Узы Судьбы
Шрифт:
Глубоко вздохнув, я убрала кинжал в ножны, предварительно вытерев его о траву.
– Теперь можете открыть глаза.
– обратилась я к детям, снимая с них чары повеновения.
– Ч... что...
– Демоница дражала всем телом.
Я обвела Воинов спокойным взглядом. На их лицах стояли недоверие, непонимание. Один из них. Для кого-то близкий друг, для кого-то он значил меньше. Но они прошли, не через одно, сражение вместе. Предатель в собственном ряду...
– Можешь
– тихо произнесла я.
– Это дело не для Воинов.
– прикусив губу, я вновь оглядела подростков.
– Надо придумать, как и где их устроить.
– пробормотала я. Скорее для себя, чем для других.
Подростки. Я не боялась, что они тут же испаряться. Они ещё не вступили во власть всех своих сил. Значит, телепортация им ещё не доступтна.
Вздохнув, я достала из заднего кармана, мобильник.
– Лукьян, ты можешь достать многоместный фургон?
– поинтересовалась я, слушая в телефоне гудки вызова.
– А? Да, да.
– кивнул он отстранённо.
– Но.., зачем?
– Надо.
– бросила я. В этот момент на другом конце подняли трубку.
– Кесси, привет. Это я.
– сказала я в трубку, услышав голос знакомой.
– Слушай, у тебя есть места для семерых подростков?...
Глава 10
Нескончаемые проблемы.
Я вернулась домой, тут же прошла к небольшому встроенному бару и налив себе крепкого янтарного напитка, выпила залпом. Ну, и ночка...
Кесси, пятидесятилетняя Ведьма, держала небольшой пансион для бездомных детей. С ней я познакомилась давно. Именно, она помогла мне сделать для Вики тот оберёг, который скрывал её истинную силу.
Когда Лукьян пригнал фургон, а я коротко изъяснила подросткам, куда они отправляются, они уперлись. Маленькая Демоница, которая была благодарна мне, помогла уговорить своих товарищей, одним единственным предложением.
"Я не хочу стать Отверженной, а вы?"
Пожиратель, отправился с ними, дав слово, присматривать за подростками.
Когда детей доставили к Кесси и Воины остались одни, Лукьян серьёзно отчитал двух разветчиков, которые собирали информацию, что они не узнали наложенные на подростков чары, делавшие их взрослыми. Ну, а я... Я незамедлительно отправилась домой. Находиться в обществе понурых Воинов не хотелось. Те ещё не пришли в себя, после открытой правды о Тайдере. Да, он довольно долго их обманывал.
Ощутив, как янтарный напиток разливается в моём теле, пробуждая тепло, я поднялась к себе и раздевшись завалилась спать. Я слышала, что ребята не спали, а ожидали моего возвращения в своих комнатах, но беседовать с кем-то, сейчас, не возникало желания. Завтра, то есть, уже сегодня, когда проснусь, они всё равно
Последней мыслью перед погружением в сон, было, что Лукьян так и не решился заговорить о моей способности к телепатии.
Пробудившись от неожиданно приятного сна, я мягко улыбаясь, потянулась. Но, что же мне снилось?
Я помню только чуства. Безмятежность, расслабленость, нежность, защита.
Да. Я чуствовала себя во сне защищёной. Проваливаясь в сон, я впервые за несколько лет, почуствовала тревогу. Что, если этот Кукольник, вновь, прорвётся в мой сон? Но, нет. Его там не было. Или, что-то не дало ему туда пробраться?
Я знала только одно, что могло так на меня повлиять. Но, вероятность этого... слишком мала. Почти прозрачна... Если не сказать, вообще не возможна. Такое со мной случалось давным давно.
С не сходящей с губ улыбкой, я подхватила вещи и отправилась в ванную. Умывшись и приведя себя в порядок, спустилась вниз. На кухни уже владычили Демон с Ангелом.
Повернувшись на шорох моих шагов, они синхронно пожелали мне доброго утра и расплылись в улыбках.
Задобрить меня решили? С чего бы вдруг?
– подумалось мне, увидев изобильность накрытого стола. Там было почти всё, что душе угодно. И самое прекрасное, что привлекло моё внимание... Горячий, крепкий напиток кофе.
Заулыбавшись в ответ, налила себя кружку и с удовольствием сделала первый глоток. Позавтракав, я решила не томить парней и в подробностях рассказала им вчерашние события. Услышав про Тайдера, Даомон нахмурился и не надолго ушёл в себя. Спохватившись он быстро обьяснил Байзеру кто такой Тайдер, чтобы и Ангел понял суть произошедшего.
Про Кукольника, я решила пока промолчать, желая вначале поговорить с Карзаюсом. Должен же он что нибудь, да знать.
Но, моё желание должно было остаться не удовлетворёном. Так как, помявшись, и с моим нажимом, парни известили меня о услышаном.
Заблокировали телепортацию? Как такое возможно? С незапамятных времён, переход меж миров, всегда, был открыт.
О, боги!
Что нас ждёт?!
Сколько Демонов попали в эту ловушку, оставшись в первой параллели? И это не считая нашего города. Ведь не только здесь, они живут. Во всём мире!
Чёрт, чёрт, чёрт!
Слова этой проклятой Демоницы, становились всё более правдивые.
Что она там говорила?