Тарси
Шрифт:
– Это не положено по этикету!
– Срать на этикет...
– безапелляционно возразила я и в очередной раз насладилась зрелищем падающей в обморок девушки. Схватив стакан, бросаюсь на помощь:
– Тебе бы нервишки подлечить, - побрызгав на лицо водой и вернув девушку в сознание, дала профессиональный совет я.
И словно в ответ на мое пожелание в палату, предварительно деликатно постучав, вошел тот самый молодой ассистент Пилюлькина, который меня дико раздражал накануне.
–
– Какие проблемы! Садись на стул и присоединяйся, - радушно встречаю гостя.
– Благодарю, - учтиво раскланялся молодой парень и присел на соседний стул. Немного помолчав, он наклонился вперед и понизив голос спросил: - Мы можем поговорить с вами лично...
– Ты на Агафну намекаешь, - также шепотом поинтересовалась я и, дождавшись утвердительно кивка, выдала: - Е... в рот!
– Потрясающе!
– внимательно проследив за тем, как моя соседка падает в обморок, выдал парень: - Я, конечно, знал, что сила крепкого словца творит чудеса, но чтобы валила на повал...
– Девушка чересчур нежная попалась, - развела руками я и, схватив ароматную булочку, поинтересовалась: - Зачем приперся?
– Кто ты?
Под его изучающее заинтересованным взглядом, мне стало не по себе. Ощущение такие, будто попала в гости к людоеду, и теперь тот задумчиво решает, хватит ли мяса на костях жертвы для отбивной или не заморачиваться и пустить все на суповой набор? Каюсь, даже мурашки побежали по спине.
Точно с таким же взглядом Аська рассматривала двухголового ребенка в кунсткамере. Тот же заинтересованный блеск в глазах, то же желание потрогать и разрезать. Вот только подруга детства при этом жадно набивала рот сухариками, людоед наверняка бы облизывался, а вот молодой парень сидящий напротив меня нервно мял салфетку...
– В смысле, кто я?
– хмурю брови.
– Тебе анатомическое или личностное описание дать?
Парень аж на стуле подпрыгнул:
– Ты от нас еще и физически отличаешься?
– Молодой человек, не несите бреда!
– раздраженно фыркаю, откровенно не понимая, к чему клонит заморский доктор.
– Меня зовут Мария Королек, родилась и выросла в Москве. Учусь в медицинском, так что мы с тобой вроде как коллеги.
– Рад знакомству, - почтительно склонил голову парень и уточнил: - А ты точно с планеты Земля?
– Ну да. А что есть сомнения?
– удивилась я. Может у меня жабры или щупальца выросли за ночь?
– Пообещай не нервничать, - серьезно начал парень: - Это не твоя планета...
– Ха-ха-ха!
– продолжая меланхолично работать челюстями: - Чувство юмора у тебя как
– Я серьезно!
– парень махнул рукой и расстелил перед моим носом контурные карты.
– Смотри сама - разве это похоже на твою планету.
– Трудно сказать, - кинув мимолетный взгляд на карту, беру с блюда последнюю булочку и честно признаюсь: - У меня по географии трояк. И то за красивые глазки и солидную взятку.
– Тогда выгляни в окно и посмотри на деревья. У вас такие растут?
Задумчиво посмотрев в сторону окна, украшенного тяжелыми парчовыми занавесками, остаюсь сидеть где сидела:
– А вот биологичка была принципиальная и взяток не брала, - продолжила предаваться воспоминаниям о нелегких школьных буднях.
– Пришлось подговорить Аськиного двоюродного брата. Он ломался целых три часа, но сводить училку на свидание согласился... Кто ж знал, что мы настолько подставим парня, что вторая встреча у них произойдет в загсе?
– В таком случае, - не унимался парень, - посмотри на...
И вот тут я начала злиться. У меня всегда так: как только начинаю чего недопонимать, то закипаю как чайник без крышки. Что поделать - дефекты воспитания!
– Слушай, ты...
– грозно встаю со стула и ставлю руки в боки.
– Ммм... А кстати как тебя там?
– Сема.
– Правда?
– у них тут мода на дурацкие имена?
– Короче, Сем! Говори как есть! Надоел ходить вокруг да около, как педофил вокруг детского сада! Бесишь!
Парень моргнул, посидел мгновенье и выпав из осадка полез в нагрудный карман халата.
– Это - принцесса Мари, - кладя на тарелку передо мной небольшую карточку с черно-белой фотографией, ткнул в мой портрет Сема.
– И она каким-то образом нашла тебя в твоем мире и поменяла вас местами!
На автомате беру с тарелки карточку и, приглядевшись, понимаю, что это не фотка, а очень плохой карандашный набросок девушки, как две капли воды похожей на меня. Потрясенно поднимаю глаза на парня. Что за фигня здесь твориться?
Видимо последнюю мысль я все-таки озвучила вслух, потому что Сема начал объяснять:
– Три дня назад принцессе Мари, чей портрет лежит перед тобой, сообщили, что важную новость. Ее отец, король Вальтор, дал свое согласие на династический брак с королем Максимельяном...
– парень немного запнулся, толи подбирая нужные слова, толи не знаю продолжать говорить дальше или не стоит. В итоге он продолжил: - Принцесса Мари, отреагировала на согласие, данное за нее отцом, очень бурно. Всю ночь принцесса плакала у себя в комнате, а на утро вышла и... бросилась в колодец... А вот вытащили из колодца уже тебя. Понимаешь?