Воровка
Шрифт:
Она тоже работает в агентстве, но молоденькая совсем и мастерства не хватает.
– У меня сегодня вечером задание и я очень волнуюсь. Представь, первое самостоятельное дело!
– Представляю.
Я не испытываю радости от того, что ворую, просто не умею больше ничего. Каждый день я всё больше понимаю, что не хочу заниматься этим и пытаюсь понять, чем я хочу заниматься в жизни.
Сейчас у меня есть хорошие сбережения, которые копила на учёбу и квартиру, но раз сестра учится бесплатно, то я могу и о себе подумать.
– Соф ну что ты молчишь?
Она
– А что я должна сказать?
– Ну посоветуй что-нибудь, как мне, лучше это сделать?
Так хочется сказать, чтобы бежала, куда глаза глядят, пока не вляпалась в эту грязь. Но проблема в том, что не оценит, юная брюнетка этих слов.
– Ты же проходила инструктаж.
Она цокает и закатывает глаза.
– Но это не то. Твой совет будет намного лучше.
– Это ещё почему?
– Ты лучшая в нашем деле. Вартан всегда ставит тебя в пример и все восхищаются тобой.
Вот же дитё совсем. Нашла кем восхищаться. Восхищения заслуживает моя сестра, которая шла к цели и не смотря на то, что росла в неблагополучной семье, смогла закончить школу на одни пятерки и поступить в университет.
А я чего добилась? Могу незаметно стащить бумажник? Или угнать машину? Нашли чем гордиться.
– Я не горжусь этим.
Говорю правду и вижу, как лицо девушки меняется, а глаза округляются.
– Ты серьезно? Тебе всего двадцать один год, а ты одеваешься в бренды, ездишь на крутой тачке и встречаешься с красивым и богатым парнем. О чем ещё можно мечтать?
Пытаюсь объяснить девчонке очевидные вещи, раз она сама не хочет их замечать.
– Мия наша профессия, может в любой момент привести к тюрьме и ты должна это понимать. Вартан конечно поддерживает и те кто попал в места заключения там не нуждаются, но и после освобождения он их не берёт обратно, потому что они уже засвечены. Я не буду всегда этим заниматься, я хочу жить спокойно.
Но мои слова не попадают в цель и мне жаль, что девушка сейчас портит свою жизнь, точно так же, как однажды её испортила я.
– Я пришла, чтобы совет получить, а ты меня будто отговариваешь.
Вздыхаю.
– Я не могу отговаривать тебя, потому что сама нечестно живу. Но я хочу чтобы ты понимала, что это не навсегда.
– Чем дольше я буду этим заниматься, тем лучше.
Лишь понимаю плечами.
– Дело твое. Чай будешь?
– Нет. Я пойду уже.
Я проводила её и закрыла дверь, сама же пошла на кухню и налила себе чай, успела сделать всего один глоток, как телефон начал вибрировать, мне даже смотреть не нужно, я и так знаю кто звонит. Беру аппарат в руки и отвечаю на звонок.
– «Привет Вартан.»
– «Привет принцесса Софи. Ты куда пропала?»
– «А ты как-будто не знаешь. Сам же дал мне небольшой отпуск.»
Мне это время как раз нужно, чтобы решить, как жить дальше.
– «Отпуск, отпуском, но я соскучился и хочу тебя.»
– «Вартан я устала.»
Последнее время
– «От чего? Я тебя что мешки заставляю таскать? Ноги раздвинь и стони громче.»
Дебил. Больше не знаю, как назвать, этого самоуверенного индюка.
– «Я не могу сегодня.»
– «Ты красавица испытываешь моё терпение.»
– «Вартан! Что ты хочешь от меня? Я же сказала, что не в настроении! Секс тебе нужен? Так пойди в клуб и сними тёлочку, как делаешь обычно. Думал я не знаю?»
Слышу, что на том конце разбилось, скорее всего это стакан из под виски. Он всегда бьёт стаканы, не сосчитать сколько раз я это видела.
– «А что я должен делать, если ты, меня динамишь уже несколько недель? Мне нужно сбросить напряжение и я это делаю.»
– «Вот и делай дальше!»
Нажимаю отбой и кидаю телефон на стол.
Достал!
Не проходит и пяти минут, как на телефон приходит смс.
«Завтра в десять, чтобы была в офисе и это не обсуждается, у нас срочный заказ.»
Отвечать не буду, да и он знает, что я приду. Но для него будет сюрприз, он ещё не знает, что я приду для того чтобы закончить это всё.
Глава 2
София
Ночью я спала очень плохо, всё думала о том, что нужно начинать новую жизнь. Хоть я и встала с мешками под глазами, но полная решимости изменить свою жизнь. Быстро приняла душ и налепила на лицо патчи, включила музыку и пританцовывая начала сборы.
Сделала макияж, высушила вьющиеся волосы и собрала их в высокий хвост. Достала из шкафа джинсы с заниженной талией и короткую блузку, люблю, когда видно мой плоский загорелый живот. Зря что-ли я хожу в солярий круглый год.
Взглянув на себя в зеркало, осталась довольна своим внешним видом. Внешность мне конечно досталась замечательная, длинные вьющиеся волосы, серые глаза, пушистые ресницы, ровный нос и слегка пухлые губы. Фигура тоже отпад, грудь третьего размера, плоский живот и попа имеется и самое главное, что это всё от природы.
Я могу есть сколько хочу и всё, что хочу, надеюсь, что так будет всегда. Собравшись я накинула маленький рюкзачок со стразами на одно плечо, обула белые кеды, выскочила в подъезд, закрыла замок на два оборота и вышла на улицу. Сегодня пасмурно, небо заволокло серыми тучами и возможно пойдет дождь. Это моя любимая погода.