Триединство
Шрифт:
– Булат?
– удивился жёлтый.
– Ты… что ты?..
– Пролом с молодцами закрывал, что же ещё?
– развёл руками Харон тяжело дыша.
– Так что? Запишешь меня в жулики?
Секунда молчания и «Киря» развернулся и махнув рукой сказал: «Уходим» и открылись множественные порталы. Все пришедшие исчезли. К нам бежал Егор и подбежав увидел что всё хорошо, но сказал что нам надо уходить. Мы согласились и вернулись в мой ангар. У Севы глаза разбежались.
– Ого! Это всё твоё? – восторженно спросил малой.
– Где ты этого добра набрал?
– Там уже нет.
– сказал я и мы с Хароном прошли к рабочему столу.
– Мастер, а не покажете как вы делаете ваши сферы? Уж очень они мне понравились в бою.
– От
– Артём!
– всхлипывая и плача говорила Ада.
– Это наша новенькая, она с Лёней дерётся.
– Что?
– не понял я.
– Что происходит?
– Её рука! Она покрылась кровью и она попыталась меня схватить, Лёня защитил меня и они дерутся. Помоги! Скорее!
Я услышал вскрик Лёни, он неистово кричал, а вместе с ним кричала и Ада.
– Ты с Лёней ещё связан «теневым порталом»?
– спросил я Севу схватив малого за плечи, тот закивал. Барсик всё это время спавший внутри Дрейка почувствовал напряжённость и вылетел из авто упав мне на плечи.
– Простите Харон, вас домой отвезёт мой друг Егор.
– Ничего Артём, -сказал мастер понимая всё. – Поторопитесь!
Я схватил Барсика в подмышку и взял Севу за плечо, я коротко набрал смс пока мы перемещались, что заняло секунду. В смс я написал Егору «отвези мастера домой». Думаю Егор дальше поймёт, а вот я выйдя из портала чуть не выронил трубку, благо на инстинкте закинул её в хранилище. Лёня лежал отдельно от своей руки, а молодая девушка стояла скрючившись напротив Ады закрыв лицо руками, Ада же стояла держа в руках лук, рядом никого не было из посторонних, но всё пространство заполнено какой-то кровавой рябью, видимо какое-то заклинание. Сева склонился над Лёней и начал вливать в него зелье, но рана не закрылась и продолжала кровоточить. Да что же здесь происходит?
…
Пол часа назад.
Лёня раздал приказы своим телепортам и сам поднялся из нижнего хранилища в кафе, там он присел за столик и подождал пока к нему подошла уже знакомая ему блондинка, которая принесла ему чай.
– Привет Лёня, -улыбчиво поздоровалась Ада.
– Как у тебя дела?
Девушка присела за столик и закинула ногу на ногу, было видно что туфли с каблуком доставляли ей неудобство. Лёня улыбнулся и подкинул исцеление, от чего ступни девушки засветились алым свечением.
– У меня всё хорошо.
– улыбаясь сказал страж и сделал глоток чая, видя облегчения на лице девушки. – Вы как?
– Ой да потихоньку. Тёма, вот недавно в штрафной зоне побывал с Егором. А потом похороны дедушки Егора, они все были очень близки. Вот, сейчас отходим.
– сказала с лёгкой грустинкой Ада.
– Ещё Тёму недавно арестовали, хотели повесить на него убийства какого-то маньяка.
– Я смотрю этот упырь и людям крови попортил.
– сказал
– Но мы то знаем что это не Артём.
– Это упырь?
– полушёпотом спросила Ада.
– Да нет, это я так образно.
– Лёня помахал рукой показывая чтобы девушка не понимала его буквально. Внезапно он почувствовал как по округе прошла волна энергии, древней, мощной и невероятно злой энергии. Лёня напрягся, а к ним медленно подошла официантка.
– Ада уходим скорее.
– Что?
– не поняла Ада что случилось.
– Она не уйдёт отсюда.
– сказала официантка и положила поднос. – И ты к сожалению тоже.
Быстрым росчерком девушка махнула кровавым лезвием, вылезшим из её ладони. А Лёня оттолкнул ногой стул Ады и сам откинулся назад, от чего лезвие прошло мимо, но стол был разрублен. Лёня кувыркнулся и встал быстро на ноги, тут же в руках появился автомат и он начала расстреливать девушку, но лезвие из ладони превратилось в кляксу, которая подобно щиту закрыла нападавшую и не пропустила не один патрон.
– Откуда ты…?
– не поняла официантка как в руках Лёни появился автомат.
– Ты страж.
Девушка расплылась в улыбке. И пошла на Лёню, тот увидел как Ада набрала номер и уже говорит с Артёмом. Вместе то они сдюжат. Но сначала сам попробую не сплоховать.
В руке появляется демонический меч, а на самом страже демоническая броня. Лёня попытался достать девушку, но внезапно его руку как будто обожгло огнём и его рука ниже локтя отвалилась, а официантка залилась смехом, а вот Лёня кричал. Жгучая боль не проходила, сколько бы не пытался он излечить рану. Кровь хлестала и не останавливалась, Лёню охватил ужас от осознания что рана не может исцелиться никаким заклинанием. Смотав кровавую нить которой нападавшая срезала ему руку, она пошла на него вновь создав лезвие. Но тут плечо нападавшей пробило насквозь стрелой, это Ада призвала из своих браслетов лук. Удивлённая официантка повернулась к девушке, но та уже натянув тетиву вновь пустила в неё кислотный заряд, от чего та завопила закрыв лицо. А потом, спустя один вдох, рядом из тени Лёни вышли Сева и Артём. Сева метнулся и начал поить зельем Лёню, но тщетно, а Артём ошарашенно глядя на всё, лишь призвал в руку катану, а Барсик на плечах расправил крылья.
…
Лёня истекал кровью несмотря на выпитое зелье, почему? Да кто знает? Эта девушка была опасна, я чувствовал ауру тьмы которая клубилась вокруг неё, даже те драконы не были таким концентрированным злом. Скорее всего будь у Лёни такие-же характеристики как у меня, то он был бы в порядке. Но они у него были ниже, поэтому первое, надо что-то сделать с его рукой. Поэтому накладываю «тёмное исцеление» и рука перестаёт кровоточить, но вместо того чтобы отросла новая, просто стягивается кожа на культе. Проклятье которое было наложено не было снято даже под силой «Владыки тьмы», да кто же она такая.
– Она…Некрарх.
– сказал тяжело дыша побледневший Лёня.
– Кольцо…
На этом он вырубился а кровь которая натекла из его раны поднялась и метнулась к девушке, лицо которой было изуродовано кислотным выстрелом Ады, но стоило крови дотронуться до ладони официантки, как все раны начали исцеляться.
– Некрарх значит, -я мысленно включил висп и получил информацию.
Некрарх. – неудачный эксперимент по превращению архимага в лича. При сбое заклинания или плохих ингредиентах или ещё множества опасностей которые несёт в себе данная процедура, архимаг становиться некрархом, существом из проклятой крови которое привязано к определённому предмету. Сам некрарх действовать уже не способен, но при симбиозе с носителем, становится столь силён сколько был при жизни, однако пользоваться может только заклинаниями «крови». Имеет слабость к магии льда и света, иммунитет к магии крови и тьмы, каждый его удар наносит проклятье, будьте предельно осторожны в бою с ним.