Веда
Шрифт:
— Конечно — выдохнула Анна
— Так вот. Если будешь таскать тяжести, то потеряешь ребенка, а после этого детей у тебя не будет. Так что поберегись!
— А я что, беременна? — ошарашенно спросила Анна
— Пока нет. Но скоро будешь!
— Правда?
— Истинная правда!
Да, сейчас для людей весть о детях, наверное, самая желанная. Не во всех семьях есть дети. А уж о многодетных семьях мы даже забывать начинаем.
Но мы верим, а теперь с Алулой просто уверены, что вернуться времена, когда семьи опять будут
— Спасибо — с придыханием ответила Анна
Ну а после Анны богословение у Алулы захотели получить все, кто был в храме. Именно все, даже Верховный!
— Верховный, скажите, а у вас не так давно не появилось на что-нибудь аллергии? — спросила его Алула
— У меня появляется иногда что-то типа крапивницы на теле и чешется все тогда. — сознался Верховный
— Имейте в виду, что вам нужно ограничивать себя в травке трахун и приправе с ней.
— Но я ее очень люблю! — признался Верховный
— Не спорю. Но именно эта травка в любом ее виде вызывает у вас аллергию. Так что будьте очень осторожны иначе вы навлечете на себя беду. Если ничего не измените, то однажды просто задохнетесь, потому что у вас распухнут дыхательные пути.
— Ооо! Спасибо, Посланница! Я буду следить за собой!
— Рада это слышать!
— Ну а теперь позвольте пригласить вас на ужин!
И правда сегодня выдался слишком насыщенный на события вечер.
23
Поговорить с Верховным нам удалось только на следующее утро.
В связи с тем, что общение с Алулой было настолько тесным, что нам даже не удалось самим пройтись по территории обители. Алула очень устала, а оставлять ее мы не собирались.
Ашгары, правда, тоже не ушли никуда. Их тоже накормили и они весь вечер провели рядом с Алулой.
Спать мы отправились уже далеко за полночь. Ашгары ушли с Алулой.
Прежде чем расстаться с ней я все таки спросил:
— Алула, я знаю, что ты очень устала, но ответь мне пожалуйста, только на один вопрос. А то я не усну — решил смягчить свою просьбу шуткой
— Какой? — улыбнулась Алула
— Ашгары всегда так появляются, когда ты их зовешь?
Дверь в ее комнату была открыта и ашгары уже были в комнате. И я заметил, как Дымка зевнул всем своим видом показывая, какой я скучный.
Хотя нам с Кристом было интересно и Крист стоял рядом ожидая ответа Алулы с интересом не меньше моего. Алула обернулась на ашгаров, которые всем своим видом показывали, что мы им неинтересны.
— Не знаю — пожала она плечами — Я никогда раньше их не звала. Но однажды, когда малыши начали подрастать и чаще оставляли меня одну, они мне сказали, что я в любой момент могу их позвать и они тут же появятся. Но надобности не было и я их не звала. Так что сегодня я, как и вы, увидела их появление впервые. И была поражена не меньше вас.
— А по тебе и не скажешь — подключился Крист — Ты так им обрадовалась
— Так я и обрадовалась! —
— Понятно — улыбнулся я — Ладно, иди отдыхай! Спокойной ночь. Если что, помни, что мы рядом. Стоит только позвать, в смысле — просто крикнуть.
На это мое предложение со стороны комнаты Алулы от ашгаров раздался странный такой хмык. Вот ведь! Ашгары!
Утро для нас началось рано, как, впрочем, и обычно.
Вот воплотим пророчество в жизнь и тогда отдохнем хорошенько.
Я покажу Алуле наш мир и королевство. Крист же не будет слишком против нашего отсутствия какое-то время. Хочу, чтобы Алула приняла и полюбила наш мир. Он красивый и потрясающе интересный.
А может мы с ней еще каких-нибудь древних животных найдем.
Между прочим белые змеи тоже считались вымершими, а у Алулы есть шкура одной из них. Именно от нее она и спасала своих ашгаров.
А еще по легендам белые змеи были наблюдателями жены Старого Бога. Эта Богиня считалась всегда вспыльчивой и очень подозрительной. И вот когда Старый Бог скрылся от всех в нашем мире, чтобы побыть в покое, именно белых змей Богиня-жена послала следить за мужем.
Или она так сильно любила мужа, что ревновала его к каждой звезде, или просто была собственница — нам неизвестно. Но по легендам белые змеи небыли друзьями Старого Бога.
Между прочим в нашем мире есть почитатели и Богини, хотя сама Богиня в нашем мире не была. Вот такой парадокс. Но эти приверженцы Богини в основном женщины и они призывают к единению мужа и жены. «Беды и радости преодолевать вместе. Вместе справляться с жизненными проблемами, вместе веселиться и отдыхать, вместе заниматься воспитанием детей, вместе преодолевать болезни и невзгоды». Лично я ничего плохого в их посылах не вижу.
В дружных и любящих семьях так и должно быть.
Но я ушел от темы.
Утро. Ранее. А все, кто жил в обители и мы, гости ее, уже собрались в трапезной на завтрак. Ашгары опять были с нами. И их кормили, как почетных гостей. Они же милостиво принимали заботу о себе.
Мы с Кристом себя чувствовали скромными приложением к ашгарам и Алуле. Однако кошаки по прежнему никого к себе близко не подпускали и очень бдительно следили, чтобы и Алулу, не допусти Старый Бог, кто не обидел.
А вот как раз для нее были испечены удивительно вкусные сладкие булочки. Они просто таяли во рту! Не думаю, что обитель таким каждый день завтракает.
— Какая вкусная выпечка! — искренне похвалила Алула
Довольными остались все и пекари, и Верховный, и простые послушники. Промолчу уже про тех, кому достались эти булочки.
После завтрака мы все таки попросили Верховного уделить нам время.
И опять мы втроем отправились в кабинет Верховного. Нет не втроем, а вшестером. Ашгарды шли с нами даже не думая оставить нас одних, даже наедине с Верховным.