Выбор
Шрифт:
Я задумываюсь. Похоже, мелкая все же увидела маленькое представление, устроенное Вероникой. Бл*дь! Не одно, так другое!
— Я ни с кем не обжимался. Она сама повисла на мне, — говорю я уже спокойнее.
— Ой, да ты бедненький, несчастненький. Не можешь отбиться от виснувших на тебе телок! — продолжает язвить мелкая.
— Не утрируй. Нет никаких телок! И вообще, разговор сейчас о тебе идет!
— Конечно, нет. Это все моя бурная фантазия. Не ты же чуть ли не каждый день заявлялся с новой девушкой в универ! — она опять переходит на
А во мне с новой силой поднимается злость. Сжимаю руки в кулаки и часто дышу, чтобы хоть как-то успокоиться.
— Не преувеличивай!
— Я преуменьшаю! И, кстати, ты, когда так зло пыхтишь, похож на дракошу, — язвит Стеша.
На миг замираю, что за х*ня. Мои глаза опасно сужаются, и я подхожу к мелкой ближе, буквально нависаю над ней.
— Какой нах дракоша?! — рычу ей в лицо.
— Злючий такой, огромный, клыкастый, огнедышащий дракоша. Самый натуральный, ага. — говорит она, ничуть не смутившись. Другая бы уже дрогнула от страха, эта же стоит, вздернув подбородок, и смотрит прямо, с вызовом, а в глазах у самой застыло озорство.
Злость во мне буквально бурлила и зашкаливала.
— Все мне пора на пару, — мелкая быстро разворачивается и хочет уйти.
— Стоять! — приказываю ей.
Подхожу к ней и вырываю букет из ее рук. На что она возмущенно восклицает:
— Эй, отдай мои цветы!
— Не дождешься. Этот веник подойдет только для помойки! — ага, так и отдал ей обратно.
— Не смей!
— Еще как посмею! А ты иди, у тебя же пара, — язвлю ей в ответ.
— Сволочь! — шипит она.
— Истеричка!
Стеша на миг шокировано замирает, а затем с новой злостью выплевывает новое ругательство:
— Бабник!
— Психопатка!
— Ты повторяешься! Это уже было!
— Повторение — мать учения!
Не знаю, до чего бы довела нас наша ругань, но, к счастью для мелкой, прозвенел звонок.
Иначе я за себя больше не ручался. Не знаю, чего мне хотелось больше: придушить ее или затащить в укромный уголок и наброситься с поцелуями, чтобы сбить с нее всю ее спесь.
Целый день проходил злющий, как дракон. Дракоша, бл*дь! Это же надо такое придумать! Ко мне лишний раз никто не подходил и не разговаривал. Оно и правильно. Андрей в универе не появился, хотя я понимал, что он вряд ли до меня подойдет.
В автомастерской, куда я приехал после универа, его тоже не было. Петрович сказал, что он отпросился на неделю. Во мне шевельнулось беспокойство за друга. Я решил набрать ему, но он только сбрасывал раз за разом мои звонки, поэтому я бросил это дело. К концу рабочего дня ко мне подошел Даня.
— Как дела? — спросил он.
— Бывало и лучше, — ответил со вздохом я.
— Опять Стеша?
— Снова, только теперь Андрюха отказывается со мной общаться.
— Не понял.
Я рассказываю ему вкратце события вчерашнего вечера. Он присвистывает и говорит:
— Андрюха ведет себя, как маленький.
Я молчу, прикуриваю новую сигарету. А что тут скажешь? Андрюха ведь не знает о
Решаю на днях заглянуть к нему, а пока набираю номер доставки. Мелкая хотела цветов — будут ей цветы. Только от меня. Жду сообщение от курьера, что цветы доставлены, сам хожу из стороны в сторону. Размышляю, что ей написать.
Пока я нервно сжимаю телефон в руке, приходит сообщение о доставке. Я хочу написать Стеше что-нибудь романтическое и необычное, но в голову ничего не лезет. Бл*дь, погуглить что ли. Откуда мне знать про романтику, я толком ни с кем никогда не встречался и не ухаживал. Мозг взрывается, и я иду на балкон покурить. Пока курю, приходит сообщение от мелкой:
— Ты же не думаешь, что отделаешься одним букетом, дракоша?
— Не думаю, ежик.
Отправляю, а у самого дурацкая улыбка не сходит с лица. Даже плевать на этого дракошу, зато сама написала. Счастлив до безумия от одной лишь смс. Так и ложусь в кровать с мыслями о Стеше и мечтательной улыбках на губах. Все у нас получится, что бы там мелкая не думала.
Глава 28
Стефания
На пороге стоит пьяный в хлам Андрей. Пошатываясь и икая, с бутылкой в руке, он заваливается в квартиру, на ходу чуть не сбив меня.
— Аня дома? — спрашивает заплетающимся языком.
— Андрей ты с ума сошел?! — вскрикиваю я, едва отойдя от шока.
Настолько пьяным брата я еще никогда не видела. Он чуть не заваливается, но я его вовремя ловлю. Кряхтя, пытаюсь дотащить до дивана, да только эта туша пьяная весит больше меня в два раза, наверное.
Тут выходят девочки и бегут мне на помощь. Втроем кое-как мы дотащили его до дивана и выдохнули.
— Почему он такой пьяный? — спрашивает Аня.
— Это надо у тебя спросить, — мрачно говорю я ей.
Она теряется от моего вопроса и хмурится. Тут в себя приходит Андрей и начинает извиняться перед Аней, пытаясь встать с дивана, но мы снова опрокидываем его назад. Он что-то говорит, но я ничего не понимаю. Мне кажется, он сам не понимает, что несет.
Аня становится злой и раздражительной. Андрей хватает ее за руку, опрокидывает на диван и прижимает к себе, не выпуская из рук.
Аня кряхтит, ругается, бьет его по рукам, пытается вырваться, но брат держит крепко и уже посапывает, уткнувшись ей в шею.
— Да чтоб тебя! Алкашня проклятый! — ругается она. — Чего смотрите, помогите мне!
Мы пытаемся разорвать удушающие объятия Андрея и вырвать из его рук Аню, да только он вцепился в нее намертво и не отпускает. Только мы выжидаем момент, когда он расслабляет руки, и пытаемся убрать их от подруги, как он снова сжимает ее сильнее, чем до этого.
Аня зло пыхтит и ругает всеми словами брата. Мое терпение тоже уже на исходе. Саша приносит холодную бутылку воды и хочет облить Андрея, чтобы привести в чувства, но Аня против.