Век Магии!
Шрифт:
— Личная почта, игровой чат.
— Понятно, — дежурно ответил я, размышляя над странной ситуацией.
Не может быть, чтобы мы, выполнив задание, спровоцировали столь серьезные изменения в игре. С другой стороны слишком совпадение невероятное, прийти в город, как раз во время приема посольства и услышать речь, которая началась очень в удобное время, чтобы мы ее услышали. Нет, это уже паранойя. Хотя…
— Слушай Красавица, скажи, когда начались проповеди? Впервые где и когда? — задал я животрепещущий вопрос.
— Примерно семь
— Занятно, — выдал я.
Получается, что мы в это время уже выбрались из подземелий, посетили первый город и были по пути в столицу. Почему раньше ничего не было слышно про проповедников? Ведь мы ехали довольно долго. Переадресовав вопрос, я получил лаконичный ответ:
— Некогда было почту проверять, тем более болтать с кем-то. Все же квест был еще не выполнен. Это тут уже можно расслабиться — в городе, на месте.
Если бы не эта задержка.
— Ладно, пока всем. Я буду в своей кузне если что. Или пишите письма. — Попрощался я и двинулся прочь. Было интересно проинспектировать кузню и узнать, насколько она доходна в мое отсутствие. — За обстановкой не буду следить, так что смотрите, освободят улицы сообщите, пойдем за наградой — добавил я уходя.
Но на самом деле я не пошел в кузню. Первым делом к магам. Хотел повысить свой ранг, ну и звание, куда без него. Почему я это раньше не сделал? Ума не приложу! Но теперь самое время.
Но не тут-то было. С меня сняли шлем. Хорошо я хоть не в бою был. Миг дезориентации, нахлынувшая головная боль и паршивое настроение не заставили прийти сразу после того, как меня вырвали из игры.
— Слушай, а нельзя предупреждать? — возмущенно спросил я Лизу.
— Обойдешься, — получаю в ответ.
— Ты читать умеешь? Тогда возьми и почитай что «запрещено прерывать сеанс без должной подготовки игрока». Последствия знаешь? Головные боли, тошнота и другие синтомы, в том числе и более серьезные. Так что если не хочешь убить меня или сделать овощем, не делай так, — постарался спокойно сказать я.
Внутри все бушевало, да еще как. Но нельзя показывать эмоции, только хладнокровие и факты, тем более что, в самом деле, не рекомендовалось прерывать связь с виртуальностью без подготовки.
— Ладно, извини, — пошла она на мировую.
Еще бы, единственное, что ставилось под угрозу ее работу — мое здоровье. Но все равно, легче мне от извинений не становилось.
— Чего ты хотела? — спрашиваю я.
— Пришел учитель, чтобы принять у тебя экзамен.
— Ладно, пусть заходит. Чем раньше начнем, тем раньше закончим, — говорю я.
Лиза вышла, и через минут пять вошел профессор, которого прислал институт, чтобы принять у меня экзамен. Деньги, как говорится, творят чудеса, поэтому со мной не только занимались индивидуально, если это было необходимо, что было очень большой редкостью, но и приходили принимать экзамены.
Сегодня я сдавал теоретическую экономику. Ну да, я учился. Все равно постоянно лежать и тупеть от кино и книг нереально
Странно, что за пять месяцев в больнице обо мне не забыли и не исключили. Вернее я догадываюсь о причинах, по которым это произошло.
В любом случае пришлось отвлечься и чтобы не привлекать внимания вспомнить экономическую теорию. Прозвучал первый вопрос, на который я дал первый ответ. И пошло-поехало. Вопрос, и мой ответ на него, еще раз и еще.
Наконец получаю свою оценку, само собой отличную, и прощаюсь с профессором. Стараюсь сделать в памяти зарубку, что нужно не забыть о следующем экзамене.
— Лиза! — Зову я сиделку, а когда она пришла, продолжаю, но уже спокойнее. — Притащи еду, чтобы ты потом меня не беспокоила лишний раз!
Прием пищи. Стараюсь не замечать вкуса, запаха и вида того что я ем. Ненавижу вареную морскую капусту, просто терпеть ее не могу. Но почему то меня, ее с упорством постоянно заставляют, есть, причем в обязательном порядке. Больше нее я ненавижу только тыквенную кашу, которая по вкусу, запаху и цвету очень напоминает не особо приятное вещество.
Ура, я доел. И даже не блеванул ни разу. Как только могут люди, есть вареные овощи?
Проше одеть мне шлем, и я вновь в игре. Продолжаю свой путь к гильдии магов.
Вскоре захожу в здание принадлежащие гильдии магов, после чего сдаю давным-давно взятое задание. Мне нужно было прокачать интеллект и мудрость. Показатели, которые требовались, для получения 2-го ранга теперь казались мне смешными. Выполнив, я получаю 2-й ранг и балл, который можно вложить в одно из заклинаний. Беру еще одно задание:
«Собрать ингредиенты». Принимаю и выхожу из здания гильдии.
На рынке скупаю все необходимые ингредиенты и возвращаюсь, после чего получаю звание мага. Вместе с этим получаю еще одно очко, теперь свободных стало два.
Спрашиваю насчет дальнейшего задания, получаю и с легкостью выполняю, потому что клыки черной кобры давно добыты и лежат в инвентаре. Становлюсь магом 1-го ранга, и три свободных очка для распределения. Может и со следующим заданием так же повезет? Нет, не повезет.
«Достать магическую книгу». Детали не спрашиваю, а сначала бегу на рынок. Вот если ее там не будет, то плохо.
К счастью книга оказалась на месте. Пришлось отдать за нее двадцать два с половиной золотых, для меня небольшие деньги, но все равно жалко. В любом случае новый ранг того стоит. Так я получил звание мага 2-го ранга. Новое задание оказалось похожим на предыдущее. Вот только достать нужно было несколько драгоценных камней. Вновь мой путь лежал на рынок.