Я – Мёртвый
Шрифт:
Пролетев около восьми метров вниз, я врезался в какой-то валун и мое новое тело разбилось на части.
"Ну вот и всё Славик, пора умирать, ещё раз" – "Ну вот и всё Славик, пора умирать, ещё раз" – мысленно прощался я с "этим" миром". – но, смерть не спешила приходить. Не знаю точно, сколько я там лежал. Может час, может два. За это время злой дед спустился с зиккурата и прошел от меня в противоположную сторону. Возможно вообще ушел.
И так, что мы имеем? Во-первых, я больше не человек, а скелет-инвалид без возможности движения. Во-вторых, ежу понятно, что это не мой мир. В прошлом мире я умер, сто процентов. В-третьих, что-то не так с эмоциями. Не знаю, как это понимаю, тем не менее для меня это очевидно. В-четвёртых, в черепе есть что-то…как
Кар был огорчён не меньше чем беспёрый. Он знал, как важно человеку найти пирамиду и призвать душу одного из "старших". За шест дней, которые старик потратил на подготовление к ритуалу из него много раз выливалась эта черная жижа. Она давала ему силы, заменяя куски его тела и органов, но вместе с этим, постепенно, пожирала его тело.
Он торопился. Наносил вокруг пирамиды различные "символы и формулы". Охотился на зверей, чтобы собрать кости для заклинания, с помощью которого он создал весь каркас кроме черепа. Череп пришлось искать. Кар помогал ему и когда под конец третьего дня ему все таки удалось найти несколько в одном из подвалов, человек был безумно рад и даже дал ему не шесть а двенадцать кусочков вкусного мяса.
У человека осталось два дня. На конец восьмого он уйдёт и это огорчало Кара ещё больше, ведь птица тоже умрёт. Без подпитки от некроманта пернатый не продержится и часа. И во всем виноват этот костлявый. Старик сейчас сидит с закрытыми глазами и ищет решение в книге. Но это агония. Кар понимал это. Понимал это и сам человек. Не успеет он собрать столько сил. Кристалл для призыва "неудачной" души, он заполнял путешествуя по пути сюда, несколько циклов. И делал это каждое мгновение. Сейчас же у него есть только два дня.
С досады пернатый прилетел к останкам костлявого. И на эмоциях клюнул его прямо в лоб, – (стук) – и ещё раз, – (стук) – и ещё, и ещё, и ещё, – (стук), (стук),(стук).
"Хоть мне и не больно, но это бесит! И ведь не сделаешь этому пернатому не чего" – думал я, покорно принимая все удары "судьбы".
Зато могу полюбоваться своей левой рукой, вон она, лежит от меня в метрах четырёх. Вся такая серая, гладкая с еле заметными, почти прозрачными…эм…связками? Ясно дело, что мышц не было и не могло быть на скелете. Но эти "связки" очень на них похожи. И старик о них говорил что-то. Кажется, он их связками некро-энергии обозвал, или что-то вроде. И возмущался, что они прозрачные. А какими они должны быть? Красными? Радужными? Черными? Не понятно
Я попробовал присмотреться к ним. Цвета почти не видно, но иногда связки переливаются, синим? Так, ну это уже хоть что-то! А если я попытаюсь…
Сосредоточившись на своей левой руке, а точнее на одной связке, которая соединяла фаланги мизинца. Руководствуясь, скорей догадками, чем здравым смыслом, начал неистово желать чтобы она поменяла цвет на синий. Не с первого моего мысленного посыла, но постепенно она начала менять цвет с прозрачного на голубой, а потом на синий!
"Получилось! Я крут!" – кричал у себя в мыслях. – "Что дальше? Нужно продолжать! Еще темнее!" "Что дальше? Нужно продолжать! Еще темнее!"
Когда цвет связки на мизинце стал приближаться тёмно-синему, она начала сокращаться, тем самым приводя мизинец в движение. Это была моя маленькая победа. Осталось научиться управлять всем телом. Но начну я с левой руки, чтобы грохнуть это сраную птицу!
Словно почувствовав настроение скелета, Кар перестал долбить бедную черепушку. Его привлекла куча костей являющейся рукой "неудачного". Вот только сначала один палец, а за ним все остальные, начали беспорядочно сжиматься и разжиматься. Кар аж открыл клюв от удивления. Однако, не успел гордый птиц опомниться, как вся рука пришла в действие и поползла в ЕГО сторону. Явно намереваясь отомстить за все страдания, которые пернатый причинил черепушке. Отойдя от шока птица вспомнила про свои крылья и вспорхнула
На другой стороне зиккурата, некромант открыл глаза. Изображение на книге остановилось показывая рисунок очень похожий на череп с нанесёнными на него, непонятными письменами. Непонятными для всех, кроме самого старика. Впервые с момента проведения смертельного ритуала, он улыбнулся.
Управлять рукой оказалось не так сложно, как я думал. Не знаю, как именно это работает, но стоило мне сделать это с мизинцем и дело пошло семимильными шагами. Жалко, что не удалось схватить эту дурную птицу. Она словно почувствовала неладное и успела улететь.
Но своего я добился, рука меня слушалась. И довольно неплохо. Не скажу, что смог бы сейчас собирать кубик-рубика, но забивать гвозди или, скажем, играть на барабанах точно смог. От управления ею возникало необычное ощущение, представьте картину, как вы силой мысли управляете пылесосом, забавно? Вот и мне тоже было забавно. Вроде это моя часть, но в данный момент этого совсем не ощущалось. При этом, я не испытывал чувства чужеродности или неправильности происходящего. Как будто всю жизнь этим занимаюсь, что странно, нужно подумать на эту тему, как будет свободное время.
"Собирать себя я начну с торса. Это очевидное решение, ведь к нему и крепятся все остальные части" – занимал я себя размышлениями попутно перенося разные части своего тела поближе к голове.
Некромант стоял у угла зиккурата и с любопытством наблюдал, как рука каркаса собирает остальные его части и перетаскивает к голове. Он испытывал двойственные чувства. С одной стороны, был рад, что душа в каркасе не принадлежала животному, монстру или, милуют его черные кости, ребёнку. С другой, это явно был не "высший" или хотя бы кто-то знакомый с некротикой и принципами её работы. Иначе, скелет бы сразу пришёл в движение или попытался взаимодействовать с трактатом. Некромант специально не стал его убирать и держал максимально на виду. Но то, что он видел сейчас – поражало. Ещё недавно безвольная кукла, лежавшая и не подававшая признаков умения воздействовать на некротические связки, сейчас собирала себя по частям!
У старика появилась надежда. Кто бы там ни был. Он быстро разумен и обучаем, а это уже хорошо. К этому времени скелет притащил основные свои части к черепу, в данный момент пытаясь их правильно разложить. Получалось у него, честно признаться, посредственно. Он хоть и понял, как управляться с конечностями, но не понимал принцип их добавления и скрепления. Самый подходящий момент чтобы вмешаться.
– Давай начнём с начала. – буквально из воздуха появился передо мной дед и почему-то подумал, что после его финта-броском меня с пирамиды. Я захочу с ним разговаривать. – Я знаю, что ты зол. Ты имеешь полное право злиться. Я вспылил, признаю это. Прошу, выслушай меня, а потом с моей помощью, сможешь собраться. Возможно мы даже сможем поговорить. – поклонился моему черепу дед, явно пытаясь подкупить меня. И у него получилось. Конкретно с ним общаться не очень хочется, но жажда узнать, как сюда попал и зачем перевесила неприязнь. Тем более, что это может поведать только он. Ну и получить возможность говорить всегда полезно. В будущем, мне обязательно встретиться люди. Умение, к тому моменту, нормально общаться не будет не лишним.мение, к тому моменту, нормально общаться нек тому моменту,мение, к тому моменту, нормально общаться не- Давай начнём с начала. – буквально из воздуха появился передо мной дед и почему-то подумал, что после его финта-броском меня с пирамиды. Я захочу с ним разговаривать. – Я знаю, что ты зол. Ты имеешь полное право злиться. Я вспылил, признаю это. Прошу, выслушай меня, а потом с моей помощью, сможешь собраться. Возможно мы даже сможем поговорить. – поклонился моему черепу дед, явно пытаясь подкупить меня. И у него получилось. Конкретно с ним общаться не очень хочется, но жажда узнать, как сюда попал и зачем перевесила неприязнь. Тем более, что это может поведать только он. Ну и получить возможность говорить всегда полезно. В будущем, мне обязательно встретиться люди. Умение, к тому моменту, нормально общаться не будет не лишним.