Узы Судьбы
Шрифт:
Поднявшись, я послала ей широкую улыбку.
– Прости?
– Дорогая, это финал, не нашей сказки.
– рассмеявшись произнесла подруга, крепко обняв меня.
– Дура, ты не представляешь себе, как я по тебе соскучилась.
– Я тоже, подруга. Я тоже.
– тихо ответила я ей на ухо, наслаждаясь обьятьями родного человека.
– Пойдём, - она потянула меня за руку.
– Я хочу узнать всё, что с тобой приключалось за последние два года.
Вика
– Да-да, знаю.
– махнула она рукой, отходя от двери.
– Этим тебя здесь не удержишь.
Сев на диванчик, она похлопала рукой рядом и дождавшись, когда я сяду, взяла мои ладони в свои.
– Лиша.
– эмоционально произнесла подруга.
– С чего мне начать?
– оживлённо сверкая глазами, спросила я.
– С начала. Что произошло? Почему Зан, вдруг, запретил мне, навещать тебя?
– Потому что, он слишком подозрительный.
– выдохнула я.
– Когда я поняла, что готова повеситься от безделья, я уговорила его, разрешить мне официально вступить в ряды Воинов.
– Хм.
– произнесла подруга.
– Он переживал, что с полученной свободой, мы можем нарушить его правила?
– догадалась Вика.
– Да.
– кивнула я, приподняв висящий на шее кулон.
– Если помнишь, это, он "подарил" мне, чтобы уберечь.
Вика поддалась вперёд и коснулась кончиками пальцев лазурный камень.
– Оберёг, меняющий твой след.
– припомнила она.
– Как же я могла забыть о нём! Вот, почему, Дамирос не мог тебя определить.
– хлопнула она себя по лбу.
– Как всегда, зришь в корень, подруга.
– подтвердила я и улыбнулась.
– За эти два года, ты лучше стала конролировать свою силу.
– сменила я тему.
Вика рассмеявшись, откинулась назад.
– Ты и представить себе не можешь, как бушевал отец, когда понял, что его дурачили все эти годы.
– Почему же? Вполне могу. Не всегда, теряешь потомственную Ведьму.
– Он даже не думал, что сила моей прапрапрабабки, может перейти к кому-то из её потомков.
– Видишь.
– я ласково улыбнулась.
– А, ты сначало отпералась от оберёга.
– Да, и уже много раз убедилась, что твоя настырность не была безпочвенна.
– грустно сказала Вика.
– Год назад, когда я решилась снять оберёг, он начал строить таакие планы, что мне аж плохо стало.
– её лицо приобразилось.
– Хорошо, что я связанна я Дамиросом. Иначе, век мне не видеть свободы.
– Как он?
– поинтересовалась я.
– Я видела твоего ненаглядного несколько месяцев назад.
– Звереет, - весело засмеявшись, ответила она.
– Сейчас у них мало работы и он померает от скуки.
Переглянувшись, мы прыснули от смеха, прекрасно зная его характер.
– Бедняга, - подытожила я.
– Алисиа, - серьёзно позвала Вика.
– Что изменилось? Почему Зандарус разрешил тебе вернуться?
– вспомнила она о прерванной теме.
– У него не было выбора.
– легкомысленно ответила я и пересказала последние события.
Вика внимательно слушала, не перебивая, а когда я замолчала, она нахмурившись уставилась в одну точку на стене.
– Не к добру это.
– тихо констатировала она.
– Неожиданное появление Ангелов, которые ушли в тень много столетий назад, это не предвещает ничего хорошего.
– И я так думаю.
– вздохнула я.
– Знаешь, - задумчиво изрекла Вика.
– Я недавно бросала камни.
– Что они тебе показали?
– подобравшись, спросила я.
Вика подняла лицо, и её взгляд сказал больше, чем мне хотелось.
– Грядёт война...
– сказала она.
– Война с сильным недругом.
Прикусив ноготь, я отрешённо уставилась в пространство.
– Отверженные, Ангелы, Демоны и люди...
– раздался мой тихий голос.
– Кто друг, кто враг?
Вика вернула меня в реальность, накрыв мои пальцы своей ладонью.
– Лиша, будь осторожной. Хорошо?
– Почему?
– Камни сказали, что ты играешь в этом, не последнюю роль...
Приняв к сведению, её слова, я попыталась развеять угнетающую атмосферу в комнате, заговорив о былых временах. Поболтав немного о том и сём, мы договорились созвониться.
– Ты уже виделась с ним?
– остановила она меня вопросом, уже на выходе.
Пояснять, с кем это "с ним", не требовалось.
– Ещё нет.
– совсем тихо ответила я и посмотрев на Вику через плечо, грустно улыбнулась.
– Не говори ему, если встретишь, что я вернулась. Ладно, подруга?
– А, остальные?
– поинтересовалась она, согласно кивнув на мою просьбу.
– Не решила ещё.
– честно призналась я.
– Семь лет, для них, это долгий срок...
Попрощавшись повторно, я вышла, спиной чуствую направленный на меня взгляд подруги. Хочу ли я видеть Киару и Идана? Да. Принесёт ли это кому нибудь из нас облегчение? Нет. Только новую порцию боли, от близящегося расставания. Зайдя в тёмный переулок, материализовалась в квартиру и нерешительно застыла в коридоре. Нет. Я не смогу остаться здесь жить. Слишком многое говорит и напоминает о недавнем присутствие Кирана в этих стенах.