Я сочиняю Роман
Шрифт:
– Держи, это тебе, – протянул он мне её.
– Что это? – я взяла папку в руки и открыла её. Это были отксерокопированные конспекты лекций, которые я пропустила. – Но откуда? Как ты их достал? Ты точно добытчик! И по совместительству маг.
– Я не маг, я только учусь. Как твоя нога?
– Неплохо, у меня незапланированные каникулы случились. Правда, хочется на стенку лезть уже, но я справляюсь. Спасибо тебе за конспекты!
Я
Рома прикусил зубами свою нижнюю губу. Я вздохнула и сказала:
– Ты капец, какой красивый, знаешь? И у меня к тебе вопрос образовался.
– Вопрос? Сейчас? – прошептал он.
– Ты собираешься меня поцеловать уже или нет? – также шёпотом спросила я.
Рома рассмеялся, рукой он провёл по моим волосам, затем притянул моё лицо к себе. Я сглотнула. Он поцеловал меня в одну щёку, затем в другую. И, наконец-то, добрался до губ.
Это был мой первый поцелуй в жизни. Он был робкий и неловкий, но чертовски приятный. И я запомню его на всю свою жизнь. Эти объятия в коридоре, Ромины губы, его колючее лицо от щетины, его руки на моей талии. Я зажмурилась и расплылась в улыбке. Рома смотрел на меня, я чувствовала это. Потом он «боднул» своей головой мою голову. Я открыла глаза и сказала:
– Я не очень умею целоваться, извини. Ну, ты и так, я думаю, это понял… Это, собственно, и был мой первый поцелуй, – тараторила я, смотря куда-то вниз от смущения.
Рома взял моё лицо в руки и, не сказав ничего, поцеловал ещё раз.
И вся моя неловкость улетучилась, испарилась, исчезла. Я выкинула все мысли из головы и просто наслаждалась этими минутами наедине с Ромой.
– Знал бы, что меня ждёт тут поцелуй, я бы раньше пришёл, – пошутил парень.
Я рассмеялась. И в квартире опять раздался дверной звонок. Мы с Ромой даже вздрогнули от неожиданности.
– Хм, странно, кто бы это мог быть? У мамы ключи есть, – проговорила я и пошла открывать дверь.
11.
Сюрпризы-это не мое. Я не умею на них реагировать, как в фильмах или книгах: милое, удивлённое лицо и фраза «Оу, май Гад». Совсем не про меня. Я напрягаюсь очень сильно при
– Алька, а я ключи дома забыла, представляешь! И у меня для тебя сюрприз!
Она зашла в квартиру и увидела Рому.
– И у тебя для меня тоже! – воскликнула мама. Потом она открыла дверь и позвала, кого бы вы думали? Серёжку.
– Заходи, Серёж! Я его встретила у нас на районе случайно и на чай позвала. Серёжа тоже в Питере учится, – сказала мама.
В квартиру зашёл Серёжка. Он был слегка смущён, но когда увидел Рому, по-моему, разозлился, и я опять увидела холодное и отчуждённое лицо.
– Привет, – глухо сказал он.
– Здравствуй, Серёж! Рада тебя видеть! – ответила я.
Мама смотрела во все глаза на Рому и спросила:
– Я мама Али, Наталья Викторовна, можно просто Наталья. А вы, молодой человек, кто?
– Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Рома. Я учусь с Алей в одном универе, только уже заканчиваю. Я ей конспекты принёс. Ну и по совместительству я старший брат Серёжи. Очень приятно с вами познакомиться, – сказал Рома.
Мама удивилась:
– Вот как?! Серёж, а я не знала, что у тебя есть брат. Слушайте, а вы похожи ведь! Глаза одинаковые! Какая интересная встреча. Пойдёмте все чай пить, у меня как раз в холодильнике есть тортик, как будто знала, что будут гости. Рома, поможешь мне?
Рома кивнул, и мама увела его на кухню.
«Почему близкие мне люди всегда уводят от меня Рому», – пронеслось у меня в голове.
Серёжка молчал и смотрел на меня. Мне показалось, или злоба куда-то улетучилась?
– Почему ты с тростью? – спросил он.
Я улыбнулась:
– Производственно-футбольная травма. Всё пройдёт.
– Ты до сих пор играешь?
– Играю. А как у тебя дела? Как ты..?
– Я неплохо. Учусь, живу. Неожиданно было тебя увидеть, – он стоял, засунув руки в карманы и раскачиваясь с пятки на носок.
Он так всегда делал, когда нервничал. Я краснела, а он раскачивался. Ничего не меняется!
– Чего ты улыбаешься? – спросил Серёжка.
– Не скажу, – и показала ему язык.
Из кухни послышался голос моей мамы:
– Эй, вы где там? У нас тут всё готово. Айда чай пить!
Я всё стояла и улыбалась Серёжке, а он стоял и смотрел на меня, не моргая. Я смутилась и, по-моему, опять покраснела.
– Пойдём? – спросила я.
– Пойдём, – сказал он.
– Прямо и направо, а я сейчас подойду, – выпалила и поковыляла в ванную комнату.
– Хорошо, – ответил Серёжка.
Я зашла в ванную и закрыла за собой дверь. «Что происходит? Почему он здесь? Мама познакомилась с Ромой. Поцелуй…» Столько событий за последние 20 минут, как будто я и правда в каком-то фильме! В мелодраме на телеканале «Россия»: он поцеловал её, и тут пришла мама с другим парнем, к которому у неё были чувства. Что за бред? Я подошла к раковине, посмотрела в зеркало – лицо было бледное. Я умылась. Щёки порозовели. Я ещё раз прокрутила в голове поцелуй с Ромой, улыбка образовалась на моём лице. Я выдохнула и пошла на кухню.