Танцорка
Шрифт:
– Нашел все-таки, урод, – ругнулся Кексик. Хотя я бы тоже ругнулась на его месте.
– Но поболтали мы почти мило. И знаешь, мне стало легче… – тише говорю, уткнувшись в его плечо.
– Расскажешь? Или ничего нового не услышу? Ты ему хоть по морде заехала хорошенько?
– Расскажу, но подробнее завтра, ибо спать хочу невыносимо. И я никого не била, – бормочу. Глаза-то слипаются… еще и грелка мягкая под боком. М-м-м…
– Как же они меня бесят оба, братцы-кролики, – недовольство из моего друга так и прет. И почему он спать не хочет? Ах, точно,
– Вы это, ну… простите, что прервала, – стараясь не хихикать, выдала.
– А мы успеем закончить, не волнуйся, – оживился Стас, а я-то думала, что он теперь меня в список врагов затолкает. Вечно я им мешаю.
– Как скажешь, красавчик, – хмыкнула, улыбнувшись. – Я сегодня еще и Илью встретила в магазине, он оказывается, руку сломал.
– Голову не сломал? – я что, слышу надежду в голосе?
– Не-а…- протягиваю вредно.
– Какая досада, – разочарованный вздох.
– Ну, ты чего такой злой, а? Его, между прочим, избили, и он поэтому пропал…- заступаюсь за зеленоглазого.
– Мобильный нынче не в моде? Хотя лучше бы навсегда пропал, – закатывает Кексик глаза и накручивает на палец мой локон.
– Не знал бы я, как оно на самом деле, подумал бы, что ты ее ревнуешь, – сказал блондин с водительского сидения.
– Я за нее волнуюсь, ибо тяжело забыть тот ад, через который она прошла. Уж поверь… – голос Виталика стал тише, спокойнее.
– Останетесь у меня? Диван большой, мягкий, функциональный. А вообще, я бы вас к себе в кроватку пригласила, если вы не собираетесь продолжать, – подвигала бровками для убедительности.
– Ром…
– Ну что Ром, взрослые же люди? А мне хочется тепла, человеческого такого, в виде тел рядом.
– Останемся, – ответил Стас за них обоих, и я все-таки расцелую его. Везет же Кексику. Мало того, что красавца отхватил, так еще и умного. Эх…
Вскоре мы были уже у меня. Феликс пришел в дикий восторг от Стаса, бесновался, не давая тому прохода. Виталик умилялся и глаз с того не сводил, ну а я… тихо себе завидовала. Правда, недолго, ибо спать ну уж очень хотелось. Развалились мы на кровати все вместе. Я посерединке! Это круто… тепло, мягко, м-м-м. Были бы подруги, я бы долго хвасталась.
Пробуждение было кошмарным. Во-первых, потому что рано, во-вторых, меня распихивал Виталик.
– Сгинь, – ворчу, отворачиваясь, утыкаюсь в другую мягкую грелку. Слышу тихое хихиканье, и меня начинают тормошить с другой стороны.
– Ром, какао я уже сделал. Вставай!
– Неа… Я сегодня рыбка. У меня нет ни ручек, ни ножек и я никуда не пойду! – бубню, жмусь к спасителю, который оказался предателем. – Стас, и ты такой же… ты мне больше не друг!- верещу спросонья всякую хрень, сама знаю. Но спать тааааак хочется, просто капец.
– Слышь, рыбка ты наша, а ну окунулась в душ и вперед, – Виталик бессовестно стянул одеяло… тепленькое, любимое, блин.
– Куда вперед-то? – сажусь недовольно на кровать и стучу зубами от холода.
– Забыла? – прищуривается.
– О чем? – осторожно спрашиваю, невинно хлопая глазками.
–
– Ой, ну не злись только, ладно? У меня напряженка была везде, мозги сбой дали, сразу психовать надо? – пихаю надувшегося, что морской еж, Виталика и плетусь в душ.
– Надеюсь, ты не забыла отпроситься у Оксаны?
Забыла… я юркаю в спасительный душ, закрываюсь и очень надеюсь, что когда выйду, не буду убита особо извращенными способами. Контрастный душ делает свое дело, я теперь чувствую себя бодрой, по крайней мере. Выйдя, застаю милую картину: Виталик на Стасе сидит, детина, блин, 75 кг, и сюсюкает. Воспользовавшись моментом, крадусь в комнату, там одеваюсь, сушу волосы и иду варить какао, ибо мое издало последний вздох.
– Дерек тебя отпросит, тренировка раньше, немедленно вталкивай в себя завтрак, и шуруем за подарком. Скоро, кстати, Саша придет, – как бы между прочим, перечисляет мой друг. Я молча мотаю на ус и думаю о плане мести для него. Командир тут нашелся.
Допив, иду в комнату, включаю ноутбук. Аська молчит, телефон молчит. Незнакомец пропал. Странно… Набираю номер. А что терять то?
– Привет, Ром, – немного сонный с хрипотцой голос… Ильи. И почему я не удивлена?
– Привет, засранец, так и знала, что это ты, – вздыхаю, однако улыбка расцветает на лице.
– Какая догадливая девочка, м-м-м... – промурлыкал зеленоглазый. А я же, представив, как бы он это сделал в реале, покрылась мурашками.
– Я тебя разбудила? – покусываю губу, как неловко-то, сама ведь позвонила, даже не повыпендриваться.
– Есть такое. Ты работаешь сегодня?
– Нет.
– Встретимся?
– Я не могу, день рождения у друга и, в общем, буду занята ближайшие двое суток, – я что, оправдываюсь? Хотя где-то глубоко внутри мне безумно жаль, что я снова не увижу его. Скучаю? Да… Он как недоступная дорогая игрушка для ребенка.
– Удачно отдохнуть, – кажется, искренне пожелал. А я же поежилась от соколиного взора штормовых глаз, что вперились в меня. Виталик стоял, молча сложив руки на груди. И если вы думаете, что он уйдет, то ошибаетесь. Скорее я сдамся и положу трубку.
– Спасибо. Ладно, созвонимся, – выдавливаю, ибо от такого взгляда ком в горле и язык к небу прилипает.
– Пока, Ром, – ласкающий приятный голос; позволяю себе прикрыть глаза, насладится им.
– Наболталась? – приподнимает недовольно бровь Кексик.
– Ага, ты чего так бесишься? – не понимаю я. Правда, нихрена не понимаю.
– Чем тебе Саша не угодил?
– В смысле “не угодил”?
– В прямом. Он отличный парень, красивый, умный. А ты, как всегда, с уродами воркуешь. Моральными уродами, я имею в виду, – поправляет себя сам, не давая мне и рта открыть. А я злюсь… Нет, он прав, по сути. Саша красив, он по-настоящему хорош. И между нами давно проскочила искра, я не скрываю, но… Илья. Они две противоположности, красивые противоположности. И я не могу выбрать, просто не могу… Это сложно.