Топит в тебе
Шрифт:
– Так, и куда нам? – подавшись к моему уху, интересуется Лида.
– Давай возьму тебе что-нибудь и пока побудь тут. А я схожу наших парней проверю и "Крашис" найду, ок? – тоже наклонившись, говорю ей на ухо.
Возможно делаю это, прижимаясь чуть ближе, чем требуют обстоятельства. Губами задеваю мочку. Почти, твою мать,облизываю ее. Лида вздрагивает, но слепо смотрит прямо перед собой, будто не заметила. Поджимает пухлые губы.
А меня ведет. Я четко ощущаю, как ведет…
И начинаю подозревать, что это все не просто так. Что
От таких запретных мыслей ускоряется пульс, и испарина выступает на теле.
Да, Яр – препятствие, но… Если нормально все делать, он побесится и отстанет. До родителей Душки, и тем более ее убийственной бабки, надеюсь, все-таки дело не дойдет.
А Люба… Я…
Тут стопорюсь. Ставить полностью крест на нас с ней я не готов.
Отшатываюсь от Душки. Она тоже от меня.
– Нет, ты же хотел мне показать, как все устроено. Иначе зачем я вообще здесь? – выгибает Лида бровь с плохо скрытой претензией, – Просто концерт посмотреть? Я бы лучше уже сидела дома. Тебе скучно было что ли ехать одному вечером?
– Хватит ворчать, пошли, – глухо огрызаюсь на это.
Снова беру ее руку, крепко переплетая наши пальцы, и тащу сквозь толпу за собой.
– Сначала к светотехникам тогда, там бригадир меня уже заждался, – оборачиваясь, громко сообщаю Душке, чтобы перекричать долбящую по барабанным перепонкам музыку, – А потом уже за кулисы, ок?
– Ок, – отзывается Лида и слабо дергает рукой в попытке вырвать свою ладонь из моих пальцев.
Не даю. Только сжимаю сильней. В этом нет смысла, но меня эта возня странно будоражит. И рука ее становится все горячей.
В кармане джинсов вибрирует телефон. Достаю на ходу, бросаю беглый взгляд на экран.
"Что ты сейчас делаешь? Я могу приехать." От Любы.
Моргаю, перечитывая. Челюсти сжимаются крепче. Кошусь на Душку, идущую за мной. Внутри смутная борьба разворачивается, поднимающая температуру.
"Я в "Плейсе" по работе. Дома буду после одиннадцати, если устроит – приезжай," – в итоге строчу в ответ, чуть замедляясь на ходу.
Лида с подозрением косится на меня, но переписку конечно не видит. От всего этого кончики ушей начинают гореть. Я вроде не делаю ничего плохого, но все равно ловлю адреналиновый неприятный приход.
Люба читает и ничего не отвечает. Ну и плевать.
15. Макс
Разобравшись со светотехниками, веду Лиду за сцену. Минуем кордон охраны, огораживающий дворик за сценой, и снова оказываемся в суетливой толпе. Технический персонал, организаторы, музыканты из разных групп, просто какие-то левые приближенные, создающие лишнюю сумятицу – все это обычное дело для таких концертов – солянок.
– О, Марин, привет, – хватаю за локоть несущуюся мимо меня администратора "Плейса".
– Привет! – она резко тормозит и улыбается, заправляя прядку за ухо.
И, спохватившись, лезет целоваться, оставляя влажный след блеска для губ на моей щеке.
–
Краем глаза наблюдаю каменное лицо Душки при этом. Ревнует что ли? Это даже забавно… Сама ведь ведет себя точно так же со всеми.
Правда, теперь со всеми кроме меня, начиная с сегодняшнего утра.
Сильнее сжимаю ее влажные пальчики в своей руке. Она в ответ снова слабо пытается вырвать ладонь. Не даю. "Рядом, сказал," – мысленно усмехаюсь. Ты упрямая, но я тоже упрямый.
– Да, конечно, – отвечаю вслух Маринке, которая, заметив наши переплетенные с Лидой пальцы, поджимает губы и перестает так активно улыбаться, – Слушай, не подскажешь, "Крашис" где? Я что-то не вижу их.
– А, им Димка гримерку выбил, звезды же, – закатывает Марина глаза, – Во-он та металлическая дверь с козырьком, по коридору третья комната справа будет, – машет рукой в нужном направлении.
– Спасибо, ок.
Веду Душку туда, лавируя в суматошной закулисной толпе.
– А ты их откуда знаешь? – летит мне в спину Лидин вопрос, – Тоже после какого-то концерта?
– Да нет, вернее не только. Их пиарщик – бывший одноклассник моего старшего брата. Достаточно часто у Леньки пересекаюсь с ним, так что в основном через него.
– А, ясно, – тянет Лида едва различимо в стоящем вокруг шуме.
В очередной раз демонстрируя пропуск, заходим в указанную Мариной дверь и попадаем в темный коридор. Здесь тоже носятся все, шумят. Голоса и торопливые звуки шагов гулко пружинят о крашеные стены.
– Так, похоже сюда, – быстро ориентируюсь и отсчитываю нужную дверь.
Она приоткрыта, изнутри доносятся веселые мужские голоса и гитарный перебор. Рядом висит бронзовая табличка "Гримерная 2".
– О, Макс, привет! – когда заходим внутрь, первым нас с Лидой замечает как раз друг моего брата Лени – Дима, концертный директор, пиар менеджер, музыкальный продюсер и черт знает кто еще у этих оболтусов, – Ты как тут? Работаешь? Я твоего Николая вроде видел, – он расплывается в радушной улыбке и протягивает мне руку, которую я от души крепко пожимаю.
– Здорово! – коротко машет Мот, сдувая со лба фиолетовую чёлку.
– Хай! – отвлекается Аслан от гитары.
– Привет, – кивает Валек, отвинчивая крышку от бутылку воды.
И все мужские взгляды очень быстро соскальзывают с меня на ту, что у меня за спиной.
С нескрываемым интересом пялятся.
Не спрашивают, но явно ждут пояснений, кого это я с собой притащил.
Меня это не удивляет – Лида сексуальная. Даже в простой футболке, бежевой юбке трапецией и белых кедах.
Все равно у нее выходит чистый секс даже в этом. Ворот футболки спадает на одно плечо, демонстрируя светло-розовую лямку бюстика, хлопковая ткань не в силах скрыть впечатляющий размер груди, бежевая юбка подчеркивает стройные загорелые ноги, а кеды придают образу какую-то милую, совершенно девчачью легкомысленность.