Узы Судьбы
Шрифт:
Таких, как Ландег, было всего лишь горстка, и все они уживались в большом здание суда. Где, как и Демоны-Судья, посвятили себя работе.
– А, ко мне вы заявились, потому что...
– с лёгким весельем поинтересовалась я.
– Ну...
– Дамирос смутившись замялся и переглянулся с товарищем.
– В прошлом, ты помогла Лукьяну со схожей проблемой. Вот мы и...
– он быстро облизнул пересохшие губы.
– И решили, попросить тебя вновь о помощи.
– выпалил он на одном дыхание.
– Поможешь?
– Демон
Очень медленно проглотив глоток кофе, поперхнуться я не желала и отставив кружку в сторону, я приняла нейтральное вырожение лица.
Конечно, я понимала, что для них, осень важно разрешить эту диллему. Но, нельзя же так, чёрт возьми! Соглашусь один раз, и они потом прилипнут ко мне на всю жизнь. Конечно, были свои приимущества, что моя "аура" отливала человеком. Я и сама не редко, пользовалась этим. Но, позволить другим, использовать меня в качестве "наживки"...
– Как, ты, себе это представляешь?
– прямо спросила я у Дамироса.
– Как и в прошлый раз, сыграть "пищу" для этой шайки? Не забывай, тот случай отличался от этого. В тот раз, Лукьян имел хотя бы, какую-то, информацию. А, в этот раз?
– спросила я их.
– Что на сей раз, у вас на руках?
Парни отвели взгляды. Ответ очевиден. Ничего у них нет, на эту банду.
– Давайте так, - сжалилась я над ними.
– Вы добываете, более-менее, правдивую информацию, а потом я даю вам свой ответ. Работать, в слепую, я не собираюсь.
– остудила я их засветившиеся глазки.
– У меня и своих проблем хватает, чтобы где-то шлындать.
– Ладно.
– удовлетворённо кивнул Лукьян.
– По рукам. Попытаемся, что нибудь откопать на этих ребят.
Приободрившись, моим "не совсем" согласием, парни вспомнила про белобрысика.
– Кстати, что это за типчик, такой?
– поинтересовался Лук, кивнув на Байзера.
– Знакомый.
– коротко бросила я. Встав, потянулась и повела плечами.
– Тебе не стоит глубже вникать в подробности.
– красноречиво предупредила я Демона.
Лукьян не остался в долгу. Он смерил Ангела высокомерным взором, изучив его до кончиков волос и пренебрежительно фыркнул.
Кивнув на прощание Раомону, Демон исчез. Дамирос поднявшись с места, подошёл ко мне и, наконец, решил поприветствовать меня в правильной форме. Крепко обняв, чмокнул в щёку.
– Добро пожаловать назад, Лиша.
– ласково произнёс он.
– Спасибо. Передай Вике, что я позвоню ей сегодня после обеда.
– Конечно.
– согласился Демон.
– Увидимся.
– попрощался он и тоже слинял по-демонически.
Раомон недовольно проворчал что-то нелесное себе под нос и скрылся в ванной комнате. Оставшись с Ангелом наедине, зевая повернулась к нему.
– Будешь завтракать?
– спросила я.
– Можно.
– произнёс Байз, следуя за мной на кухню.
– Могу я задать тебе вопрос?
– Конечно.
– отозвалась я, копаясь в холодильнике.
–
– А?
– не поняла я.
– Ты о чём?
– Ну, я слышал, что Ведьмы обычно стороняться нас. Я имею в виду, и Тёмных, и Светлых. Мне мама рассказывала.
– добавил он тише.
Ах! Он же продолжает думать, что я из рода Ведьм. Блин, всё таки иногда моя человеческая "оболочка", имеет свои недостатки.
Я вынырнула из-за дверцы холодильника и выгрузила на стол яйца, помидоры и бекон.
– Так получилось.
– пожав плечами ответила я.
Парень задумчиво нахмурился, но не произнёс больше ни слова.
– Придётся тебе терпеть их присутствие.
– нарушила я молчание.
– Не мне тявкать, если сам сижу на твоей шее.
– пожав плечами изрёк Байз, выразительно поглядывая на свои браслеты.
– Алисиа, - позвал он.
– Байз, я не...
– решила я разяснить недоразумение.
Договорить мне не дало колыхание воздуха и необорачиваясь, я застыла, втянув воздух сквозь зубы.
– Давно не виделись, Алисиа.
– проговорил ласковый голос.
Он отлично скрыл своё удивление. Зачем он здесь? Медленно повернувшись, я встретилась с пристальными глазами.
– Да. Давно.., Родион.
– согласилась я.
– Как поживаешь?
Он коротко засмеялся. И взгляд приобрёл холодность.
– Ты правда, хочешь это услышать? Или, тебя интересует, другое, точнее, другой?
Так и знала. Вика рассказывала мне, что Родион держит на меня обиду. За что? За то, что я расплатилась свой свободой, за свободу его брата? Что, по его мнению, сдалась? Или, в этом кроется другая причина? Я знала его не долго, видела от силы раза два, но успела проникнуться к нему симпатией.
– Хочу?
– переспросила я.
– А, ты, как думаешь, Родион?
– довольно язвительно поинтресовалась.
– Я не мазохистка. Я не наслаждаюсь своей болью. Так что, давай прекратим это и ты скажешь зачем пожаловал?
– Нужна твоя помощь.
– невозмутимо бросил он.
– Узнал от Лукьяна, что ты вернулась.
Счастливица, блин! Прям на рассхват, как на распродаже, черт возьми! Что им всем от меня надо?! Приказав себе успокоиться, я глубоко вздохнула и нацепила маску спокойствия.
– В чём?
– Не здесь.
– Здесь.
– твёрдо изрекла я.
– Здесь и сейчас. Или уходи. Выбор за тобой, Родион.
– Хорошо.
– рыкнул он.
– Мне необходима твоя способность передавать энергию. Отец просил меня вычислить кое-кого в этой параллели. Это довольно долговременное дело. Искать донора, у меня не будет времени. И, я, как ты знаешь, не связан узами договора...
Мне захотелось завыть. По настоящему. Вытянуть губы трубочкой и повыть на луну, или на солнце (сейчас утро). Таблички с надписью "батарейка для Демонов", на себе я не нашла, поэтому скривив губы, прямо посмотрела ему в глаза.