Вендетта за любовь
Шрифт:
– Ну, что я могу сказать, как вы Константин Николаевич и предполагали её изнасиловали, но это не самое страшное.– Немного помолчав, он продолжил. – Понимаете, ей нанесли несколько сильных ударов в область живота и изнасиловали, что и вызвало кровотечение, которое нам удалось остановить. Но на момент изнасилования, девушка была беременна, как только я это понял, мы с моими врачами сделали все возможное, что только могли. Но как показывает мой многолетний опыт после такого выкидыша и кровотечения, она наверняка, не сможет иметь детей.
После этих слов, в комнате повисла гробовая тишина. Петр быстро встал, вытащил сигареты из кармана и закурил, Константин Николаевич без слов поставил перед ним пепельницу.
– А сейчас, она как себя чувствует, она пришла в себя?
– Она приходила ещё раз в себя, но мы дали ей успокоительное. Сейчас, ей необходимо отоспаться и набраться сил. Сегодня её лучше не беспокоить, а если хотите навестить, то приходите завтра. А сейчас я пойду в отделение, у меня еще много работы, а завтра мы еще раз её обследуем, сделаем все анализы и я вам все расскажу.
Игорь Васильевич медленно развернулся и вышел из кабинета, понимая, что сейчас он здесь лишний. Пётр неподвижно сидел на диване, переваривая в мозгу, все что услышал, как вдруг его размышления прервал голос дяди Кости.
– Ну, что ты собираешься делать?
– Не знаю, для начала надо сделать ей липовые документы, на тот случай если кто-то из бывших знакомых Стаса будет её искать. Достану чистый мобильник, а потом посмотрим, что мы будем делать.
– Хорошо Петя, сегодня уже поздно, поехали, я отвезу тебя домой, ты же выпил все таки, не хватало, что бы мы и тебя здесь еще штопали сейчас. – Пытаясь хоть немного разрядить обстановку, проговорил дядя Костя.
– Нет, спасибо, я поймаю такси мне нужно немного подумать и побыть одному.
– Хорошо, пошли тогда я сам поймаю тебе такси.
Взяв с вешалки свое пальто, Константин Николаевич, по-отцовски похлопал Петра по плечу и, открыв перед ним дверь, пропустил в двери кабинета. По дороге на улицу они шли молча, погрузившись каждый в свои мысли. Возле клиники Константин Николаевич вызвал такси и в ожидании машины, он обратился к Петру.
– Петя, ты же понимаешь, что теперь она уже не будет такой, какой была раньше? Если ты захочешь, что бы она тебя полюбила, будь готов ко многим испытаниям.
– Я все понимаю, и если для этого потребуются годы, я выдержу. – На его лице четко было видна уверенность в своих же словах. Не успел, он что-либо добавить, как к ним подъехало такси.
– Ну, все Константин Николаевич, до завтра.
– До завтра.
Это было единственное, что он сказал, перед тем как сесть в машину хлопнув дверью. Константин Николаевич, мужчина с седыми волосами и приятной внешностью, еще немного постоял, глядя в след уезжающему такси, и пошел в направлении своей машины.
Пётр уже сидя в такси, быстро продиктовал свой адрес водителю и снова погрузился в свои мысли:
«Стас, какая же ты скотина, как ты мог бросить беременную девушку на растерзание этим ублюдкам. Ведь он же наверняка знал, что они про неё знают и тем более придут к нему домой, после того, что он сделал. Бедная Аня, как она переживет такое, и как она теперь измениться. Прав дядя Костя, после такого она уже не будет такой как раньше».
Погруженный в свои мысли, он и не заметил, как машина остановилась у его дома. Рассчитавшись с водителем, он медленно пошел к входной двери, медленно поднимаясь по лестнице, он не спешил домой. Подойдя к двери, он достал ключи и открыл дверь. Войдя в квартиру, он запер дверь, не включая свет, снял ботинки и, пошел дальше, не раздеваясь. Войдя на кухню, он вытащил бутылку коньяка со своего мини-бара. Прихватив по пути стакан, он прошел в зал и поставил бутылку и стакан на журнальный столик. Свет он включать не стал, в квартире и так было довольно светло от света луны и фонарей с улицы, сняв с себя
Петр медленно встал, потирая рукой голову, которая давала о себе знать после выпитого вчера коньяка. «Так сейчас иду в душ и на кухню, пить кофе, надеюсь, голове полегчает, после этого».
Так и начался его новый день, от которого он не знал чего ждать, хорошего или плохого.
Глава 3.
В окно больничной палаты через закрытые жалюзи пробивался солнечный свет, в палате не было ни чего необычного. Все как всегда: стены были выкрашены в белый цвет, на окнах жалюзи, возле кровати стояла тумбочка, а напротив кровати, на стене висел телевизор, рядом стоял шкаф, в котором висело несколько сорочек и розовый халат. В комнате была входная дверь и дверь, которая вела в ванную комнату и туалет. Возле кровати стояла капельница, подключенная к руке, лежащей на ней девушке, неожиданно в палату вошла медсестра. Проверив капельницу, она аккуратно отключила её, не потревожив при этом сон пациентки. Проверив пульс, она довольная результатом, забрала капельницу и вышла из палаты. Девушка спала спокойно, но вдруг резко завертелась, казалось её кто-то или что-то мучает. Резко подорвавшись, она широко открыла глаза и стала осматриваться по сторонам.
«Боже, где я? Что со мной случилось? Почему я в больнице и у меня так болит живот?» Ничего не понимая, девушка стала тереть лоб и напрягать память в желании вспомнить, что же произошло. Вдруг воспоминания яркими картинками стали возникать в голове. На подобии фильма перед глазами замелькали все события произошедшего с ней, она четко вспомнила бандитов ворвавшихся к ней в дом, вспомнила, как её били и как Стас её бросил, вспомнила момент изнасилования. В этот момент её руки машинально потянулись к животу. «Мой малыш, неужели я его потеряла? Нет, этого не может быть»!!!
Последнее что ей удалось вспомнить, было то, что у нее пошла кровь, а затем кто-то укутал её одеялом и куда-то понес. Только кто это был, она так и не смогла вспомнить, ведь его лица она так и не рассмотрела. Погруженную в свои мысли девушку потревожил голос мужчины, тихо вошедшего в палату. Перед ней стоял мужчина, примерно лет сорока пяти с приветливой внешностью.
– Доброе утро, а нет скорее уже день. Как спалось, что-нибудь вас беспокоит?
– Где я и кто вы такой, что я здесь делаю? – Девушка была озабочена тем, что не понимала, как она здесь оказалась.
– Меня зовут Игорь Васильевич, я ваш лечащий врач, а все остальное вам расскажут позже. Сейчас я позову того кто вас сюда привез. Но с начало разрешите я вас осмотрю? – Врач замер, в ожидании ответа. Понимая состояние в котором она сейчас находится, он решил действовать только с её согласия.
– Да, хорошо, а что со мной случилось? Понимаете я….
– Девушка давайте я вас осмотрю, а потом, я вам все расскажу. – Немного улыбнувшись, произнес врач.
Медленно подошедши к постели, врач стал осторожно без резких движений прощупывать живот, после чего произнёс: