Тень
Шрифт:
Подметала она дергано и это не ушло от внимания полицейского.
– Это этот сделал,который сейчас вышел? Макс ну ка стопорни красавца,- обратился Виталий к напарнику.
– Да нет мальчики не надо,это не он. То есть он ,но не специально. Задремал и во сне скинул. Тем более за все заплатил.,- она взглядом
– Но ведь есть что-то еще?
– Конечно есть Виталя.Всегда есть что-то еще,чтобы не случилось.Но это уже моё "что-то еще", личное.
– Значит с этим, все в порядке?
– В порядке,странноват,но в порядке.
– Странноват?
– Ох Виталик ,хоть ты сейчас мозг не сверли,- Кира закончив подметать высыпала сор из совка в ведро стоящее между раковин.
– Я не сверлю,интересуюсь с профессиональной точки. Ты же в курсе о последних событиях?
– Ты о пропавших детях?,-официантка остановилась задумавшись,-бедные родители,- продолжила она, уже тише, качая головой.
– Ну так что с этим?,-старший сержант настаивал.
Кира подошла ближе. Теперь их разделяло не больше метра.Женская макушка едва доставала до линии широких плеч полицейского.Стараясь в памяти собрать во едино информацию о странном госте Кира не поднимая головы блуждала невидящим взглядом на уровне груди Виталия.
– В облаках летает. С ним разговариваешь,вроде отвечает, но что-то свое. Хотя когда у человека проблемы думаю многие вели бы себя также.
– Значит проблемы?
– Этого он мне не говорил. Ну а сам как думаешь?! Сидел часа три.Выкурил почти полпачки. К еде не притронулся. В добавок еще и заснул ну и потом..- официантка развела руками указывая на мокрый пол.
– По телефону с кем-нибудь общался? Или кто-нибудь приезжал к нему?
–
Получив информацию старший сержант размышлял стоит ли задержать незнакомца для идентификации личности.
– Единственное....-Кира замолчала.
– Что?
– Документы которые я помогала собирать с пола. Разные автомобильные карты с пометками и фотографии. Одна из них реально жуткая.
– Блин Кира..
– Простите. Ваша машина перегородила выезд. Вы не могли бы ее отогнать?!
– Оппаа,-пропел шепотом полицейский.
Подмигнув девушке и постаравшись придать лицу максимальную приветливость Виталик направился к мужчине стоящему за открытой входной дверью. Кочующие порывы ветра заносили внутрь крупные капли дождя которые окрашивали пол столовой мокрыми кляксами. Втянув голову в плечи незнакомец стоял съежившись,явно не в восторге ,что промокает, но в помещение заходить не спешил. Это подметил патрульный.
– Да вы зайдите чего мокнуть?
– Нет,спасибо. Я в машине подожду.
– Такой в машине грех не подождать. Хороша красотка.-Виталий остановившись у входа наблюдал за реакцией промокающего человека.
– Так вы идете?
– А вы спешите?-парировал полицейский.
– Немного,- в лице владельца Тойоты появилась настороженность. Видно было, что незнакомец напрягся.
– Вот и чудненько,что немного. Заходите,- после этих слов старшего сержанта, его напарник рукой придержал входную дверь многозначительно смотря на мужчину все еще не желающего переступать порог столовой.
<