Я тут главный!
Шрифт:
Во-вторых, кого с собой брать?.. Ну, вообще получалось, что всех брать надо. Иолотли тут не оставишь. Вроде бы подозревать ее в шпионаже я перестал, но все равно. Нечего ей тут одной крутиться. С Сунем тоже все понятно. Лучше пускай со мной едет.
Оставалась Юля… нужна она мне там?.. Да вроде и не особо. Тогда что? Брать или не брать?.. Да пофиг, просто ее саму спрошу. Если хочет, пускай едет.
Я пожал плечами, устроит вариант.
В-третьих… а в-третьих, сон с Бриареем. Надо как-то эту самую Амат отыскать.
Точнее парочка вроде как и была, но… с какой стороны к ним подступиться все равно было не ясно. Оставлю это пока.
Что-то еще?..
Я выдавил из пластиковой бутылки с дозатором шампуня и начал мылить голову.
Ну, с бабушкой надо бы переговорить. Предупредить, что отъеду и не один вернусь. А заодно и про машину спросить. Не думаю, что она откажет, но все же.
Вот вроде и все. Я смыл мыло с лица, выключил воду и открыл дверку просторной душевой кабинки.
И удивленно уставился на пунцовую Юлю.
Эм… не понял…
Девушка старательно смотрела в сторону и на вытянутых руках держала полотенце.
Я поглядел на полотенце, на девушку.
– Это мне?
– на всякий случай поинтересовался.
– Д-да, господин!
– все так же, глядя в стену, произнесла она.
– Ага, спасибо, - хмыкнув ответил я, забирая полотенце.
– А…
Стоило только моей руке сжаться на пушистой ткани, как служанка тут же выскочила из ванной. Задавать возникший вопрос было просто некому.
Хм. Ладно, это что-то новенькое. Определенно! Это на нее вчерашний разговор с Иолотли так повлиял? Или что?.. Любопытно…
Я понял, что улыбаюсь. И начал вытираться.
– Бабник!
– недовольно высказалась Таня.
– Почему?
– Потому что к тебе всякие в душ шастают, вот почему!
– То есть ты тоже всякая?
– Я?! Я - нет! Я тут не по своей воле!
– Нда? А кто совсем недавно мне заявлял, что отныне будет за мною в душе постоянно любоваться?
– Что?! Я такого никогда не говорила! Врешь все! И вообще, я с тобой не разговариваю!
Приятно, что некоторые вещи не меняются. Или почти не меняются.
– Ладно уж, не смущайся, - улыбнулся я, вытирая волосы.
– Вот вернешься в себя, и, так и быть, тоже стану подсматривать, как ты купаешься!
– Только попробуй!
– пригрозила она. Но как мне показалось не очень уверенно.
– А что такое? Сиськи у тебя, конечно, поменьше, чем у Юли, но в целом…
– Чего?! У меня отличные сиськи, чтоб ты знал! И вообще… Стоп. А я поняла! Ты меня подкалываешь! Подкалываешь, да? Хотел, чтобы я тут про пошлости всякие распиналась? Ну все! Теперь точно не разговариваю!
Ну вот, о чем я и говорил. Натренировал на свою голову.
Рядом
Я оделся и вышел из комнаты. Служанка тут же встала и повернулась в мою сторону. Но в глаза все еще смотреть избегала.
Посмотрел направо, посмотрел налево. А шустро она! Кровать заправлена, вещи убраны… Подобрал со столика мобильник, глянул, нет ли там чего. Но нет, пока никто не торопился мне писать-звонить.
– Ты уже завтракала?
– спросил у Юли.
– Да, господин.
И эта туда же… Просил же хоть наедине без этого обходиться. Ну и ладно, что я еще и упрашивать их буду?
– А Иолотли?
– Что Иолотли?
– Она уже завтракала?
– терпеливо пояснил я.
– Не знаю, господин… Мне выяснить?
– Да, давай сделаем так. Я пойду поем, а ты отыщи ее. И вместе подходите ко мне в комнату. У нас на сегодня дела. Поняла?
– Конечно. А что за дела?
– Вот, как приду, так и узнаете. Не буду же я каждой пересказывать.
Завтрак прошел вполне обычно. Буднично даже. Вкусно и сытно.
А после я отправился искать графиню. Ну, как отправился. Обратился к слугам, чтобы отвели.
Бабушка нашлась во дворе. Вместе с дворецким ходила и наблюдала за ходом строительства. Мне было не очень интересно, что такое они тут вздумали делать, потому и внимания не предал. Мали ли.
– Бабушка, - слегка поклонился я, когда подошел поближе.
– Внук, - она кивнула мне и мельком взглянула в сторону рабочих.
– Ты что-то хотел?
Дворецкий просто молча поклонился.
– Да, могу я взять машину?
– Зачем?
– она слегка нахмурилась.
– Нужно доехать до вокзала.
– Вот как? А подробнее?
– Съезжу в Саратов, пока время свободное перед учебой есть. Проведаю там всех. И скорее всего привезу на выходные сестер.
Она кивала в такт моим словам, пока я до части про сестер не дошел.
– Что? Погоди, ты привезешь сестер?
– Ну да. Ты же сказала, что им можно. Разве нет?
– Эм… конечно, можно… Просто не думала, что так рано. У меня же ни комнаты для них не готовы, ни…
– Ой, да не переживай. Что им там нужно на пару дней? Неужели не найдется пара свободных кроватей? Или на худой конец одна большая?
– Найдется, конечно, но…
– Вот и замечательно. Тогда ожидай нас утром в субботу. Думаю, где-то так.
На том и порешили. Кажется, графиня была слишком озадачена столь быстрым развитием событий, чтобы всерьез возражать или углубляться в этот вопрос. А может просто вся с головой в строительство это свое ушла. Не знаю.
После нашего разговора и бабушкиного распоряжения дворецкий отправился организовывать мой транспорт. Я же пошел в комнату.