Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Постоял в воротах, полистал чаты, инвентарь. В принципе эликсиров чуток осталось, как раз на часок фарма. В чатах тоже ничего тревожного. Никаких криков о пк или подобной гадости. О, вон кого-то нах#й со спота послали. Жизнь кипит.

Рысцой побежал в сторону знакомых мест. Вскоре, выбрав местечко, где не особо теснились другие игроки, свернул через поле, к роще. По пути пришиб лису четвёртого уровня, которая пыталась прошмыгнуть мимо.

Вот и цель. Сидит, и похоже, блох выкусывает. Сейчас мы его от насекомых-то и вылечим.

И лечил. До

пол-одиннадцатого. Плюс ещё 6 % вкачал. Нашёл себе двух мобов и фармил без перерыва. Только эликсиры и улетали. Когда замигал конвертик почты, аж на душе тепло стало. Писать мне лично никто ещё не должен, значит почтовой уведомление. Скорее всего, куртка моя таки стала! Пора назад, к цивилизации. Квесты сдать, распродаться, закупиться.

За две серебрушки герма на посту развернула передо мной список локаций. На данный момент доступны мне только Батайки. Шаг, и я уже там. Первым делом рванул сдавать квесты. И обломался. Все НПС, видимо, уже спали. Ворота закрыты, в окнах темно.

— С утра приходи. — посоветовал какой-то пробегающий мимо эльф.

Мда, первый пункт придётся переносить.

Теперь на рынок и на Угол. После этой пробежки в кошельке звякнуло два раза. Первый- когда продал лут и второй- когда закупился эликсирами.

Затем заскочил в Аукцион. Получив куртку, сразу одел. Приятно аж жуть. Только “обычная” палица глаз режет. Поискал на ауке, может что-то появилось? Хренушки, пусто. Для интереса глянул дубины на более высокие уровни. И такие классные тут штукенции были, я вам скажу. Была даже одна с плюсом к “Выкупу”. Но 70 уровень и цена…. Для сравнения вывел одноручное дробящее для других классов. И скривился. Вот разрабы….

Общий уровень урона и характеристик у “улу мару” уступает всем дробящим аналогам, а цена выше. Видимо из-за редкости. Количество торговых слотов на порядок меньше, чем для других классов. Эх, взять бы вон классный одноручный молот, да система не позволит. Не буду даже дальше смотреть. Только расстраиваться.

А на часиках-то уже полночь. Смотрю на таймер, на проценты. В принципе, ещё час- полтора, и апну шестой уровень. Да ну его нахрен!

С такими мыслями зашагал в сторону гостиницы. Проценты никуда не уйдут, а слиться в бою с мобом из — за сонливости неохота. Пойду-ка, пожалуй, в реал.

Персонажа оставил в уже обжитом мной сарае. Лестницы, кстати, опять не было…

Сам встал с кресла, с удовольствием потянулся. Спать.

Глава 4

День 4.

Холодильник был пуст.

Пакет апельсинового сока, пол-пачки сливочного масла и два яблока. Это когда я всё сожрать-то успел? Хотя, вроде, где-то ещё немного батона оставалось. Ага, вот он. Немного уже зачерствел, правда. В принципе, то что надо.

Отрезаю три ломтя, намазываю их маслом с одной стороны и откладываю пока в сторонку. Чищу яблоки, режу на дольки, сердцевину в мусор. Натираю на тёрке и получившуюся, аппетитно пахнущую, горку посыпаю немного сахаром. Буквально чуть-чуть,

яблоки сладкие сами по себе попались. Затем яблочные стружки толстым слоем раскладываем на хлеб и сверху по маленькому кусочку масла. Ломти с начинкой на сковородку. Её на плиту, ставлю средний нагрев. Накрываю крышкой. Засекаю время. Минуты три- четыре есть, успею как раз чай заварить.

Приподнимаю крышку. Ай, красота какая! Аккуратно приподнимаю хлеб. Тут, главное, не дать поджариться снизу. Чуть-чуть схватится и снимай. Получаешь гренку, пропитанную маслом и яблочным соком, с вкуснотищей сверху. Сладкую сочную. Со свежезаваренным чаем самое-то.

Но про продукты надо напомнить. Это сегодня я выкрутился, а завтра? Захочется что-нибудь на зубок положить, а тебе только лапу пожилого зайца и предложат.

Сполоснул посуду, сунул в шкафчик. Ну-с, пора к станку. Там, в игре, тоже утро, как-никак персонаж создаётся в том же часовом поясе, что и реальный прототип. Так и вижу, как меня там дожидаются волки, росомахи, и прочая фауна.

Стою посреди улицы, под утренним солнцем. И размышляю. То, что сейчас надо сдавать квесты и прыгать в Волчий Лог добивать уровень, не обсуждается. И возникает вопрос.

Переодеваться-ли на шестом уровне?

Надо-ли? Если я на седьмом отправлюсь к нежити, которая там вся от восьмого, то переодеваться надо по любому. Причём по максимуму. А что нам для этого нужно? Правильно, деньги. Серебро, а лучше золото.

Выходит я сейчас потрачусь на вещи на текущий уровень. а потом придётся ещё раз.

Отложу я пока идею шопинга. Сделаю весь шестой уровень уровнем зарабатывания денег. Да, долго, нудно…а что делать. Зато приоденусь. Локцию с мобами-андедами я изначально рассматривал как основную, а эту как проходную. Вот и не буду отступать от правил.

Ну и ключевое… денег все равно нет.

На душе сразу стало легче, как принял окончательное решение, и рванул по нарисованным улицам. Квесты сдавать, закупаться.

Посетил всех возможных неписей, кроме кожевника.

Полоска опыта сдвинулась, в сумке монеты звякнули. Обидно, что квестов больше никто не дал. Только торговец подписал «на пушнину». Радует, что теперь будет принимать любые шкуры, не радует, решать что именно принимать, будет тоже он сам.

Теперь закрыть ещё один насущный вопрос. Надо восстановить прочность моих доспехов. Досталось им немало, там и грызли и когтями рвали. Вот и накорябали, трети прочности нет. А доспехи у меня какого класса? Правильно, «кожа». А кто меня послал на… вдаль? Бинго! Местный кожевник. Значит, будем искать игрока, качающего профессию «кожевенное дело», раз непись недоступен. Может ещё и дешевле выйдет. Проблемой, однако, было доверие. Мастер-НПС взял вещь, отремонтировал, вернул, получил свою плату. А вот игрок мог и не вернуть. Мои-то шмотки понятно что никому и даром не нужны, а вот ремонт чего-то весомого на высоких уровнях становился головной болью. НПС за такое драли втридорога, а игрок-мастер нужен был только проверенный.

Поделиться:
Популярные книги

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Тьма чернее ночи

Коннелли Майкл
7. Гарри Босх
Детективы:
триллеры
7.64
рейтинг книги
Тьма чернее ночи

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Камень. Книга шестая

Минин Станислав
6. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
7.64
рейтинг книги
Камень. Книга шестая

Последний Паладин. Том 9

Саваровский Роман
9. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 9

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Газлайтер. Том 1

Володин Григорий
1. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 1

Чужак

Листратов Валерий
1. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужак

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

Воплощение Похоти

Некрасов Игорь
1. Воплощение Похоти
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Воплощение Похоти

Изыскатель

Назимов Константин Геннадьевич
5. Травник
Фантастика:
фэнтези
7.00
рейтинг книги
Изыскатель

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень