Тысяча стрел для нелюбимой...
Шрифт:
Я находилась там столько, сколько мне позволял медперсонал, зачастую уговаривая и подкупая их, чтобы остаться на подольше. Я держала Арслана за руку и постоянно говорила с ним. Где-то когда-то я слышала, что возможно, люди в этом состоянии могут слышать то, что происходит. Вероятно, всё что я делала, совсем не нужно было ему. Это было нужно мне. Он был нужен мне…
– Ты нужен мне, - шептала я, сжимая его ладонь.
Уже вторая неделя пошла, а он всё не приходил в себя и врачи не давали никаких гарантий. А что, если он и вовсе не очнётся? От этой
Его холодные глаза цвета тёмной стали смотрели прямо мне в душу.
– Зачем ты здесь?
– равнодушно и холодно спросил он.
– За тем же, что и вы, - дрожащим голосом ответила я, - я беспокоюсь о нём.
– А кто тебе сказал, что я забочусь о нём?
– спросил Эмир, прищурившись и наклонив голову.
Как хищник перед прыжком. Я почувствовала, как кожа покрылась мурашками.
– Тогда зачем вы здесь?
– прошептала я.
– Ты думаешь, он обрадуется, когда очнётся и увидит тебя здесь?
– вопросом на вопрос ответил он.
Я тут же стушевалась, он знал, куда целиться. Но тут же подняла голову и посмотрела прямо в глаза Эмиру.
– Я не уйду до тех пор, пока он не придёт в себя, - сказала я.
И откуда только смелости набралась? Хотя внутри тряслись все поджилки.
Эмир усмехнулся и покачал головой, но, ничего не сказал. Бросив задумчивый взгляд на брата, затем на меня, он вышел. Зачем приходил?
Ещё неделю я ходила к нему, ещё раз столкнулась там с Эмиром, который был с Нелей. Они уже уходили в тот момент. Неля приветливо поздоровалась со мной, Эмир лишь скользнул своим холодным высокомерным взглядом. А ещё через день Арслан очнулся. Я услышала это от медсестёр, когда зашла в реанимационное отделение. И застыла.
– Ну что же ты застыла?
– улыбнулась мне Светлана, пожилая медсестра, - беги, суженый твой в себя-то пришёл. Теперь всё хорошо будет.
Я вымучено улыбнулась, но не сдвинулась с места. Слова Эмира зазвучали в голове: «Ты думаешь, он обрадуется, когда очнётся и увидит тебя здесь?». Нет, определённо нет… Поэтому я тихонечко развернулась и ушла. Он жив и с ним всё в порядке. Это самое главное.
АРСЛАН
В голове стучало отбойным молотком, пить хотелось неимоверно. Я открыл глаза, и не сразу понял, где нахожусь. Надо мной склонился какой-то человек в белом халате. Я в больнице. Ясно. Последнее, что мне удалось вспомнить, это то, как меня корёжило от боли на бетонном полу после взрыва. Чёрт, наша группа провалила спецоперацию?
Врач с медсестрой осмотрели меня, измеряли давление, температуру и провели ещё несколько не очень приятных манипуляций.
– Так, молодой человек, как только все показатели нормализуются, я переведу вас в терапию. А пока ещё некоторое время вам придётся
Врач вдруг осмотрелся.
– А где же ваша милая невеста?
– спросил он, - каждый день сидела здесь безвылазно, а сегодня куда-то подевалась.
– Невеста?
– недоумённо переспросил я.
– Ну да, девушка, похожая на ангела, - сказал врач.
Неля? Тут же пронеслось в мозгу. Но? Как это возможно? Неужели она приходила каждый день? Но… Стоп… Невеста?
– А она сегодня какая-то странная была, Павел Семёнович, - ответила ему медсестра, - пришла, я ей сказала, мол суженый очнулся, а она взяла, развернулась и ушла.
– Может и правда ваша, - ответил врач, - так что вы не волнуйтесь, прибежит ещё ваша красавица. Вон, столько времени приходила, так и придёт ещё.
Врач ушёл, а я кивнул, терзаясь в сомнениях. Неужели Неля приходила каждый день. Не мог Эмир такого допустить. Тогда кто?
– Ох и красивая она у тебя, дай-ка сюда руку, - сказала медсестра, проводя свои какие-то манипуляции, - сидела тут около тебя часами, разговаривала, книжки тебе читала, не выгнать было! Уже даже Павел Семёнович разрешил ей.
Я нахмурился. О ком она, чёрт побери, говорит?!
– А брат? Мой брат приходил?
– спросил я.
– Брат? А, да был один раз, как раз в мою смену. С женой своей приходил. Новое оборудование в реанимацию привёз, дай Бог ему здоровья, сразу видно, хороший человек.
Эмир приходил с Нелей… Тогда кто сидел возле меня, как утверждал врач?
– Ох и повезло тебе с невестой, юноша, красивая она у тебя, - повторилась пожилая женщина, - хоть и говорят, что с лица водицы не пить, а… Настя твоя птица видная. Поэтому, давай, выздоравливай поскорей, да на ноги поднимайся, а то уведут ведь, красоту такую.
Настя?! Почему-то я даже не подумал о ней, даже не вспомнил. Нахмурился. Зачем она назвалась моей невестой? Ведь она никто для меня. Так, влюблённая дурочка.
– Пришёл в себя, наконец, - услышал я голос брата и повернул голову. Он стоял в дверях палаты.
– А где же твоя… «невеста».
Эмир согнул пальцы, изображая кавычки, подошёл к моей кровати и сел на стул.
– Ты хоть знаешь, кто её отец?
– продолжил он.
– Знаю, - ответил я.
– И ничего тебя не смущает?
– А должно? Она никто для меня.
– Ну да, ну да. Никто… Значит, слушай моё слово, брат. Трахай эту тварь сколько хочешь, только не приближай её к себе.
– Потому что это сделал ты?
– усмехнулся я, - Держи врага ближе к себе. Именно поэтому ты позволяешь своей жене дружить с ней? У Хана были и другие дети.
– Они тоже под контролем, - холодно ответил Эмир.
Я кивнул. Я знал, что он ненавидел Хана больше всего на свете. И, эта ненависть предалась и к его детям.
– Неля хотела увидеть тебя и поговорить, - сказал Эмир, - я разрешил. Не больше десяти минут.
Он вышел, а вскоре в комнату вошла Неля. Такая красивая и такая недосягаемая для меня!