Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Обычно, в этой роли выступают модераторы, администраторы и другие сотрудники. В нашей игре, таких пока нет; вот я и спрашиваю: что за судия такой?

— ???

— Опиши его. — Видимо догадавшись о моём затруднении, Егор упростил мне задачу.

— Ну, это был сгусток света. Появился он внезапно. Когда он появился, в голове прозвучал голос. — Начал я припоминать подробности; благо, что было это вот только что. — Литорги хотели его атаковать, но сразу же замерли. Не знаю, что он с ними сделал. В итоге он подтвердил, что договор, это, типа, контроль игры за тем, о

чем мы договорились. И после исчез. Сказал, что судия больше не нужен, и исчез. Вот…

— Сам появился? — Уточнил Егор.

— Ну нет… — Я замялся. Пытался придумать, как от себя ответственность за это отвести; не придумав ничего, решил сказать как есть. — Я начал кричать, пытаясь угадать ключевую фразу, как в других играх…

— И на какую он среагировал?

— Кажется, на требую судью.

— Что ж, теперь всё встало на свои места. — Это уже не мне. Это Егор вслух задумался.

— Егор, я сильно напортачил?

— А, нет, нет… — Всё так же, задумчиво ответил Егор. — Ты всё правильно сделал.

— А что тогда… — Хотел спросить случилось, но запнулся. А после, и Егор заговорил.

— Думаю, немного могу рассказать. Дело в том, что никаких судий, в игру заложено не было. Планировалось сделать это по аналогии с другими играми, годами проверенный вариант. — Хмыкнув своим мыслям, Егор продолжал. — А получилось так, что центральный искин самостоятельно создал себе, и начал применять, новую функцию.

— Это что, теперь игру закроют? — Взъерошил я, себе волосы, осененный такой догадкой.

— Почему её должны закрыть. — Егор заинтересовался моим вопросом.

— Ну как же?! Искин, который сам решает, что делать и как… Это же, не правильно?

— Ну, тут я бессилен ответить. — Вздохнул Егор. — Но в любом случае, тестирование никто не отменял. А значит, продолжаем работать.

— Понятно. — Трудно с этим не согласиться. — Егор, у меня тут просьба есть. Если не сложно. — Решил я все-таки озвучить своё желание съездить к родителям, на могилку.

— Какая?

— Мне бы к родителям съездить. Может можно, чтобы меня отвезли?

— В принципе, не вижу препятствий.

— Просто ещё такое дело… Я не знаю, где их моги… ла — Голос дрогнул в последний момент. Но Егор не стал заострять на этом внимание.

— Ещё ни разу не был там?

— Неа.

— Правильно, что решил съездить. — В голосе Егора чувствовалось только участие. Без малейшей неприязни или презрения, чего я в тайне опасался. — Тогда я тебя сам отвезу, вот только узнаю, куда. Подождешь пару дней?

— Да. Спасибо, Вам, большое!!! — Я реально был благодарен ему, что не стал приставать с расспросами или нравоучениями по этой теме.

— Тогда давай прощаться. Позже ещё позвоню, выберем день, когда поедем.

— Хорошо.

Уже позже, успев даже поужинать, понял, что мне показалось необычным в разговоре с Егором. Он даже не поинтересовался договором. Когда я сказал про замок, Егор не поинтересовался ни замком, ни договором. Хотя я был уверен, что именно из-за этого он и звонил. Ну и ладно.

Ещё немного помусолив сегодняшний день, лёг спать. Отрубился, на удивление, относительно быстро.

Утро же не было примечательным, просто проснулся, и всё. Сегодня будет доставка расходников, поэтому первым делом полез в игру, на минималку. Будет не очень хорошо, если приедет доставщик, а я не доступен.

Появился в игре, всё в том же месте, где учился печатям. И где состоялся, не самый приятный разговор со старейшинами. В этот раз, я оказался один, без провожатых. Немного потоптался на месте, в очередной раз не зная, что делать, решил направиться в город. Когда вышел на открытое пространство, смог наконец-то, рассмотреть город, со стороны; тем более сейчас, когда он начал активно расти. Он оказался величественным. Маленькие домики на проекции, и не самые большие готовые здания поначалу, невольно ввели в заблуждение, об истинных масштабах будущего города. Он казался просто огромным, а начавшаяся строиться стена, подавляла даже на расстоянии… Этого, наверное, стоило ожидать — но оказалось слишком сложно соотнести иллюзию, с реальным размером.

Внутри города я потерялся — он сильно изменился за те дни, что меня тут не было. Стройка мало того, что ещё продолжалась, так к тому же приняла воистину грандиозные масштабы. Теперь весь город был одной сплошной стройкой. Где строится мой дом, как теперь найти дом совета… Единственное откуда я хоть сколько мог сориентироваться, это портал; а находится портал в центре города. Вот туда, в центр, я и направил своё движение.

Только у самого портала, я смог определиться с направлением на дом совета. Но, направление — это не точный путь. Пытаясь найти дорогу, даже мини карта не сильно помогала, она лишь показывала, какие дома уже построены, а какие ещё только строятся. Никаких обозначений на ней нет, что и для чего служит; предполагаю, что это появится позже, когда город будет построен полностью. Но и совсем бесполезной её тоже не назовешь — я посмотрел готовые здания по своему направлению; и переходя от одного, к другому, с третьей попытки, оказался на месте.

Там на входе, меня встретили традиционные, два бугая караула. Вот только, если раньше они молча меня пропускали внутрь, то в этот раз, они всё так же молча, перегородили дорогу.

— Пропустите меня! — Не дождавшись реакции на своё возмущение; я попытался оттолкнуть их, или хотя бы протиснуться. Куда там, не с моими силами. — Эй! Почему не пускаете меня?!

— Совет сейчас не нуждается в твоих советах. — Зелёный внезапно появился за спинами буга"eв. — Тебе нечего делать в доме совета.

— В смысле, не нуждается?! В смысле, это, нечего делать?! — От охреневания, после таких заявлений, я даже отошёл на несколько шагов от входа. Чем воспользовался зелёный, выйдя перед бугаями, подойдя почти вплотную. — Думаете, что забрали моих друзей; и всё, я больше не нужен?!

— Ты сам назвал цену за друзей. — Жёстко, осадил меня зелёный.

— Но что же мне делать, теперь… — От растерянности сделал ещё несколько шагов назад.

— Тебе лучше знать. Первый. Двуживущий. — Снова подошёл зелёный, кажется, даже ещё ближе, чем первый раз.

Поделиться:
Популярные книги

Идеальный мир для Лекаря 28

Сапфир Олег
28. Лекарь
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 28

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Стеллар. Заклинатель

Прокофьев Роман Юрьевич
3. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
8.40
рейтинг книги
Стеллар. Заклинатель

Кодекс Охотника. Книга VII

Винокуров Юрий
7. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.75
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VII

Моров. Том 3

Кощеев Владимир
2. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 3

Третий

INDIGO
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана

Пламенев Владимир
1. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана

Оранжерейный цветок

Ритчи Криста
2. Сёстры Кэллоуэй
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Оранжерейный цветок

Родословная. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 2

Старый, но крепкий 2

Крынов Макс
2. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 2

Древесный маг Орловского княжества 9

Павлов Игорь Васильевич
9. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 9

Третий. Том 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 3

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII