Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Сама система Тима была закрытой от гиперпрыжка, на станции стояло нужное оборудование, в смысле глушилка, и она всегда была активна. Это перестраховка Тима на случай подхода карательного флота, чтобы можно было сыматься, и у его планеты внезапно не появились флотские боевые корабли. Это тоже не особо хорошо. Ведь для флотских это спецоперация вполне возможная и я бы даже сказал рядовая, так что они могут первоначально отправить диверсантов или спецназ, чтобы вырубить глушилку и спокойно работать. Я более чем уверен, на гражданских станциях активирована противодиверсионная защита, а на боевой, убеждён, она работает на пределе. Но всё же шанс у меня был.

Система, где меня оставили жёны, была малопосещаемая, хотя и граничила

с системой Тима. Она находилась со стороны Дикого космоса, и тут действительно бывало мало транзитных кораблей. Но показываться на «Шеебе» в тех системах, которые находятся со стороны границ освоенного космоса и где множество транзитников, вообще смерти подобно, так что подстраховались. Именно подстраховались и, к сожалению, я вишу в открытом космосе уже шесть часов с того момента как меня оставили одного, и за это время никто так и не подошёл к обломку. Я не говорю, что транзитников не было, возможно и были, на скафе не было сканеров и радаров, может их, просто не заинтересовали обломки. Однако все эти часы я не сводил взгляда с обломка истребителя, боясь пропустить появление любопытного. Тут мне могут помочь только мои глаза, они же сенсоры они же радары.

В принципе можно подождать и сутки и двое, картриджей к скафу мне хватало, я вообще мог его не покидать несколько недель, но всё же ждать особо не хотелось.

Думаю, меня спасло то, что старый корвет аж третьего поколения, сбросил скорость при приближении к подающим сигнал спасения обломкам, иначе был меня размазало, а так лишь очень больно приложило ногами о старую пусковую противоракет, отчего меня закрутило вокруг оси, но я смог ухватиться одной рукой за дуло турели ПКО и остановил вращение. Хруст сломанных ног, я лишь отметил краем сознания. Как-то план начал реализовываться, не сказать что особо успешно для меня.

Скаф мгновенно засек, что у меня какие-то непорядки. В местах переломов комбез сжался, создавая жёсткую конструкцию вроде шин, отчего я поморщился, когда кости вставая на место, потёрлись друг о друга, а аптечка впрыснула в кровь несколько доз обезболивающего и лекарств для быстрого сращивания костей, но ею уже я сам управлял.

Морщась от болей, перебирая руками, стараясь не трогать ноги, поломы были ниже колен, я направился к двигательным установкам, закрепившись там, в гнезде демонтированной турели. Эти движки четвёртого поколения прилично фонят, так что думаю, это будет дополнительная защита от сканирования. Не смотря на переломы, в принципе я не собирался менять своего решения добраться до Тима. Время у меня есть, успею привести себя в прядок… Как-нибудь.

Не смотря на то, что корвет подошёл со спины незаметно для меня, я был рад, план начал осуществляться. Терпеливо дождавшись, когда владелец или возможно член экипажа изучит обломки, выход наружу человека в скафандре не прошло мимо моего внимания, потом обломок был перемещён в трюм, что заняло минут пять и корвет, медленно разгоняясь, направился к планете Тима. Это заставило меня облегчённо вздохнуть. Как я определил, куда мы направляемся? Так недалеко была звезда, по ней и ориентировался, куда надо мы летели, это точно.

Дальнейшие шестнадцать часов пока мы двигались на движках в сторону планеты земного типа, забирая немного правее, видимо к одной из станции, я раздумывал, вспоминая как ремонтировал «Шееба» и то, как мы гоняли оставшихся пиратов. В принципе ремонт у меня занял две недели, можно было и быстрее, но я не сразу обнаружил на одном из складов самый настоящий военный дешифратор восьмого поколения, взломал его и заставил работать на себя. Тот достаточно быстро начал взлом искинов и за эти недели смог ввести в строй и передал под нашу руку два искина, управляющий и тот, что отвечал за оборону. Ещё три были взломаны и вступили в строй во время полёта к Жести, там был отвечающий за навигацию, защиту и систему жизнеобеспечения.

Сейчас этот дешифратор находился

у меня в бауле, что был закреплён на спине. Так как удар пришёлся по ногам, я был уверен, что он цел, да и тестирующий отклик это подтвердил. Пострадал от встречи с этими то ли пиратами, то ли мусорщиками я один.

Так вот, ремонт прошёл нормально и я с имеющимися на крейсере в наличии запасным частями сделал это без особых проблем. С запасными частями пираты очень хорошо помогли, спасибо им за это. Жёны тоже не сидели без дела, Киана активно мне помогала, Малия перевозила все наши вещи на «Шееб» как только система жизнеобеспечения заработала. Она же потрошила грузовик, найдя ту ткань. Среди находок было двадцать капсул кибердокторов четвёртого поколения, и сорок лечебных, которые использовали для обучения. Похоже, рабам сразу же ставили нейросети, запас мы нашли в сейфе вместе с базами знаний, и во время полёта рабы обучались. Когда конвой прибывал на Жесть, на борту уже были готовые специалисты с имплантами подчинения. Хорошо работают. Капсулы мы тоже забрали. Мне они особо не нужны, да и флоту Княжества тоже, продадим гражданским, такие капсулы разойдутся в мгновение ока. Жаль, капсул реаниматоров было всего две, видимо буйных и покалеченных восстанавливать.

Сам крейсер этой модели был неплох. Километровый вытянутый брусок кроме двух небольших лётных палуб имел мощную артиллерию, защиту и броню. Шесть башенных спаренных установок трёхсотмиллиметровых туннельных пушек, двадцать шесть башен главного калибра, одиннадцать пусковых. Остальное турели ПКО, средних не было, но было две пусковых средних ракет для борьбы с крейсерами. В основном эти тяжёлые крейсера прорыва создавались для взлома обороны в составе флота. Серьёзный кораблик.

Из малого флота у него уцелело всего три единицы, это разукомплектованный челнок, что явно проходил ремонт, я быстро вернул его в строй, и те два истребителя четвёртого поколения «Чин». Да ещё они находились в режиме консервации в контейнерах, и когда лётная палуба заработала на пятый день ремонта, я извлёк их и привёл в порядок. Жёны потом, образовав пару, гоняли на них в атмосфере, охотясь на пиратов. Повыбивали их немало, но и им досталось, кто-то из пиратов с помощью станкового излучателя умудрился спалить нос на машине Кианы. Правда парусный корабль, на котором плыли пираты, захватившие его в трофей, почти сразу накрыло ракетами, что означало конец всем на его борту, но машина была серьёзно повреждена и Киана с трудом добралась до «Шееба». Я потом этот аппарат сделал приманкой, на которую купился экипаж этого корвета.

В принципе это всё, мы отремонтировались, собрали трофеи и отбыли в сторону системы Тима. Ах да, тот бот у уничтоженного замка я поднял, но силовой набор ушёл, поэтому пустил его на запчасти, модернизировав свой бот доставшийся от шизцев. Но эти работы я делал во время полёта и, по моему мнению, не смотря на то, что одна из шести шахт корабельных искинов пока пуста, крейсер очень серьёзный противник. Тем более Малия просто великолепный пилот. Да, я забрал дешифратор, но тот комп с флаера ведь остался на борту и я научил жён как им пользоваться, у Малии были невысоко поднятые базы программиста, так что думаю, к тому моменту, когда я вернусь после завершения своих планов, уверен оставшийся искин будет взломан и включён в работу.

Я даже поспать успел, пока корвет тащился через всю систему к планете. Разбудило меня дрожание корпуса, от работы передних маневровых движков, да ноющая боль в ногах.

«Ремонтировать надо, левый явно на ладан дышит», — подумал я о движках корвета. С этим шутить не стоило, потянешь время, и тот пойдёт в разнос. Ладно его сорвет с крепления, а если он рванёт? Тут не только повредит крепления, но и корпусу достаться может.

Не то чтобы меня беспокоило состояние корвета, он реально дышал на ладан, но всё же волей неволей прислушиваешься к своему транспортному средству, мало ли откажет.

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 7

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7

Пески времени

Шелдон Сидни
Детективы:
триллеры
9.02
рейтинг книги
Пески времени

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Скворцов Владимир Николаевич
Попаданец на рыбалке
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
6.88
рейтинг книги
Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Катриона

Стивенсон Роберт Льюис
Приключения:
исторические приключения
8.62
рейтинг книги
Катриона

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Князь Целитель 5

Ткачев Андрей Юрьевич
5. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 5

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель