Узы Судьбы
Шрифт:
Кукольник могущ. Сильнее Повелителя. Никто не может его остановить. Никто ему не помеха.
О, боги!
Неужели, это он закрыл проход? Как же теперь связаться с Зандарусом или Карзаюсом?
Меня пробрал холодок. Что же делать?
Как мне разузнать о этом выродке, без помощи? Не думаю, что Рамон или тем более Байзер, или кто-то другой, кто находиться в этом измирение, знает
Проклятье!!!
Я на столько ушла в себя, прикусив губу, что не уловила колыхание воздуха.
А когда поняла, было уже поздно...
* * *
Поведав Алисии узнаные новости, ребята с тревогой смотрели, как она всё больше бледнела и становилась подобие статуи...
Байзер всё бы отдал, чтобы узнать, что твориться в её маленькой головушке. Переглянувшись с Раомоном, они решили пока промолчать. Не стали вырывать её из размышлений. Видимо, было или будет что-то, что сильно её волновало.
Минут десять прошло в молчание, пока Раомон вдруг дёрнувшись, быстро пересёк зал, в котором они сейчас находились и скалясь встал перед девушкой, подбираясь всем телом и готовясь к отражению атак.
Байзер и понять не успел, как посреди комнаты всколыхнулся воздух и открылся портал. Неустойчивый, колеблеющейся и от туда вынурнул... Нет. Выпал, изрядно потрёпаный Демон. А за ним, прежде чем портал успел захлопнуться - крылатый Воин в окровавленной белой одежде...
Он быстро скользнул глазами по помещению, изучая обстановку и лёгкое, быстрое удивление проскользило в его взгляде, когда он заметил Байзера.
Тонкий рот крылатого, растянулся в самоуверенной ухмылке и глаза сверкнули не добрым огоньком.
Тело Байзера напружинилось, но он заставил себя не выпускать обретённую силу на свободу. Пусть враг думает, что его до сих пор сковывают браслеты. Тогда он ослабит бдительность и с ним будет легко справиться.
В руках крылатого появились клинки, трещащие от изобилия электретического заряда.
За спинами, парней раздался приглушенное бормотание Алисии. Она вспоминала всех родствеников крылатого и чем они занимались. Это, заставило даже улыбнуться. И от куда она берёт такие словечки?
Протиснувшись меж парней, пробивая себе дорогу плечами, она выглядела очень, ну уж, очень сильно, недовольной.
Тонкие бровки сошлись на переносицей, глаза прищуринны и полыхают хлеще всякого вечного огня.
– Долбанные твари.
– под нос проворчала она.
– Я не позволю рушить и, этот, мой дом.
Байзер даже не стал обижаться на "тварь". Ведь в частности и он пренадлежит к ним, но вот уже некоторое время, не пречисляет себя к ним.
Алисиа,
– Немедленно прекрати! Не двигайся и убери, к чёртовой матери, свои игрушки!
Сила, так и лилась из неё. Её мощь беспроблемно ощутил бы и мертвец.
Крылатый Воин недоумённо моргнув, застыл на месте и повинуясь растворил клинки в воздухе. Крылья понуро опустились, когда он понял, что тело его обездвиженно.
– Знаешь, - проговорил Раомон, выпрямлясь и расслабляясь.
– Твоя сила, солнце, очень и очень полезна.
Алисиа пробормотав себе под нос что-то, ребята раслышали только "задрали" и "не отдохнуть спокойно", присела около раненого Демона, продолжавшего валяться на полу. Наверное, он потратил последние силы, чтобы открыть портал. Интересно, он намеренно решил попасть сюда или это просто случайность?
* * *
Разглядев наконец лицо ввалившегося Демона, вновь чертыхнулась. Уже увидев его краем глаза, я поняла кем является Демон. Но, удостовериться не мешало.
Чёрт возьми! Какого х... ко моей пятой точке липнут все эти неприятности? Мне и без постороних хватает везения, вляпаться по самые уши. Один этот Кукольник, чего стоит! Выбрал он меня, гребать его! Будто на земле людей не хватает! Или Демонов. Или, с моим одобрением, Ангелов. Да. Почему бы, этому Кукольнику не выбрать кого нибудь из Ангелов? Тогда это были бы их проблемы, а я жила бы себе приспокойно.
Удрученно вздохнув, я перевернула Демона на спину и убрала с его лица прядь волос.
Как он меня нашёл?
Никто не смог бы проследить за моим ароматом. Случайность? Вот, чёрт, какая невезуха!!!
Поднявшись с корточек, предоставила Байзеру поднять тело Демона и уложить его на диван. Ладно, пусть пока полежит в отключке. Потом с ним разберусь. Сейчас главное... Что делать со статуей Ангела? Повернувшись к упомянатому, скрестила руки на груди и пристально уставилась. Хм... Дежа вю... Было ведь уже такое. Тот же дерзкий взгляд. Пылающие презрением глаза. Вот только, тогда белоснежных крылышков не хватало. Да и эти, потрёпанные немного, в пятнах, впрочем как и одежда. Что мне делать с этим чудом?
– Ты его знаешь?
– боратилась я к Байзу, который встал рядом со мной.
– Ещё бы, - хмыкнул Ангел.
– Он и его люди держали меня в заперти.
– Байзер посмотрел мне в глаза.
– Кингтон, главный охраник у моего батюшки.
– с язвительными нотками пояснил он.
В его глазах, которое на секунды три, смотрели в мои, было столько боли...
Именно, это и подтолкнуло меня к последнему рубежу. Злость и жгучая ярость на обидчиков моего Байзера... Да-да. МОЕГО... Она вихрем поднялась вверх, закружила, затмевая всё вокруг.