Василиса
Шрифт:
Теперь Паша поднял взгляд на Василису, и, нахмурившись, взял Миру за руку, тем самым убирая палец от Василисы.
– Тебе не…, - не успела Василиса, и закончить, как Ник её перебил: - Я тебя спросил, а теперь требую ответа.
Паша решил пропустить эти слова мимо ушей, но сжигая её взглядом, ждал, что последует дальше. Давно она его таким не видела. С того утра когда она его выгнала.
– А не много ли ты на себя взял? - выплюнула эти слова Мира. Она занервничала, это было видно по её красным щекам и
– Ник, забей. Она недостойна, она лишь пользуется тем, что осталось после других. Это как прожеванная кем-то жвачка, - улыбнулась Василиса, чувствуя, как нервно пульсирует тело, но это лишь будило в ней что-то боевое. Разум молчал, а эмоции рвали вершины, - Уже безвкусная.
Два взгляда вцепились в нее – Паши и Миры, а Ник начал смеяться. Вася улыбнулась в лица двум ненавистным людям. Она была в тени, наслаждалась одиночеством, но чертовски приятно было приносить боль, негодование, людям, которые нанесли тебе в спину. Остро. Молниеносно. Не думая о твоих чувствах.
«Жизнь-бумеранг. Она нанесла мне боль, теперь моя очередь. Только это нисколько не принесет мне счастья» - подумала она, смотря на открывающийся рот Миры.
– Жалкая торговка. Ты ещё не знаешь на кого раскрыла рот!
– Угомонись, или тебя это задело? – первый ответил Ник, - А нет, ты просто не знаешь, что ещё ответить, - посерьёзнел он, глядя ей в глаза.
– Не перегибай, - вмешался Паша, не как раньше сладким голосом, Вася даже немного удивилась.
– Подними обертку и выкинь в урну, - сказал Ник Мире.
– С чего бы? Пусть эта поднимет! – улыбнулась она самодовольной улыбкой. Она думала, что она тут главная. Пока.
– Склероз не лечится, как и твоя клептомания, - огрызнулась Вася.
Паша наблюдал за происходящим, напрягая скулы от злости.
– Подними, - внезапно сказал он своей девушке.
Мира резко выдернула из его руки свою, и взглядом кошки, вскрикнула:
– Что?
– Тебе сказали, подними, - так же спокойно произнёс Паша, не отрывая взгляда от Васи.
– Ты с ума сошел?! – нахмурилась Мира точёнными накрашенными бровями.
Вася не чувствовала удовольствия. Мир шатнулся под ногами, от того, что Паша на их стороне. Зачем? А главное ради чего?
Видя, что подружка не предпринимает должных мер, он хотел что-то сказать, снова взяв её за руку, но ему позвонили и он отошел.
– Ты поплатишься за это, - шикнула она на Васю, сузив глаза.
– Да? Правда? – улыбнулась Вася, когда ей хотелось развернуться и уйти. Это не то, чего она добивалась.
Ник посмотрел на неё, мол, я с тобой, Васю это рассмешило.
– Недолго тебе смеяться, - фыркнула Мира, развернулась и ушла, закрыв этим разговор.
«Опять я вляпалась в историю связанную с Мирой. С другой стороны, моё терпение когда-нибудь бы кончилось» - подумала она, почувствовав на талии холод.
– Что тут происходило? – подбежала Юля, взяв в руки лицо Васи, и рассматривая его.
Ник что-то шепнул приблизившемуся Марату, на что тот согласно кивнул.
– Ничего особенного, - улыбнулась Вася, убирая руки с лица. Юля надулась, и отошла назад, - Ладно уговорила, только в трёх словах.
Вася пересказала недавний разговор, и с каждой секундой Юля менялась в лице от радостного до нахмуренного.
– Можно сказать, вы их сделали, - улыбнулась Юля, радостно обняв Васю. Эта радость не обволакивала, она отталкивала, что-то тут было не то.
Ник приблизился и, взяв руку Васи, попросил Марата разбить их руки. Она уже согласилась, нет хода назад. Месть – странное слово, хладнокровное действие, но Мира её заслуживала. Сколько боли, когда задыхаешься от долгого плача, принесла ей эта «подруга». Враг ближе – ты знаешь, что от него ожидать, но от подруги она не ожидала. Теперь они враги и у каждого своё оружие. Что выберет Вася холодную войну или приступит к завоеваниям вражеского трона?
– Мы с Маратом поболтали и подумали, может, пикник устроим, всё-таки на природе? – спросила Юля, сделав при этом премилейшее личико. Не успела Вася, и подумать, как её резко дёрнули вниз:
– Будем сидеть здесь! – улыбнулся Ник, глядя на негодующую Васю, которая толкнула его в плечо и отвернулась. Марат и Юля снова удалились за едой и покрывалом.
– Обсудим условия договора, - серьёзно произнёс Ник, развернув Васю к себе. Вася лишь повела бровью, - Завтра ты приходишь в платье алого цвета, на каблуках, - она, было, открыла рот, как он осторожно его закрыл, - С красной помадой на губах, - теперь Вася резко его взяла за шкирку: - Что?
– Полегче, детк… - запнулся он, но продолжил, обжигая Васю взглядом: - Пардон. Да тогда мы не обговорили условия сделки, сейчас время, - он убрал руку Васи со своей шеи и положил на траву, - Ты должна её уничтожить.
Омут кофейных глаз. Цвета хвои с обволакивающим притяжением.
«Говорят, внутри каждого сидит дьявол и ангел, каждый из них пытается тянуть в свою сторону, но сейчас плохую сторону я вижу перед собой. Судьба всерьез взялась за меня» - подумала она, хмурясь на брюнета.
– В мои планы не входит завоевать мир.
– Твои планы – мои планы. А мои – твои, - улыбнулся он, как показалось ей по-доброму.
– Может, ещё и обменяемся кольцами? – усмехнулась она, как наткнулась на его острый взгляд, - Я серьезно, - произнес он.
– Неужели я на это подписалась? – все пыталась отшутиться Вася.
Последнее время она была серьёзной, заставляя других отшучиваться, что стало теперь? Она не хотела проигрывать, но и не хотела играть, когда надо было вести игру.