Во тьме
Шрифт:
Скоро взойдет солнце и наступит новый день, а затем и новая ночь.
Мне стало вдруг грустно… ностальгия всколыхнула притаившиеся в моей памяти
воспоминания… как никогда захотелось увидеть рассвет, ощутить прикосновение теплых
лучей солнца на своей коже… но этого больше не случиться никогда.
С легкостью оттолкнувшись от земли, мои ноги опустились на разъеденную коррозией
крышу.
и всмотреться в его черное окно.
– Эй? – оглянулась я на голос Дениса, раздавшийся из темноты - Что происходит?
Зачем мы здесь?
– он шагнул ближе, оглядывая замусоренную крышу.
– Мне нужно кое-кого навестить.
– словно со стороны, раздался мой осевший голос.
– Навестить? Кого это? – насторожился парень и взглянул на меня, словно на чокнутую.
Неожиданно я всем телом почувствовала его озадаченность… и уже сама перестала
осознавать, зачем мне это было нужно и зачем я действительно здесь…
Каким-то образом эмоции и чувства Дениса переходили ко мне, они словно
отпечатывались в моем сознании. Теперь я была почти уверенна в этом. Неожиданная
догадка заставила мои глаза вспыхнуть.
– Эмм, ты чего? Я просто не понимаю… - начал оправдывается парень, и теперь я
чувствовала уже его страх.
– Ты ведешь себя как-то странно… Может, просто объяснишь мне всё, и я сразу
заткнусь, обещаю.
– Дом.
– перебила я его, и кивнула на здание напротив - Прислушайся и ты услышишь,
как бьются их сердца. Они живые… и они все там, за этими серыми стенами и темными
окнами.
– я опять посмотрела на парня.
Денис отвел свой потяжелевший взгляд и всмотрелся вдаль. Желваки напряглись,
четче проступили черты его лица. Он выглядел завораживающе в этом сумраке ночи, как
высокая, великолепная статуя замер он на месте… лишь волосы теребил ветер.
– Был один парень, когда я была нормальной… - с чего-то решила открыться ему я.
– Парень?
– тут же посмотрел на меня Денис.
– Парень… - кивнула я - Его зовут Антон, и он сейчас спит там.
– Разве это, возможно, иметь парня?
– заметно расслабился Денис.
– Я сказала, что он “был”.
– устало проговорила
краю крыши - Скоро взойдет солнце. А уроков по обдиранию сожжённой кожи я тебе
преподавать, точно не буду.
~~~
– Значит, - Денис, щелкая и водя мышкой прямо по обивке дивана, перелистывал
плэйлист, отображающийся на висевшей перед нами плазме - Ты открылась маме, но
боишься показаться на глаза своему парню?
– Бывшему парню.
– я уже пожалела о том, что все ему рассказала, его любопытство
начинало порядком надоедать.
– Ну, я понял, понял.
– улыбнулся Денис и кивнул на экран - Нравиться?
– тут же
комнату заполнила песня… спокойная и мелодичная, она приятно ласкала слух.
– Напоминает мне тебя.
– Денис отложил мышку в сторону и развернулся ко мне всем
телом, удобнее устраиваясь на краю дивана.
Я сидела напротив, поджав ноги… в руке держала недопитый стакан с мартини.
Парень замолчал… он странно улыбался и его переливающийся взгляд то и дело
попадал на мои губы.
Что это с ним?
Эта неловкая ситуация навела меня лишь на одну мысль…
– Не смотри на меня так.
– покачала я головой.
– Как?
– Как смотришь сейчас!
Он вдруг изображает удивление, не скрывая широкую заразительную улыбку, и даже
не думает отводить взгляд.
– Что за песня?
– решила сменить тему я…
– М83! – продолжая улыбаться, ответил Денис - “Ждать”. Это название.
– А… я уже догадалась, спасибо.
– В ней поётся о бесконечном времени и о том, что чувствуешь, когда паришь в этой
невесомости… О спокойствии... И нет слёз… нет ничего.
– Да-а?
– я дёрнула бровями – Красиво звучит.
– Да, очень красиво.
– ухмыляется Денис.
С ним определённо что-то происходит!
– Так она тебе всё же нравиться?!
– радостно воскликнул он и подмигнул – Да?
– Да-а… - я улыбнулась и поднесла к губам прохладный стакан.
Не могу поверить… Он со мной заигрывает!
Я царь. Книга XXVIII
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги