Восстание
Шрифт:
Перескочил через обломки, которые не так давно из себя представляли оконный проём. Там сразу же пришлось пробежать через весь лабиринт разрушенных проходов и проёмов, чтобы добраться до обратной стороны здания. На это у меня ушло не так много времени, но всё же это время. Которого мало. Пыль оседала. Быстро. Очень. Словно эти твари что-то знали. Или мне просто казалось, и играла моя паранойя.
Когда я занял выгодную для дальнейшего боя позицию, транспортники противника уже были на подлёте, какие-то даже уже приземлились, и из них словно по наитию выскакивали пехотинцы и бежали к ближайшему укрытию, чтобы оставаться под его защитой во время высадки остальных войск.
Огонь было запрещено открывать, но как же хотелось начать расстреливать всех этих уродов, что осмелились напасть на мирный город, который начал вставать на ноги несмотря на весь хаос, что творился вокруг… Все эти солдатики так удобно выползали из самолётов, так легко было по ним сейчас отработать… но нельзя. Надо терпеть. А это злило. Нет, это бесило. Я уже привык действовать так, как мне хочется, а не так как мне сказали… но приходится себя сдерживать, не жать на заветный курок, который с ходу может оборвать десятки жизней противника. Если я сделаю это… весь план полетит к чёрту.
Глубокий вдох и очень медленный выдох. Не стоит действовать на эмоциях и чувствах. Холодный расчёт лучше горячего сердца. Относительно данной ситуации, по крайней мере, расчёт лучше.
Глава 31
— Двадцать первый всем двадцатым, — двадцатые, это как раз то собрание старейшин, если его так можно обозвать, которые и руководили всем этим городом. Двадцать первый — это лидер среди этих старейшин, так сказать самый старший, но не старый, путать не стоит. — Запускаю систему обороны! По крайней мере то, что от неё осталось.
На самом деле быть в курсе событий приятно. В прошлый раз я был не в курсе того, что планировали защитники. Но долго я всё равно не буду подчиняться их приказам. Как мне сказали при инструктаже, я стану самостоятельной боевой единицей с того момента, пока не начнут в полной мере действовать остатки оборонительной системы города.
— Двадцать второй двадцать первому! — тут же последовал ответ, как только был отдан запрос двадцать первого на активацию. — Осталось всего двадцать три процента действующих единиц! У одиннадцати процентов отказали электроподъёмные механизмы.
— Чёрт! — сорвалось у двадцать первого, что впрочем неудивительно. Рассчитывали минимум на тридцать процентов активных орудий, а вышло меньше. — Я понял. Первый! Начинай! Нет смысла ждать противника больше, чем мы изначально посчитали.
— С радостью! — отозвался я, срывая с себя шлем, ибо слушать дальше остальных смысла не было. Даже если будут просить меня о помощи, я не успею везде и всегда, так что лучше игнорировать эти запросы, чем обещать и не выполнять.
Жаль, что я оставил свой двуручный меч, сейчас было бы очень уместно использовать его, так как в ближнем бою от меня толку в разы больше. Хотя можно и левую руку трансформировать… или лучше не стоит, всё же броня на ней достаточно хорошая. Выскочив из остатков окна, я сразу нацелился на ближайшую тройку противников. Мне потребовалось три мгновения на то, чтобы точно поразить их в область глаз, там, где оборонная способность костюмов противника наименьшая. И все три мгновенья потребовались мне лишь на то, чтобы нажать на курок.
Дальше я уже перестал пользоваться автоматом, его заклинило, а в чём заключалась проблема, мне разбираться не хотелось. Выкинув его в сторону, я начал быстро из укрытия в укрытие перемещаться к ближайшему
Когда я добрался до первого бойца вплотную, я ему просто свернул шею, второму сломал ногу, после чего раздавил ему голову, когда тот рухнул. Хреновая у них оказалась экипировка. Крови не было, защитный костюм всё скрывал. Но вот звуковой эффект был просто невероятный. Хруст, треск, крики, маты… всё это будоражило мои чувства, всё это лишь подстегивало меня дальше убивать.
Я просто монстр, убийца, орудие мести! Я убью всех, кто встанет у меня на пути, я убью всех, кто будет стремиться уничтожить мирную жизнь на планете! Я готов пожертвовать всем, что осталось от человечности, ради достижения поставленной цели!
— Ты точно этого хочешь? – самодовольный шёпот начал давить на мой разум, но я старался не слушать этот голос, хотя видимые мною образы были очень соблазнительными и внушающими.
Перед глазами начали меняться картинки, я снова словно потерял контроль. В какой-то момент даже пускал в ход свою левую руку… но в итоге всё равно сражался то голыми руками, то отбирал оружие у противника. Один раз… один раз даже случайно поглотил одного врага живьём. Не я делал это. Или я? Я не мог понять… но всё равно я был монстром. Я крошил врагов, уничтожал технику, разрывал людей на куски, пронзал когтями, сминал головы… я словно снова оказался в том чёртовом комплексе, на той чёртовой арене… и ярость захватывала меня.
Но всё же, чем больше я убивал, тем больше я терял самого себя. Я всё сильнее упивался убийствами, я всё сильнее наслаждался этим кровавым месивом. Мне было приятно видеть страх в глазах людей, а если я этого не видел, приятно было просто осознавать то, что противник боится меня. Ведь я один, я способен их убивать десятками и сотнями… А они не могут убить меня одного.
— Ты уверен, что не хочешь больше силы? – насмешливо спросила меня опять эта навязчивая женщина, сейчас она явно выдала свой соблазнительный и томный голос, явно навязывая мне свою волю, своё мнение.
— Давить на меня не смогла, — усмехнулся я, так как с тактики наступления Тьма перешла к тактике соблазнения, — так будь добра, отвали от меня!
Последние слова я сказал ещё и какому-то нашему бойцу, который тянулся ко мне руками. Я сначала не обратил внимания, но только потом увидел, что этот человек без ног. Он просто просил его отнести куда-нибудь, где он может продолжить сражаться, где он может быть полезен. Я услышал его очень тихий шёпот…
— Хорошо… — кивнул я ему, остановившись среди всего это ада, который я сам и устроил.
Как я пришёл в себя? Я не понял. Просто… вокруг было кратковременное затишье.
Взяв его за руку и остаток ноги, я быстро положил его себе на плечи и понёс туда, куда мне подсказывал чип. Это была возвышенность, возникшая от разрушения сразу нескольких зданий. Забраться на неё мне было не особо сложно, но здесь раненый боец быстро бы погиб от выстрелов противника… А может, и от своих, пуля не выбирает свою цель.
Пришлось несколько изворачиваться. Сначала надо было скакнуть за остаток стены, потом перескочить через неё, спрятаться за столбом, потом короткими перебежками от укрытия к укрытию, и лишь затем я смог более-менее спокойно донести раненого, так как в завалах образовался небольшой туннель, который вёл практически на самую возвышенность.