Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Долго ещё ждать тебя?- спросила она, скрывая волнение.

– Я уже всё, пошли скорее, а то и вправду опоздаем.- Было 8:20, а пара начинается в 8:30. Общага находится на территории университета. А Лия человек принципиальный, и любит приходить заранее минут за тридцать, от назначенного времени.

Вот мы и пришли на пару, тут сидело человек 20 из нашей группы, не считая нас. Тут должны подойти ещё человек пять. Когда мы шли к свободному месту, я чувствовал на себе взгляды с не скрываемыми злостью и завистью. Конечно, ведь за мной шла красивая девушка. Иначе и быть не может, они думают, что мы

встречаемся... И все пять минут в аудитории была тишина. И все пять минут, на нас с Лией пялились все в аудитории. Вот зашёл преподаватель, а за ним ещё три человека. По видимому, наши однокурсники. Преподаватель был на вид сорока-пятидесяти лет. Высокий, подкачаный дядя. Чёрные густы волосы, с редкой, но не скрываемой сединой. Строгий взгляд, но добродушная улыбка. Чую, придётся много учиться на его парах.

– Прошу садитесь,- сказал он доброжелательным голосом, но с отнюдь не таким же выражением лица.- Надеюсь вы больше не будете опаздывать?- троица дружно побледнела и закачала головой из стороны в сторону. Интересно, что же такого он им сказал?- И так, дамы и господа, меня зовут Эронд Маилн, с сегодняшнего дня, я веду у вас бла-бла-бла,- дальше я не стал слушать уставившись в окно. Не зря же я брал с собой Лию? Вот она мне потом всё и перескажет.

Глава 3. Вот так всё и кончится?!

Ещё один скучный день в университете...

– Аайзее, ну пошли с намиии...- Вновь пытается сдружить меня с одногруппниками Лия, но не тут то было.

– Сколько я тебе раз уже говорил, что, не, хочу? Не хочу я себя связывать с людьми связями, от которых после не будет толку. Да и вообще, я сегодня работаю, нет у меня времени на веселье.- В который уже раз я ей это объясняю, а она всё конючит, пойдём да пойдём.

– Да ладно тебе ты уже полгода работаешь без отдыха возьми отпуск. Хотя бы на эти выходные...

– Да? А ты помнишь из-за кого я вынужден столько работать?- вот ведь лисица. Уже полгода прошло с памятного инцидента, где я сломал нос одному из сверстников, что приставал к девчатам с нашего потока. Вообще меня это не особо и волновало бы, не будь там Лии. Ну... Вообще, я сломал не только нос... И там я виноват сам, что не сдержался... Но иначе с этой лисицей никак.

– Ну блин. Вот попросишь потом что-нибудь у меня, я тоже отвечу, что у меня нет времени.

– Окей. Пойдёшь со мной на свидание?- сказал я рассчитывая на отказ, но нет. Она ответила даже, и на секунду, не задумавшись

– Да!- тут же она изменила своё решение. Вот, чёрт меня за язык дёрнул? Или я такой глупый? Теперь придётся ещё на свидание тратится... Прощай моя мечта, о новеньком ноутбуке, о новеньком телефоне. Да и вообще все мечты связанные с деньгами...

– Эко быстро ты изменила своё решение,- задал я риторический вопрос.

– Да потому что от тебя его фиг дождёшься. Пойдёшь фильм смотреть?- Опять! Опять эта лиса дразнит меня! Знает ведь, что у меня даже телефона нет. А она тут своим новым

планшетом выпендривается.

– Нет. Через пол часа на работу,- ответил я, пусть и резко, но она мне настроение испортила!- Я в душ.

Сидит лыбу давит. Опять она веселится. Знает как настроение испортить.

Открыв шкаф, я достал из него семенное бельё, и пошёл в душ. Помывшись умывшись, побрившись, я оделся и пошёл за стол. Там как раз должен был мой кофе свариться. Надо ещё парочку бутеров сделать на работу.

Теперь я работаю на стройке, как работник подай-принеси. Что тут ещё рассказывать, ребята весёлые, в обиду не дают. С зарплатой никто не обижают, правда сама зарплата обижает. Не обижают в плане выплат. Всё к сроку. Но вот время затрачиваемое на работу и количество денег получаемое за всё время, и все силы отдаваемые на работу. Обидно. Тут должны быть старорусские заклинания, кои использует все работники стройки. Но я ведь культурный человек...

Подойдя к машинке варки кофе. Я не обнаружил свой кофе.

– ЛИИЯЯ!!!

– Давай до вечера, я побежала.

Вот теперь! Я понимаю тех парней, что не связывают себя постоянными отношениями с противоположным полом. А тем более не живут с ними. С пол года жизни вместе с Лией, такие случаи происходят постоянно. И никто тебе не поможет в этом деле. Эта ЖЕНЩИНА, оочень хорошо показала свой характер. Не завидую я её парню...

Ну... теперь пора отправляться на работу. Голодным. И сонным. Ой не завидую.

Придя на работу, я сразу подхватил пару мешков с цементом и побрёл в сторону здания которое мы строим. Мы за пол года построили фасад и четыре из пяти этажей. По сравнению с остальными людьми, мы очень быстро продвигаемся. За это нам выплачивают премии, неплохие такие премии. Не доходя до здания я сбросил мешки с цементом, развернулся на девяносто градусов от него направо и пошёл в фургончик нашего прораба.

Надо отметиться, а то потом денег не выплатят.

При входе стояло ещё двое ребят, больших, ребят. Моих, можно сказать, друзей. Ни разу не бросали, с голодом бороться помогали в первые дни. Да и по мелочи поддерживали.

– Привет, Ай, чего грузный такой? Опять завтраком обделили?- и тут они заржали. Никуда без утренней избитой шутки. Глядя на них сам невольно улыбнулся.

– Да, опять всё съела, ничего не оставив. Как вы вообще со своими жёнами живёте?- наверное, не стоило мне давить на больное. Вон как сразу притихли, а моя улыбка только увеличилась в размерах от их реакции.

– Ну вот зачем ты так?

– Ладно ребят, простите, но настроение сейчас ни к чёрту. А вы тут чего стоите?

– Да за зарплатой мы стоим. Сегодня выплачивать должны.

– И много у вас там после аванса осталось?

– Лично у меня двадцатка.- сказал бугай Семён.

– А у меня тридцатка.-сказал тот, что поменьше, Петька. Сразу улыбка по новой появилась.

– Эт чё ит тебе тридцатка, а мне двадцатка?- произнёс он с заклинаниями. Куда же без них на стройке то.

– Да потому что нефиг аванс на десятку больше просить было, всем платят одинаково, а ты аванс больше выпросил, вот тебе и основная меньше.

– Ладно, ребят, любо дорого вашим словесным пикированием любоваться. Мне свои гроши забрать надо и на работу выйти.

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Свет горизонта

BlackRaven
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Свет горизонта

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Тринадцатый IV

NikL
4. Видящий смерть
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IV

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Наемный корпус

Вайс Александр
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Наемный корпус

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Идеальный мир для Лекаря

Сапфир Олег
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль