом со мной - не важно, как служанка или как друг. Или предпочтешь вернуться к своим прошлым обязанностям.
– А… ну, как прикажут, так и…
– Нет. Сейчас речь не о том. Это не только вопрос найма, но и вопрос доверия.
– Доверия? А в каком… ну, смысле?
Переглянулся с Иолотли, и та пожала плечами.
– В прямом, - я достал из сумки Суня и поставил на стол. Девушка недоуменно посмотрела на статуэтку и снова перевела взгляд на меня.
– Ты уже, наверное, заметила, что рядом со мной как минимум не скучно.
Я хмыкнул, глядя, как вспыхнули ее щеки, и продолжил.
– Но это не все. Рядом со мной еще и опасно.
– Что?.. Вы о чем, господин?
– За последние несколько дней меня пытались убить три раза. Первых и вторых нападавших я убил. Последних… пополам.
– Убили… но вы же защищались. А что значит - пополам?
– Их было двое. Первого в итоге тоже убил, а вторая… это Иолотли.
Юля изумленно уставилась на девушку. А та чуть виновато улыбнулась и развела руками. Мол, ну да, что поделаешь. Бывает.
– Ты пыталась его убить?..
– все еще крайне изумленная спросила служанка.
– Ну, было дело. Ничего такого, просто работа. К тому же убить его не так-то и просто, я тебе скажу. Уж можешь мне поверить. Но это в прошлом!
– Но почему тогда…
– А вот это, - перебил я ее и чуть пододвинул статуэтку по столу.
– Тоже… ну, пусть будет часть команды. Сунь - это Юля, моя служанка. Юля - это Сунь, он пресс-папье.