Тринадцатый
Шрифт:
– Маги, дальнобойными, фокус - ближайший, маны не жалеть, приготовились, огонь!
Клипер и следующий за нами пятимачтовик огрызнулись дружным залпом, красиво ушедшим в сторону корабля китайцев. И снова, снова и снова...
– Рулевой, чуть правее, - моряк из меня знатный, что уж говорить, командую, как могу, - Убрать паруса, кроме верхних, - необходимо замедлиться, дождаться остальных и прикрыть их собой.
– Катапульты, огонь по готовности, фокус тот же, - самым первым идёт самый большой, фрегат, так что, будем стараться выбивать его.
Дистанция достаточна для применения масс-заклов, Дуонг и я
На пару мгновений происходит "прояснение" из-за кулдауна мощных заклов. Что такое? Пожар у них на борту? Паруса вспыхнули? Точно, их маги не выдержали массированного огня, их щиты схлопнулись, оставляя корабли неприкрытыми, а моё заклинание "огнешар Адского пламени" имба и почти не контрится. Следует прицельный залп по другим парусам, есть, горят! Оставил фрегат почти без средств передвижения, пора переносить огонь на другие суда, что и делаю. Однако, те отворачивают, поглядев на участь первого.
Маги на фрегате пытаются "грести" магией, но помогать парусам или тащить целиком самим - две большие разницы, скорость у них явно не черепашья, ведь морские черепахи очень резвые пловцы.
– Но Чён Хон, пятьдесят на пятьдесят, если захватите этот фрегат.
– Ми согласен, - отвечает переводчик, я не смеюсь акценту и неправильным фразам, так как сам по-корейски ни в зуб ногой, а если бы попробовал, моё произношение вряд-ли было лучше.
Клипер из Сеула, со сплаванной командой и прокачанными игроками, при поддержке торговца, заходящего с другой стороны, начинают сближаться для абордажа. Мы отцепляемся от пятимачтового, по узости провели, в открытом море он сможет сам, а вот фрегат, возможно, придётся брать на буксир, пока на нём почти полностью не заменят паруса.
Жаркая заруба на второй палубе фрегата. Бок о бок с ним стоят уже два наших, моя жадность сыграла дурную шутку. Как вылетят сейчас откуда-нибудь китайские корабли и навешают люлей всем нам. Наконец, контроль над фрегатом переходит к нам, сразу цепляем за собой и ходу, ребята, ходу. Дуонг, извиняй, но греби своей магией.
Уф, вроде смылись, погони не замечено. На всякий случай, при достаточном удалении от берега, когда нас уже не было видно, взяли курс на юго-восток. Сделаем небольшой крюк, зато преследователи, если они будут, точно не найдут нас.
Домой пошли двумя колоннами: мы первыми с фрегатом на прицепе и торговцем в одной, два торговца и пятимачтовик замыкающим в другой, чтобы быть прикрытыми военной силой со всех сторон. Два клипера ходят вокруг, обеспечивая разведку и усиление, если потребуется. Встречные корабли, едва завидев наш лес рей, тут же уходят на максимально возможной скорости, но мы не гоняемся за ними, своё бы не растерять.
Приход в Сеул оказался триумфальным, многие игроки оказались в курсе нашего победоносного рейда, несдержанные языки есть везде. Встречали как героев, посрамивших нелюбимых китайцев, с радостными криками и маханием рук.
На четыре дня задержались здесь. Во-первых, делили-рядили добычу, вместе с Дуонгом и Кхамом определялись
В итоге, по кораблям решили так: пятимачтовик остаётся в Сеуле для трансокеанских переходов в сопровождении самого быстрого большого торговца. Фрегат и резвая, вёрткая шхуна действуют в паре при местной торговле и боевых действиях с поддержкой игроков.
Два больших торговца и два клипера идут в Ульсан и будут работать парами. Не забыл на все кораблики применить умение "сила древа", а думал, будет бесполезным.
По итогам похода мне выделили целый миллион золотых, ведь тут я как-бэ работал не на себя, а на братство. Ребятам перепало по сто тысяч. Половина от их доли автоматически перешла мне, глядишь, такими темпами скоро закроют свой долг.
А во-вторых, решили немного развеяться, спокойно, без угрозы нападения, походить по данжам, в столичном регионе их изобилие.
Всё хорошее когда-нибудь кончается, вот и нам приходится возвращаться в баронство, так как, хоть и с опозданием, но "Волкодавы Приморья" обдумали и согласились на моё предложение.
Знахарь, глава волкодавов, из тех людей, кого я называю "продуманами" - на любое действие готовят план, запасной план и план, если предыдущие планы не сработают.
Часть их игроков выходит из клана, будут заниматься убийствами китайцев и готовиться к покушению на Мори де Леброна. Также начались переговоры с другими русскими кланами в регионе о кооперации с целью противодействия наглым узкоглазым. Открыли и приём игроков в свои ряды, повышать свою мощь.
Китайцы не ожидали такого резвого наезда. Хоть у них численное превосходство, но оно как бы размазано по нескольким кланам и группам. Наши же все силы держат в двух кулаках, никто не отбивается - если вылет на данж, то он проходит как войсковая операция: разведка, прикрытие, дезинформация. Приёмные камни "Пурпурной лозе" пришлось освободить, их игроков не настолько много, чтобы возле каждого держать хотя бы по тридцать человек. А меньшие группы в "засаде", сами становятся объектом охоты убийц-волкодавов. Также к "тихой охоте" на китаёз подключились и другие, пресловутое "стадное чувство", когда первым начинать боязно, а вот в толпе уже не страшно. Примерно неделю бодались, пока всё не устаканилось, китайцы тактически отступили, взяв паузу на обдумывание и планирование ответных действий. Также сыграл свою роль тот фактор, что сервер находится в реальном Владике, чуть-чуть, но преимущество в быстроте отклика у наших игроков.
Пока такое дело, экстренно готовимся к операции "Начальника". Это Знахарь со своим планированием планов и чувством юмора постарался. Суть в следующем: шевалье является командиром всей баронской стражи, ответственной, в том числе, за охрану населения от диких мобов. Я обеспечиваю нападения "сил зла" на посёлки, стража и Мори де Леброн вынуждены будут реагировать, и высылать солдат. Необходимо, чтобы сам шевалье выехал на одно из них, здесь-то его и прищучат игроки волкодавов. Единственно, я не стал распространяться, что дикими мобами станут различные исчадия Ада, которых я могу призвать в этот план.