Тысяча стрел для нелюбимой...
Шрифт:
Слышали ли охранники?
– Он бьёт тебя?
– Я упала.
– Твёрдо солгала она, отступая от него на шаг и опуская рукава платья.
Не должен был Арслан этого видеть! Всё может стать гораздо хуже.
– Настя, тебе нужна помощь?
– серьёзно спросил он.
– Нет. Всё в порядке.
– Настя…
Тут из гостиной раздался почти протяжный, нечеловеческий вой.
– Неля!..
ГЛАВА 14
Настя тут же бросилась в комнату.
– Скорую, срочно!
Настя бросилась к подруге, Арслан же схватил телефон и начал звонить.
Скорая приехала быстро, Настя собиралась ехать с Нелей, но та, корчась от боли, сжала её руку.
– Только, не оставляй его одного, пожалуйста. Он и так предыдущую ночь был один… Совсем один… Побудь с ним, ты знаешь, что ему… Сказать… Пожалуйста… Скажи ему то, что хотела бы сказать ей… - прошептала она.
Настя побледнела, но кивнула, и отпустила руку подруги.
– Арслан, поезжай с ней. Убедись, что всё в порядке, - почти безжизненным голосом сказала она.
Тот нахмурился, но кивнул.
Когда вой сирен скорой помощи затих, Настя, стоящая до этого в холле, наконец, нашла в себе силы и зашла в гостиную.
Медленно подошла к гробу и опустилась на колени
– Ты ведь знаешь, как сильно она любила тебя?
– тихо спросила она, проведя рукой по бархатной обивке, - ты знаешь… Ты тоже её очень сильно любил… А теперь… Теперь ты всё на свете знаешь. И можешь. Каким бы ты человеком ни был прежде… Теперь ты сможешь увидеть её. Я знаю это откуда-то, Эмир. Потому что ты за свою жизнь подарил такую любовь, что тебе там простят всё... Поэтому, передай ей… Пожалуйста… Передай, что… Мама всегда будет её любить… И помнить…
Настя на мгновение закрыла глаза и глубоко вздохнула.
Облегчение невиданной силы охватило её. Такого она в своей жизни ещё не испытывала никогда!
…Скажи ему то, что хотела бы сказать ей…
Понимала ли Неля, когда шептала ей эти слова, какое мощное лекарство дала ей, какое чувство освобождения подарила ей?
Настя осторожно поднялась и села на диван. Так же как и Неля, прежде, она не спускала взгляд с Эмира. В эту ночь он не был один.
Перед самым рассветом приехал Арслан. С новостью о том, что Неля родила мальчика. Здорового, немного недоношенного, но в целом, это было не критично.
А потом были похороны. И Рустам был рядом с ней. Настя видела, как пристально Арслан смотрел на того, поэтому сама поторопила того уехать домой.
Ещё одной трагедии в жизни она не вынесет…
Дома она быстро приняла душ и выпила несколько обезболивающих таблеток. Очень сильно болел живот. Не так, как обычно, намного сильнее. А спустя пару часов поднялась высокая температура.
И, врач, которого вызвал Рустам, сделал неутешительные выводы. Кровь, которую Настя приняла за месячные, оказалось кровотечением.
В больнице
Настя закрыла глаза, когда от неё ушла медсестра, вколов очередной укол. Ей хотелось скрыться от взгляда Рустама. Он неотрывно был в палате. Все процедуры делали при нём. И это было невыносимо.
Даже увещевание врача, с просьбой покинуть палату, потому что ей нужен отдых, он проигнорировал.
А потом ему кто-то позвонил. Настя видела, как он занервничал, но не поняла, что происходит.
Рустам тут же приказал своим людям перевезти её в другую больницу. Её, как куклу, переложили на каталку. Под беспокойные окрики персонала, о том, что её нельзя сейчас транспортировать, её всё же увезли в другую больницу. Где ей стало хуже. Ей что-то вкололи, и она начала проваливаться в темноту, слыша указания, которые Рустам раздаёт охране, которые вдруг тоже оказались в её палате.
– Просыпайся…
Кто-то гладил её по голове и тихонько звал. С трудом, но Настя всё же открыла глаза. В палате было темно, и только свет луны проникал сквозь окно.
Возле её кровати стоял… Арслан…
Настя едва не подорвалась с кровати, но затем резко затихла. Это сон… Всего лишь сон…
– Всё будет хорошо, - сказал Арслан, присев на корточки и смотря на неё так…
По-доброму. Так, как никогда прежде на неё не смотрел!
Она немного нервно улыбнулась и сжала ладони в кулаки.
От него не укрылся этот жест. И вот уже его горячая ладонь накрыла её руку. Насте так хотелось разреветься. Рассказать ему всё. О том, в какую ловушку она попала. Как напугана и беспомощна….
Сама не заметила, как слезы покатились по щекам. Вздрогнула, когда он своими прикосновениями стёр их.
– Ты больше не вернёшься к нему, - сказал он уверенно, смотря ей прямо в глаза.
Он осторожно поднял её на руки и подоткнул одеяло, чтобы было комфортнее её нести.
– Извини, придётся немного потерпеть дискомфорт. Нужно забрать тебя отсюда.
– А охрана… Рустам… - прошептала Настя.
– Ни о чём не волнуйся, всё хорошо, - сказал он.
И Настя только сейчас осознала реальность всего происходящего. Это и правда, Арслан. И он, правда, забирает её!
Ей хотелось задать ему столько вопросов! Где охрана? Где Рустам? Почему он здесь? Зачем пришёл за ней??
Но Настя устало опустила голову ему на плечо. Не важно, от кого она бежала, не важно, куда они шли!.. Важно только одно, он рядом. А разбираться в причинах почему, сейчас она не будет. Она слишком слаба, и слишком устала…
Проснувшись в следующий раз, она резко села на кровати. Тут же приложила руку к животу и поморщилась от тупой боли.
– Болит?
– услышала она тревожный голос Арслана и через мгновение увидела его перед собой.