Вдох
Шрифт:
— Ничего, отпустите меня! — все-таки выдавила из себя сквозь зубы.
— Тише, — говорит спокойно, — прости, если задел как-то… — переходит на ты.
— Не задел, просто я хочу уйти, — все-таки отпускает меня.
— Хорошо, я провожу, — машет рукой в сторону лестницы.
— Спасибо, меня есть кому проводить, — не знаю почему веду себя так, почему язвлю, ведь мне он нравится. Видимо, защитная реакция.
— И все же, — настаивает он. — На улице не безопасно.
— Парень моей подруги охранник в
Он поджимает губы и играет желваками. Злится.
— Оу, — слышу позади себя. Пока мы препирались песня сменилась на клубную. И Лена с Максом вернулись.
— Привет, Максим, — выдает мой новый знакомый и я удивленно таращусь на него. — Мы коллеги. — и смотрит в упор на Макса, будто просит его подтвердить свои слова.
— Привет, — как-то странно отвечает Максим.
— Ну раз все в сборе, может присядем? — говорит Лена.
— Кто в сборе? — не поняла я.
— Я за, — одновременно со мной говорит Марк.
Мы садимся за столик, Макс с Леной, Марк рядом со мной. Он прижимается ко мной бедром, и я чувствую тепло его тела, аромат исходящий от него сносит крышу.
— Я Лена, — подруга протягивает руку.
— Марк.
Они начинают о чем-то болтать, но я не слышу. Все мои органы настроены на человека, сидящего рядом. Раз он коллега Максима, значит не богат. Это радует. Но его одежда, вид, часы не из дешевых.
От сумбура в голове начинают потеть ладони. Беру салфетку, вытираю руки. Я чувствую он наблюдает. Поворачиваю голову в его сторону, так и есть. Кажется, он тоже ничего не слышит.
— Эй вы! — возмущается Лена. — Походу, мы их потеряли. — глупо смеется. Смотрю на неё как на умалишенную.
— Мне пора, — озвучиваю я.??????????????????????????
— Я провожу, — снова вызывается Марк.
Смотрю на Лену, а та, вздёрнув бровь попеременно смотрит на меня и Марка.
— Да, пусть он тебя проводит, — прикрываю глаза. Предательница!!!
— С тобой приятно иметь дело, Лена, — усмехается Марк.
— Всегда пожалуйста, — подмигивает подруга.
Мы все же начинаем пробираться к выходу, с Леной поговорю завтра. Даже прощаться толком не стала. Мне обидно, что она так технично сплавила меня.
Уже почти дойдя до выхода вижу ЕГО. Господи, этот вечер не мог быть еще хуже. Хоть и полутьма, но его силуэт, запах и голос я узнаю из миллиарда. Меня начинает трясти. Он стоит у самого входа и клеит какую-то куклу. И мне хочется подойти и потрясти её хорошенько, чтобы открыла глаза и увидела какое перед ней чудовище. А ему выцарапать глаза и переломать все пальцы, а еще лучше…
— Агата, — слышу голос позади и чувствую прикосновение к талии. — С тобой все в порядке? — заглядывает в лицо.
— Да-да, — пытаюсь прийти в себя. — Выведешь меня?
— Конечно, — он тоже напряжен. Думаю, он
Выходим на улицу, глубоко вдыхаю. Как же хорошо, дрожь почти отпустила.
Марк жестом подзывает такси, стоящее неподалеку.
— Ну пока, приятно было познакомиться! — говорю искренне, с улыбкой.
— Даже номера не дашь? — говорит он, внимательно изучая мое лицо.
— Записывай, — соглашаюсь я.
— Диктуй, — при этом не делает даже попытки, чтобы достать телефон.
— А-а-а… — теряюсь.
— Я запомню, — говорит уверенно.
Диктую номер, он кивает. Сажусь в машину и перед тем как закрыть дверь говорю:
— У тебя только одна попытка, — улыбаюсь, — ведь стоит ошибиться одной цифрой и…
— Я помню каждую цифру. — улыбается в ответ. — Завтра напишу. — подмигивает, захлопывает дверь, и я наконец еду домой.
Глава 3
Марк
Скука.
Просто вселенская скука одолевает меня последние месяцы. Ничего не цепляет взгляд, ничего не хочется. Даже женщин.
Устал?
Возможно.
Всю свою жизнь, я только и делал, что бежал. Бежал из приюта, бежал от приемных родителей, от неверных баб, от подлых друзей. Бежал к успеху, к деньгам, к чувствам…
С последним полная лажа.
Нет их, этих чувств. Но для того чтобы понять это нужно окунуться в кипяток. Меня окунули, сильно с проворотом.
Хоть и прошло уже больше полугода, горечь в груди не уходила. Да, я не любил её, но пытался это сделать. Честно. Мы были вместе почти год и почти год я пытался разглядеть в ней хоть что-то кроме кукольной внешности. В наше время куда не взгляни одна похожа на другую. Все как клоны, наращенные волосы, ногти, сиськи… Смешно.
Да и особого интеллекта в таких бабах нет. Да, именно бабах. Ведь женщина индивидуальна, а вот эти… И самое поганое они все считают, что им кто-то что-то должен. Сделала «тюнинг» и ищет себе лошка с мешком денег, который готов этот тюнинг поддерживать, ну конечно же периодически её потрахивая.
Я тоже так жил. Но не считал это нормой, я все же хотел вытащить из Стаси хоть какие-то правдивые эмоции, чувства.
Нет, все ложь. Весь наш хренов мир. Мы все живем во лжи. Оглянитесь.