Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Хлеба тоже захвати по дороге, почти закончился.

Сист: Условия задания "Покупка молока" были скорректированы. Введено дополнительное условие прохождения - купить хлеб. Награда за успешное выполнение была увеличена до 3 Ед. опыта.

Такие вот таблички я вижу каждый раз, получая какое-либо поручение. Мал по малу, в игровые квесты стало превращаться абсолютно всё – походы в магазин, домашние задания, просьбы о помощи. Стандартная награда 1- 3 единицы опыта, порой разбавлялась вариативной, это могло быть - небольшая сумма денег, простенькая вещь или повышение репутации. Сперва я просто не обращал на них внимания, но скоро любопытство победило. После

набора десятки опыта уровень изменился с нулевого на первый, а в награду я получил пять свободных очков. Желая больше узнать о каждом параметре разделил все очки поровну, по одному в каждый стат. Что сказать?
– Эффект был нулевой.

Не отрицаю, возможно во мне и проявились незначительные изменения: менее скованные и более плавные движения, тяжелые предметы казались немного легче, новая информация запоминалась лучше, а от нагрузок уставал чуть меньше. Пока что, подобные изменения не выходили за рамки нормальных и что бы не давать себе ложных надежд, я старался все списать на реабилитацию после травмы. Так же, не стоило забывать и о том, что я молодой растущий организм, в самом расцвете сил.

Говоря проще, с очень уж большим трудом мне верилось, что все это не странная форма шизофрении, а нечто более интересное. Такой уж у современного человека подход ко всяким чудесам - хочется верить, но верится с трудом. Необходимо было поставить точку в этом вопросе, но для этого нужно выполнить еще несколько заданий, и получить второй уровень. Тем более моих решений, да разрешений, вроде никто не спрашивал, увильнуть от выполнения некоторых поручений было практически нереально, равно как и от наград за них.

Погодка сегодня выдалась на редкость удачная. Солнышко, капли с крыш, птицы орут как умалишенные, наверное не терпится им открыть сезон спаривания. Блин, мне бы тоже не мешало найти себе самку, гормоны атакуют мой мозг еще почище системных табличек, заставляя пялится в любое попавшееся на глаза декольте. Такс, нужно срочно переключится на посторонние мысли, ходить по магазину с бугром в штанах перспектива мягко говоря стрёмная.

Вот есть в играх герои и сражаются они там с различными чудовищами, монстрами, разбойниками, фашистами, инопланетянами, зомби-шлюхо-фашистами-инопланетянками ну или хотя бы крысами. Получают за это опыт и прочее - добыча, лут, дроп, хабар, кто как называет предметы мародерки с трупов вражин. Но то в игрушках, а что остается мне в реале? Где мои зеленые человечки или монцтриллы?– Мне что сразиться с кассиром из Пятерочки за хлеб и молоко, или залезть в подвал и отвоевывать его у крыс и бомжей? Ибо посетить зону пятьдесят один и дать в щи НЛОшкам, может не получится! Какой-то странный получается из меня герой. Скорее герой Ютюба, да и то если найдется рядом доморощенный Влогер, коих развелось уже больше чем собак.

Так же нужно сразу решить - куда стоит потратить следующие очки характеристик? При условии, что их вообще дадут за второй уровень? Да-да, я все еще нуб первого левела. Он набрался он очень быстро, а вот со вторым сложнее. Как уже и говорил, изначально очень малая толика повседневных дел превращалась в чудоквест, но со временем шиза развивалась закидывая всё новые. Так что, я почти дождался левелапа, тобишь роста уровня , если верить статистике.

*Окно персонажа*

Никнейм : JaR

Класс: Игрок(временный)

Хп – 20 Сила - 2

Мп – 20 Выносливость - 2

Уровень 1 Интеллект - 2

Опыт – 97/100 Сила воли - 2

Свободных очков– 0 Удача – 2

Такие вот дела. Выяснить об этой странной системе мне удалось пока что не много. Окно персонажа

вызывается просто по желанию или закатыванием глаз вверх, видно его даже с закрытыми глазами, после получения первого задания там появилась вкладка - "журнал заданий". Вообще по краям рамки видны серые изображения различных вкладышей и разделов этого голографического меню, так что со временем меня наверняка ждет множество интересных открытий. Если задержать внимание на некоторых элементах появится их короткое описание. Случайно узнал об этом пытаясь понять, как выбрать себе ник, просто появилось новое окно.

*Выберите никнейм*

______________________________

Ну, я и выбрал, как говорится – «на что фантазии хватило». Главное ведь, что бы мне нравилось, а остальные этого даже не увидят … ну, скорее всего не увидят. Кто знает, возможно я не один такой «одаренный на всю голову».

Про все остальные строчки статистики система отвечала коротко, иногда даже очень.

Хп – уровень вашей жизненной энергии, восстановление -

1 ед в минуту.

Мп – уровень вашей магической энергии, восстановление -

1 ед в минуту.

За своими мыслями, я и не заметил, как дошел до нужного мне магазина. Возле входа столпилась куча народу, однако внутрь никто не лез. Это или телефонные террористы, или большая распродажа готовых дошираков, но с говядиной закончились? Вон и полиция в первых рядах, точно что то интересное происходит. На это определенно надо посмотреть поближе.

Без особого сопротивления я протолкнулся в первые ряды не особо густой толпы. Как оказалось, через витрину в зал магазина влетел черный ленд-крузер, развороченный остов которого, сейчас находился внутри помещения, среди перевернутых стеллажей, разбитых стекол, и разбросанных продуктов, была даже пара трупов. Только не ясно как он вообще смог такое вычудить, возле магазина довольно небольшая парковка и сильно тут не разгонишься. Наверное пьяный-накуреный дрифтер-стритрейсер.

Люди снаружи смотрели, шумели, но входить не решались, даже полиция не лезла, почему то вся толпа сторонилась входа. Да и внутри не было ни души, будто невидимый барьер преграждал людям путь, ближе чем на метр ко входу никто не приближался.

У меня два варианта: либо там опасно и надо валить, или там что-то необычное и надо как-то пролезть внутрь мимо ментов. Была не была, надеюсь не рванет на весь квартал ...

*Обнаружена новая локация – «магазин»*

/Тип – Защитный барьер/

/Желаете запросить доступ?/

/Принять/ /Отказ/

Вот … не взорвемся, может быть. А что делать? Ладно, приму, это что то новенькое, надеюсь не очень опасное. Хотя чего это я извелся спрашивает? Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Как и с квестами мысленно вжимаю кнопочку принять. Ммм, ну и? Ничего же не …

Свет на долю секунды моргнул, а магазин стал на метр ко мне ближе, хотя скорее я ближе к нему. Обернулся проверить, ну да, меня перенесло, а сзади теперь туманная серая пелена, сквозь которую едва ли можно различить людей снаружи.

Телепортация? Магия? Ух! Вау! Как?! Щет! Блин! Магия! Да ладно? Да быть не может! Хотя круто! Она все-таки существует? А как же ...? Вашу Машу! Теория что мой интерфейс не просто глюки потерпела фиаско. А ведь уже собирался к врачам идти, хе-хе но нет, я нормальный, только вот мир чутка сходит с ума, но говорят иногда такое бывает. Хотя может это я опять ... того.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще не бог. Книга XXXV

Дрейк Сириус
35. Дорогой барон!
Фантастика:
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не бог. Книга XXXV

Герой

Мазин Александр Владимирович
4. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Герой

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Княжья Русь

Мазин Александр Владимирович
6. Варяг
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Княжья Русь

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Бастард рода Неллеров. Книга 1

Усов Серг
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Черный рынок

Вайс Александр
6. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Черный рынок

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2