Выбор волка
Шрифт:
Напряжение разрядом пробежалось по телу, заставляя меня напрячься, сделав мою походку комичной, неестественной, полностью выдавая мой страх. Их было несколько, наверное трое, а может и четверо. Оборотни. Волки. Не из моей стаи и не из стаи Максима. «Они уже идут». Неужели он говорил об отвергнутых? Но запаха своего нового знакомого я не ощущаю. Хотя он мог просто следить за мной, а вот они здесь точно для того, чтобы схватить меня.
Оборотни следуют за мной на небольшом расстоянии, не скрывая своего присутствия, не боясь, что я смогу сбежать… Ведь бежать-то и некуда. Куда не заверни, везде будет ждать тупик, или выход на детскую площадку или к гаражам. Есть ли смысл бежать к подъезду? Мало того, что меня
Заполнив легкие прохладным воздухом, я, уповая на свою врожденную скорость, понеслась по выбранному маршруту, разогнавшись так быстро, что мне даже стало казаться, что я не касаюсь ногами земли. Но какой же сильный соблазн обернуться и взглянуть хоть мельком на своих преследователей. Хочется убедиться, что за мной и правда бегут и все это не плод моей фантазии расшатанной появлением отвергнутого.
Кусты сирени были преодолены без проблем, лишь с минимальными потерями, в виде нескольких застрявших в ветках волосинок. Затем ситуация накалилась и это вовсе не из-за того, что шаги позади стали громче – я кроме своего дыхания и гула крови в ушах уже ничего не слышу – я просто не учла небольшой садик, столь неудачно разбитый перед детской площадкой. Пришлось чуток попрыгать, дабы не запнуться о маленькие оградки, охранявшие от собак и детей кусты роз и прочую растительность. Ну а про декоративно разбросанные камни я вообще промолчу, тут мне ни зрение, ни чутье оборотня не помогли и пару раз я все же подпортила любимые кеды.
Зато меня еще не поймали! И я удачно пересекла садик и выпрыгнула из-за второго огораживающего его растительного барьера… чтобы со всего размаху уткнуться в широкую мужскую грудь. Сильные руки подхватили меня, не дав ни самой упасть, ни повалить на землю своего хозяина. Но судя по тому, что мне доступно наощупь, такого и танком с ног не собьешь.
И вот только я собралась извиниться, вырваться из чужих рук и снова броситься в побег, как запах оборотня, в который раз чуть не довел меня до слез. Нет, ну это чистое издевательство! В третий раз! Да еще и прямо в руки!
Я резко отпрянула в сторону и не надеясь вырваться из сильных рук, но меня на удивление отпустили, даже не попытавшись удержать.
– Я смотрю, северные волчицы настолько гордые, что даже когда сами в кого-то врезаются, не спешат с извинениями, – раздался чуть хрипловатый, но насмешливый мужской голос.
Так и застыв на месте, не зная куда бежать, я подняла голову, встретившись взглядом с блестящими черными глазами, смотревшие на меня с явным превосходством, пугая затаенной в глубине опасностью. В такие посмотришь и затеряешься в непроглядной тьме. Немного придя в себя, я с трудом оторвала взгляд от глаз мужчины и пробежалась по его внушительной фигуре. От такого и убегать страшно, ведь точно догонит и точно накажет. Высокий, подтянутый, дикий. Телосложение совсем как у Макса, только лицо разительно отличается, у моего несостоявшегося жениха были аккуратные черты лица, у этого мужчины грубые, начиная с широкого волевого подбородка и заканчивая горбинкой на носу и легкой щетиной. Он не был уродом, но и красавцем его не назовешь… хотя, как посмотреть, он такой… мужественный что ли. Но и жутко пугающий! Один удар и ты не встал. Одет прям как мой первый отвергнутый, во все черное, плюс еще кожаная куртка и массивные армейские сапоги. И не жарко же некоторым.
– Что,
Их было трое, и каждый мужчина не уступал габаритами тому, в кого я столь неосторожно врезалась, так что я не сомневалась, что они действую вместе. Вот только троица, увидев позади меня волка, напряженно замерла на месте.
Секундная пауза, в течение которой мы все впятером смотрим друг на друга, пытаясь понять кто за кого и что происходит. По крайне мере этим была занята я.
– Все знакомые морды, – нарушил молчание черноглазый, с презрением усмехнувшись. – Что такое девочки, стареем и не можем за одной девчонкой угнаться? Или тупеем и не можем нормально подкараулить? Еще есть вариант заигравшего в одном месте детства, вынудившего устроить умопомрачительные догонялки. Но в любом случае, я очень разочарован. Кошмар, вы только подумайте, вот это и есть элитные гончие отвергнутых. И куда только катится мир?
Мужчины обменялись хмурыми взглядами, заскрипев от злости зубами. А вот я пошатнулась, да так сильно, что стоявший в шаге от меня мужчина, услужливо поддержал меня и вернул в исходное положение. Гончие! Они гончие! Да еще и отвергнутые… Мне конец, к тому же полный. И теперь вопросов у меня еще большею. Во-первых, что им от меня нужно, ведь гончие принадлежат к тем, кто явно не опустится до того, чтобы отлавливать волчиц и продавать их на Черном Рынке или услужливо возвращать отцам. И кто этот мужчина, стоявший рядом со мной, которого эта троица явно опасается, раз еще не рискнула напасть. И опасен ли для меня этот мужчина или он сможет мне помочь… Хотя их трое, а он один.
– У тебя ведь хватит мозгов не вмешиваться? – с угрозой спросил один из троицы, сжав кулаки до хруста костяшек.
От наполненного ненавистью взгляда, адресованного стоявшему рядом со мной мужчине, даже мне стало не по себе и захотелось юркнуть куда-то в сторону. Но повернувшись, я увидела, что незнакомец снисходительно улыбается. Неужели ему не страшно? Может он не один, поэтому ведет себя так дерзко?
Я полной грудью вдохнула ночной воздух, но к своему удивлению, запаха других оборотней не уловила. Странно, с учетом того, что на меня сегодня сваливается волк за волком, даже не верится, что на сегодня это все.
– Ну с этим у меня проблем нет, – медленно, с открытым намеком произнес мужчина, заставив троицу зарычать от злости. – Но так как у меня уже сложилась традиция делать вам все назло, то я просто не могу отказать себе в таком удовольствии и…
Он не договорил, он просто схватил меня за руку и дернул на себя. От неожиданности я шагнула в его сторону, успев заметить, как трое мужчин в это же мгновение сорвались с места. Всего секунда, а мое испуганное сознание, создало картинку, что незнакомец схватил меня и сейчас передаст в руки отвергнутым, и это несмотря на короткую, но более чем достаточную беседу волков, дающую понять, что таких не разлей врагов еще надо поискать.
– Садись! – Приказал мужчина, притянув меня к себе. И только сейчас опустив голову, я увидела черный байк, все это время, находившийся всего в нескольких шагах от нас.
– Но я не умею! – испуганно воскликнула, самое тупое, что можно было сказать в данной ситуации. Ну ясное же дело, что он меня за руль не посадит. Но вот у управляющего мной страха, была на все своя точка зрения.
– Что не умеешь? Держаться?! – раздраженно прорычал мужчина и перехватив мою руку повыше, чуть ли не закинул меня на мотоцикл, с молниеносной скоростью сев предо мной.