Я сочиняю Роман
Шрифт:
– Ты знаешь, что ты пахнешь, как Новый год? – выпалила, не подумав, я.
– Нет, я не знал. Это хорошо или плохо? – спросил он.
– Это отлично! – ответила я, забрала мяч и вышла на улицу.
Сережка
9.
В комнате был полумрак, гирлянды переливались и подмигивали мне. Я валялась на кровати, из ноутбука полицейский Рик Граймс кричал на своего сына: «Карл! КААААААРЛ!» и рыдал, падая на пол. Думаю, вы уже поняли, что я смотрела «Ходячих мертвецов». Точнее, как
Я приехала домой, еле доковыляла до квартиры. Как сходила в душ – это вообще квест! Ногу мочить нельзя, а Алю намочить нужно было ещё после тренировки. С горем пополам квест был пройден. Так я и валялась на кровати, изредка в комнату заглядывала мама, спрашивала, как я и не нужно ли мне что-нибудь. Люблю свою маму, она забота заботливая. Пока в сериале шли трагические события у главного героя, мне позвонила Настя.
– Алька! Я только проснулась, представляешь?! Зря ты, как обычно, не поехала с нами. Как дела? – спросила подруга.
– Привет! Ну, пока ты спала, я успела: сходить на тренировку, увидеться с Ромой, узнать о том, что Серёжка – сводный брат Ромы, и они живут вместе, и вообще Серёжа в Питере. Ещё я была в больнице, нога болит, я теперь с тростью хожу.
Настя молчала, а потом как завизжит:
– Чего?! Ты виделась с Ромой? Когда? Как? В смысле, они братья? Расскажи подробнее!
– То есть тот факт, что я ногу ушибла так, что с тростью хожу, тебя совсем не впечатлил? Подруга называется, – надулась я.
– Аля, цыпа моя! У тебя на твоих тренировках постоянно что-то случается! То руку ушибёшь, то ногу, то хвост отваливается. Жива же! А вот с парнем я тебя ни разу не видела и не слышала ничего подобного. Так что давай, колись. Или нет, давай я сейчас к тебе приеду. Пожалею ногу, и ты мне всё расскажешь. Я одеваюсь. Покааа! – сказала Настя.
Я даже свои «пять копеек» вставить не успела – в трубке уже были гудки. И так всегда. Позвонит, сама с собой поговорит – и приехали. Я вздохнула. Телефон опять издал звук, на этот раз это было «кря-кря», а значит, пришло СМС. Разблокировала телефон и увидела сообщение от неизвестного номера: «Птичка, ты как?» – было написано там. Весь мой зоопарк, который дремал, мигом встрепенулся. Я ответила: «Ромашка, а Ромашка, мы же номерами даже не обменялись. Ты маг и чародей? Добытчик? Добыл или наколдовал мой номер?» – и приложила фотку своей перебинтованной ноги.
– «Эй, ты же уходила на своих двоих и красивых, всё нормально было. Что с ногой? Номер добыл :)» – ответил Рома.
– «Ушиб и вывих ноги, из-за удара на тренировке. Ничего страшного в целом».
– «Ты теперь хромоногий птиц. И не подкараулишь тебя завтра в универе, эх…»
– «Ты меня заинтриговал. Меня ещё никто не караулил :)»
– «Поправляйся скорее!»
– «Есть, сэр!»
Так мы и переписывались обо всём и ни о чём. Несколько раз я сильно смеялась и дёргала ногой, тут же шипела от боли, потом ругалась на Рому, чтобы не
– «Да, я люблю тебя!»
– «Да, ты не можешь любить меня».
И всё вот в таком духе, плюс-минус.
Я смотрела, читала и переживала эмоции героев, видела, как вёл себя брат, когда встретился со своей женой, как вели себя мама с папой, опять же была влюблённость к Серёжке. Но то, что происходило сейчас с Ромой, было совсем по-другому. Не так. Иначе. А может, это так действуют «ядовитые пары влюблённости»? Тебе всё кажется радужным и прекрасным? Я задумалась. Надумать особо ничего не получилось, потому что пришла Настя. Я ей всё рассказала, но без подробностей в виде обнимашек и держания за руки. Мне почему-то не хотелось этим ни с кем делиться, это было только моё. Оказывается, ты, Алька, жадная. Ну и пусть.
Настя говорила много и долго, отчитывая меня за мой насыщенный завтрак. Мол, никто не ест на свиданке с парнем целую тарелку жирной еды. И никто не ходит на свидание после тренировки, да ещё и в спортивных штанах! В итоге со словами: «Всему тебя учить надо, Аля!» Настя поехала в общагу, пообещав на днях завести мне конспекты.
Проглотив очередную порцию таблеток, я стала укладываться спать. Телефон крякнул опять:
– «Спокойной ночи, птичка. Ты чудо чудесное!»
Сердце заурчало, словно довольный котяра.
– «А это хорошо или плохо?» – спросила я.
– «Это отлично!» – пришёл мне ответ.
Я улыбнулась, закрыла глаза и уснула.
10.
Не люблю болеть. Хорошо, что я делаю это не так часто. Кажется, что дни тянутся очень медленно, как будто большой и неторопливый ленивец. Я успела и поучиться, и почитать, и залипнуть на сериал (кстати, Глен очень классный дядька), и расколоть кружку, потому что не могу никак привыкнуть к трости. Настя отписалась, что сможет приехать только через 2-3 дня, потому что у неё много важных дел. Рома тоже куда-то пропал. Пару раз перекинулись сообщениями – и всё. Заезжал Витя и, смеясь, спросил:
– Ну что, Аля?! Что будешь делать, пока нога болит? Что ты чувствовала, когда она стала болеть? Какие мысли?
Он был очень доволен собой. Я спросила:
– Ты столько лет ждал? Вот ты злопамятный, конечно!
– Наконец-то я отыграюсь, – ответил брат и зловеще рассмеялся.
Его жена Лена передала мне кусочек яблочного пирога. Знали бы вы, как он потрясающе пахнет! Яблоко и корица – друзья навеки вечные. К пирогу прилагалась открытка с пожеланием: «Поскорее встать на ноги, желательно обе!» Брат уехал. Только я собралась насладиться пирогом и кофейком с таблетками, как раздался дверной звонок. Я поковыляла к двери, на полпути звонок повторился. Я громко проворчала:
– Да, я иду-иду! Флэш в отпуске! Ждите-ждите, ожидайте!
За дверью послышался смех. Я дошла с победным возгласом:
– Ура!
Открыла дверь и увидела Рому. Он посмотрел на меня:
– Привет, птичка! – и протянул мне цветочек.
– Это что? Ромашка от Ромашки?! Раз – ромашка, два – ромашка! Привет! Спасибо за цветочек, мне приятно! Проходи, – сказала я и разулыбалась.
Он зашёл в квартиру, разулся, снял рюкзак и достал оттуда папку.