Ведьма
Шрифт:
— Дело в том, что я и есть старший сын этой ведьмы.
— О! — только и сумела произнести я.
Эта история казалась такой далекой и нереальной, я и не думала, что участник событий сидит рядом со мной.
— Ну, рассказывать до конца?
— Конечно! — что-то еще интересного он мне поведает?
— Твой Мастер — мой младший брат!
— Нет! — выдохнула я
— А ведьму вы называете Верховной Жрицей, если я не ошибаюсь.
Я вскочила на ноги! Нет! Не может быть!
— А если ты ошибаешься?!
Андрей отрицательно покачал головой.
— Значит, Жрица, эта карга, его мать?
— Моя тоже.
Я схватилась за виски, информация просто не укладывалась в моей голове. Как все это может быть правдой?
Размышления мага.
Мягко говоря, это не совсем мой уровень — завлекать молоденьких ведьмочек, но, как оказалось, игра стоит свеч и
Я удалилась в свою комнату, переваривать полученную информацию. Андрей не последовал за мной, давая мне возможность все взвесить и обдумать. Вспоминая свое прошлое, и старательно анализируя все события, прилагая их к своим новым знаниям, я была близка к выводу, что все-таки мой приход к большой магии и знакомство с Мастером действительно не было случайным. И волей провидения теперь я тоже не могла это назвать. Честно признаться, это действительно было похоже на тщательно спланированную и хорошо подготовленную акцию. Или операцию? Так будет красивей?
Почти шестью годами раньше.
Парю над землей. Как я счастлива, Боже!
Парю, улыбаясь случайным прохожим.
А ветер так нежно ласкает мне кожу
И душу мою ничего не тревожит.
И я восхищаюсь — мир так интересен,
Опасен, тревожен, но все же чудесен.
И я подарю ему собственной властью
Такую огромную капельку счастья.
Я сидела в парке на берегу пруда на ободранной лавочке, пряталась в тени деревьев от неутомимого июльского солнца и читала какую-то бестолковую и, в общем-то, абсолютно бесполезную книжку. Тогда я еще могла себе позволить потратить время на малосодержательную ерунду. Вот так и подумаешь, а как же все-таки лучше и приятней жить? Тем не менее, книжка, меня заинтриговала, и я читала, не отрываясь. Вдруг, повинуясь непонятному внутреннему ощущению, я подняла глаза и увидела даму. А иначе ее и назвать было нельзя. Выглядела она, мягко говоря, экстравагантно. Огромная белая шляпка с крошечной вуалью, белый плащ, наподобие мантии, накинутый на плечи и сколотый у горла неправдоподобно большой брошью, в одной руки длинный белый зонтик, а в другой, вы не поверите, лорнет. Да-да, настоящий лорнет, как в фильмах про дам 18–19 века. Челюсть у меня, вероятно, отвалилась, во всяком случае, глаз от завлекательной тетеньки я не отводила. А она, само собой, разумеется, подошла к моей лавочке и, несмотря на то, что вокруг пруда было не меньше десятка абсолютно пустых скамеек, церемонно поинтересовалась, может ли она ко мне присесть и не будет ли мне мешать. Я отодвинулась на край скамейки, на всякий случай, рот не закрывая. Вдруг она меня еще чем-то захочет удивить. Ну, чтоб воронам залетать было легче.
Укрывшись за своей книжечкой, я стала за ней украдкой наблюдать. Дама рисовала зонтиком на земле какие-то знаки, потом неожиданно повернулась ко мне и, поднеся лорнет к жутким черным глазам, спросила, знаю ли я, что она рисует. Я и ляпнула: "Заклинание". Тетка вскинула брови: " И на каком языке?" "Это праславянские руны", — улыбнулась я. Я клянусь, я этого не знала. Видать, мое подсознание выкинуло со мной такую занимательную шутку. Но дама была вполне удовлетворена моим ответом. Задав последний вопрос, хочу ли я научиться магии, и, получив утвердительный ответ, она величественно протянула мне роскошную визитку и велела явиться по данному адресу, предварительно позвонив. На том и удалилась. Понятно, что она не могла меня не заинтриговать. Невообразимое для современной Москвы и жаркой погоды одеяние, наш совершенно потрясающий диалог и ее пронзительные, завораживающие, повелевающие глаза, на нее просто нельзя было не обратить внимание. Она была той самой притягательной морковкой для туповатого предсказуемого
Учеба приводила меня в восторг, я получала Знания с удовольствием, через пару лет стала одной из лучших адепток, а еще через два года была лично представлена Мастеру и, уже заканчивая последний курсе, была отправлена в магический салон на стажировку. В салоне, если честно, особо среди взрослых ведьмочек умениями не выделялась, потому что любила гулять и веселиться, напирая, в основном, на любовную и личную магию.
Надо признаться, что Мастер, очень быстро взял меня в оборот, максимально приблизив к себе за считанные недели, придумывая нам совместные дела и занимаясь моей практикой лично. А я, наивная, до недавнего времени думала, что такое повышенное внимание ко мне было исключительно благодаря моим недюжинным талантам в магии. Он, действительно, проводил со мной очень много времени, тренировал в практической и боевой магии, хоть в последней я, признаться, не сильно преуспела. Он окружил меня таким вниманием, что я считала его одновременно отцом, братом, ну и конечно, я была в него влюблена.
Сейчас я стала сомневаться даже в искренности своих чувств к нему. А разве можно было не влюбиться в высокого красавца с атлетической фигурой, который проводит рядом с тобой почти всю свою жизнь, словно желание сделать тебя хорошей магичкой единственное предназначение в его жизни? А его колдовская аура, обнимающая, согревающая и тело, и душу, располагающая к признательности, к откровениям, почти к преданности. Его обволакивающий голос, успокаивающий взгляд, внушающий спокойствие на грани блаженства. Мир кажется идеальным, только когда его глаза смотрят в твои, его руки касаются тебя, его губы дышат рядом с твоими… Ну, собственно, так я и попалась. В детстве перечитала любовных романов, вот на романтику и клюнула. Мастер вел себя безупречно, благосклонно внимая всему моему восторженному бреду. Однако, к чести моей будет сказано, мне быстро надоела вся эта романтическая ерунда, я стала быстро набирать обороты в любовной магии, ну и, соответственно, начала пробовать ее на обычных мужчинах. Вряд ли Мастер этого не знал, скорее, закрывал глаза на мои не очень мелкие шалости.
Раньше я думала, что от безумной любви. А сейчас? А сейчас у меня слишком много оснований сомневаться в его искренности. Вероятно, в угоду своему роду он должен был удержать меня рядом с собой любыми средствами. Хотя, с другой стороны, почему он, такой сильный колдун, не воспользовался волшбой, чтобы образумить меня или хоть просто приворожить? Вряд ли бы я смогла выставить защиту от мага такого уровня. Мысли опять вернулись к началу нашего романа. Вдруг стало так тошно и обидно! Горько, горько осознавать, что я была нужна только для рода, только для дела, только затем, чтобы родить ребенка, девочку, одаренную волшебницу с уникальными наследственными способностями. Мужчины дерутся не из-за меня, а из-за кого-то, кто даже еще и не родился. Да и не мужчины вовсе дерутся, а клановое упрямство заставляет старейшин посылать этих мужчин на борьбу за женщину. А этим мужчинам, может, вообще все равно. Может, они давно любят каких-нибудь красоток и страдают, что проводят время вдали от них и вынуждены сидеть рядом с бестолковой, развесившей уши молодой ведьмой. Да и какая я ведьма после этого, если моя интуиция не смогла распознать обман и подвох в действиях мужчины, рядом с которым я была несколько лет.
В общем, накрутила я себя достаточно, тихонько взвыла и начала безудержно рыдать, горько оплакивая свою безвозвратно утраченную молодость, надежду на счастье и веру в вечную любовь. Во как! Сам себя не пожалеешь, так и другие не догадаются!. Нешто в раковине утопиться?
Настоящее время. Братья.
Когда, нарыдавшись, я снова выползла в гостиную, Андрей, сочувственно поглядывая на меня, продолжил свой рассказ.
— Его настоящее имя — Мирослав, мое — Влад. Про отца Славки я ничего не знаю, ходили слухи, что он подался в Индию и спёр там древнейшую книгу, написанную славянскими рунами. ЕЕ все ищут. Твой ребенок должен сыграть какую-то важную роль в ее поиске.
— Но у меня еще нет ребенка, — потрясенно прошептала я.
— Будет, в свое время, — миролюбиво ответил Андрей. Или Влад. Вот как мне теперь его называть?
— А я? Я сама никому не нужна?
— Глупенькая, — он привлек меня к себе вполне по-братски, — Ты всем нужна. Ты даже не понимаешь, какое ты чудо.
— Понимаю, я уже это слышала от твоего брата.
Андрей заметно помрачнел, выпустил мои плечи.
— Думаю, мы с ним могли бы вполне мирно сосуществовать. Может, даже смогли бы подружиться, если бы мамочка так не настроила его против меня.