Я - есть ведьма
Шрифт:
Я всё время прокручивала этот сон в голове, точнее это он никак не хотел уходить из моей головы. Каждый раз перед глазами, снова и снова вставала эта ужасная картина. И это чувство пугало меня, когда ты понимаешь, что это был сон, самый обыкновенный кошмар, вот только все-равно никак не можешь отделаться от предчувствия, что он не спроста.
Я даже рассказала об этом Лорен с Анчером, но они ничего дельного мне не сказали, а Анчер так и вовсе, как мне показалось вёл себя странно, и у меня снова создавалось ощущение, что он знает намного больше,
Прошло уже целых четыре пары, и я чувствовала себя, словно выжитый и несчастный лимон.
Моё сознание находилось совсем в другой реальности, ноги заплетались, мысли путались, а сил так и вовсе не было. А мне ещё предстоял урок алхизелия, который я почему-то невзлюбила здесь больше всех. Даже, наверное, не столь сам предмет, сколько его преподавателя. Он казался мне очень странным. А всё потому, что это его внимание ко мне – настораживало. По-моему, так это заметила уже не только я, а абсолютно все в нашей группе, спрашивается, как ещё шептаться не начали, а может и начали, но до меня просто ещё не дошло.
Может быть я просто нравлюсь господину Горскому…? А что? Всякое ведь бывает, хотя это однозначно стало бы для меня проблемой…
Мы шли по коридору и прямо навстречу нам шагал Хьюго!
Вот так встреча! У меня даже настроение поднялось, когда я вновь увидела этого парня.
Он тоже меня заметил и остановился около нас.
– Привет. – улыбнувшись проговорил Хьюго.
– Привет… - выдохнула я и тоже улыбнулась в ответ.
Лорен же не стала мешать нам и отправилась вперёд.
– Слушай, на счёт свидания, извини, что так получилось…- закусив губу, начала говорить я. – На самом деле тот парень никакой не жених мне. – проговорила я и руки сжались в кулаки сами собой, стоило мне лишь вспомнить его. – Он…- опять я замялась, так пыталась подобрать правильное определение к тому, кто он мне. – В общем он мой наставник и весь тот вечер мы тренировались на стадионе. – наконец-то договорила я. Мне было неловко, что всё так вышло.
Хьюго сразу переменился в лице, стал более радостным. Очевидно не я одна расстроилась тогда из-за несложившегося свидания.
– М-да…- начал он. – Прости…я-то подумал, что…Ну да неважно уже. Как насчёт встретиться завтра, после занятий? – расплываясь в улыбке проговорил Хьюго.
– Типа второго свидания? – лукаво посмотрела я на него и улыбнулась.
– Ну вообще то первого. Так как наше первое в действительности, так и не состоялось. – грустновато проговорил парень, но потом снова мне улыбнулся.
Ох уж эта его улыбка…
– Я только за! – глядя на парня и даже не задумываясь, выпалила я.
– Тогда до завтра. – как-то играюще произнёс Хьюго.
– До завтра…- почему-то начиная краснеть, проговорила я.
Мы разошлись в разные стороны, и я догнала Лорен.
– Ну, не томи же? – остановившись уставилась она на меня. – О чём вы так мило беседовали? – проговорила она.
– Ну…- потянула я, чтобы
– Ох, Кларисса, да это же круто! – завопила Лорен.
Я промолчала и снова начала заливаться румянцем.
– Пошли уже, а то опоздаем! – проговорила я, и мы снова продолжили путь.
Прозвенел звонок, и мы только-только вбежали в класс. Профессора ещё не было. Мы быстренько сели на свои места и тут уже как раз вошёл он.
Мужчина обвёл аудитория взглядом и снова задержался на мне.
Да что ж такое, опять?!
Каждое наше занятие он останавливался своим взглядом на мне!
Делал бы это хотя бы не так явно что ли.
Не понимаю, что происходит с этим мужчиной, когда он видит меня, потому что он словно теряет мысли, реальность происходящего и несколько секунд просто стоит, пялясь на меня.
Вот вечно у меня карма на каких-то маньяков!
Господин Горский тряхнул головой и наконец-то заговорил:
– Добрый день, ады. Сегодня наше занятие посвящено такому зелью, как триамор. – проговорил господин Горский.
Все зашумели и по аудитории начались перешёптывания.
Хм, чего они так переполошились то? Опять какое-то очередное зелье ну и что? Что в нём особенного-то.
– Записываем в тетради, определение этого зелья. – снова сказал господин Горский.
Я открыла тетрадь, достала ручку и уже приготовилась к нескончаемой писанине. Потому что, после того, как я чуть не взорвала класс, нашу практику немного притормозили, и пока мы лишь изучали теорию.
Ну да-да, знаю - «я-молодец!»
– Триамор – это зелье, которое способно сделать из человека свою личную марионетку, раба.
Ого!
Я даже сглотнула.
– Скажем так это что-то наподобие любовного зелья, только вот действует так, как этого хочет его создатель оно очень редко. – начал пояснять нам профессор. – Триамор – так захватывает чувства человека, что тот становится некто иным, как просто рабом, не способным самостоятельно мыслить. Создатели, те – кто в основном испытал неразделённые чувства, те кого отверг тот или иной объект. И вот тогда только самые умалишённые люди пытаются воссоздать триамор, чтобы скажем так приворожить или привить любовь к себе объекту воздыханий. – сделал паузу господин Горский, а потом снова продолжил:
– Вот только, как я уже говорил, не всегда выходит желаемое. Создатели хотят любви и чувств от своего объекта, а в большинстве случаев всё происходит совсем наоборот. Да, объект, на который было направлено зелье будет всегда со своим создателем до самой смерти, вот только он уже не способен на самостоятельные мысли и чувства. Он лишь будет выполнять всё то, что говорит ему создатель, чтобы угодить и порадовать его, но не больше. И поэтому человеку сделавшему такое становится ещё хуже в плане эмоционального фона, потому что это объект перестает быть личностью. – как-то призадумавшись договорил господин Горский.