Ты
Шрифт:
— Полностью тебя поддерживаю!
Глава 29
Нила
В какой момент я совершаю самый необдуманный поступок, который, наверное, даже не могла представить в самых смелых мыслях. Я на глазах у семьи, друзей и просто знакомых подхожу к Майку и крепко обнимаю его, к моему счастью, он меня не отталкивает, а наоборот отвечает объятиями. Этот порыв я не могу объяснить ни для себя, ни для кого-то тем более, мне просто так захотелось, и этим я не хочу никого злить или провоцировать, я просто желаю обнять Майка.
— С тобой всё в порядке? —
— Да! Я просто так хотела это сделать и уже очень давно… — это правда. Как только я увидела Майка, тут же возникло желание ощутить тепло его тело, запах, который словно впитался в мою память.
— И чего ты так долго ждала? — игриво спрашивает Майк. Он изменился, стал общаться со мной открыто и смело, ушла та неуверенность, которую Майк маскировал за надменность и безразличием. Сейчас я точно понимаю и осознаю, Майк всегда ко мне хорошо относился, вот только юношеская боязнь, после трагедии, которая также отразилась на его мировоззрение, лишь оттянула момент нашего сближения. Правда, говорят, что каждый человек словно многогранный камень, у которого чувства наслаиваются, смешиваются, и далеко не всё, можно сказать о человеке по его поведению, не углубившись чуть дальше. Но вот не каждый может оголить души, впустить в свой мир, рассказать о страхах и боли, которую он удерживает за ширмой весёлого шута. Майк долго играл эту роль, закрываясь даже от самых близких, словно пытаясь их оградить от самого себя, пришло время чуть-чуть приоткрыться.
— Решила не быть эгоисткой! — это только отчасти, правда, мне также было немного дискомфортно, но быть трусихой это в прошлом.
— Тебе очень идёт быть такой! — его улыбка тёплая и настоящая. — Нила, после похорон не исчезай, я хочу с тобой поговорить, хорошо? — он ещё раз проводит ладонью по волосам, а я инстинктивно хочу одёрнуть его, обернуться, посмотреть нет ли на нас косых взглядов, привычка всё ещё жива во мне, но это уже не важно, важно лишь то, что Майк сейчас рядом. Киваю и собираюсь пойти к Сэм и Габи, как за спиной слышу шаги, обернувшись, вижу Софи, она смотрит на нас, на наши руки, которые сцеплены и её взгляд намного говорит о многом, она в шоке!
— Здравствуйте Нила и прими мои соболезнования! — через мгновение, словно сбив пелену, произносит она, решаю отодвинуться от Майка на расстояние более безопасное и приличное. Девушка вначале проводит взглядом по мне, с ног до головы, словно пытается найти что-то, а после переводит взгляд на Майка. Ей неприятно, но она старается сдерживать этот порыв ревности. — Я даже не представляю, как тебе тяжело, вы ведь с Ароном очень близки, верно?
— Спасибо, и да, мы были братом и сестрой… — от этих слов горло словно сковывает, я очень буду скучать по нему.
— Майк, с тобой хочет поговорить Кара, и это что-то срочное! — Майк смотрит на меня, но я улыбаюсь, показывая тем самым, что всё хорошо, и он может
— Вроде ничего, даже улыбается… — уклончиво отвечаю, так как всё ещё не могу доверять ей.
— А на самом деле? — её взгляд становится серьёзным, исчезает привычная усмешка и надменность, кстати, с Майком они этим очень похожи, словно в Лондоне этому и обучались.
— Ему очень плохо, словно в сердце образовалась дыра, но он старается не показывать это! — смотрю в ту сторону, куда ушёл Майк. Он стоит рядом с матерью, слушает ту, запустив руки в карманы, чуть покачиваясь. Нервничает. Значит, ему не нравится этот разговор, но уйти он тоже не может. — Помоги ему, просто выслушай и дай как можно больше тепла… — эти слова мне даются тяжело, так как я понимаю, что Софи чувствует к Майку.
— Я?! Очень смешно! — девушка закатывает глаза. — Он меня ненавидит!
— Это не так! Я отлично знаю, когда Майк кого-либо ненавидит, и то, что к тебе этого чувства нет, могу сказать со стопроцентной уверенностью! — девушка отрицательно мотает головой, то ли оттого, что она не верит, то ли от безысходности.
— Много чего я сделала не так, вела себя эгоистично и глупо, и даже не знаю, как смогу вернуть то отношение Майка, которое было до приезда сюда. — впервые я вижу настоящие чувства девушке, в глазах её блестят слёзы. — Знаешь, когда он появился на нашем курсе, такой смелый, открытый, ни такой, как все те лондонские мальчишки, он словно был на несколько голов выше их, и это не связано с его банковским состоянием, нет, эта сила шла изнутри, от сердца! — Софи прикладывает руки к груди, она действительно испытывает крепкую привязанность к нему. — И я сразу влюбилась… — это уже было сказано обречённо. — Да, в тот же миг, как он переступил порог аудитории, как осмотрел её, смело и откровенно. И знаешь, что?
— Что? — прочистив горло спрашиваю.
— Он был недосягаем, ну то есть он со многими стал дружить, даже девушки были, да, да… — мотнув головой кисло улыбнулась Софи, — Их было очень много, но сердце его было занято всегда, и как я не старалась стать тем идеалом, затмить тебя, переключить внимание, у меня не получилось… а сейчас я и вовсе заставила его себя ненавидеть…
— Софи, мне жаль, правда жаль… — мне действительно было жаль эту девушку, так как в её словах и взгляде я видела искренность, и то, что у неё есть сильные чувства к Майку. Да, именно такая и нужна ему, сильная, весёлая уверенная в себе девушка, без трагедии и ран, которые не затянулись даже спустя такое долгое время.
— Нет, это не ты виновата! — по щекам девушке начинают стекать слёзы, я же даже не могу пошевелиться от растерянности и удивления. Никогда бы не поверила, что у Софи может быть настолько ранимая душа и сердце. — Он тебя любит, и всегда любил, и ничего не изменит этого факта, понимаешь? — она быстро проводит рукой, смахивая слёзы с лица, словно ей стыдно за эту слабость.
— Всё слишком запутанно, и я даже не представляю, как из этого выбираться! — обречённо констатирую, но девушка неожиданно улыбается, деря меня за руку.
Чужая семья генерала драконов
6. Генералы драконов
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я - истребитель
1. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги