Танцорка
Шрифт:
В день отлета я проснулась, уверенная в том, что поступаю правильно. По обыкновению утром была пробежка, после завтрак, душ и сборы окончательные. Чемоданов было намного больше, чем когда я только приехала сюда... Ну, вот люблю я красивые вещи, хотя кто их не любит-то?
...
Люблю перелет. Чем? Ощущением, что ты выше всех проблем, выше вообще всех... ты в облаках... Глядя в иллюминатор и видя пушистые облака, что как взбитые сливки разливаются по голубой глади неба, я всегда улыбаюсь. Как жаль, что нельзя сесть на крыло самолета, свесив ноги и разведя руки в стороны, жадно вбирать в себя это ощущение свободы. Было раннее
– Мечтаешь? – выбил меня из моих размышлений голос.
– Нет, любуюсь, – пожала плечами и, достав телефон, сделала снимок.
– Уже скоро прилетим.
– Люблю летать, я даже не заметила, что уже около пяти часов прошло.
– Не вижу ничего прекрасного в долбанном перелете, у меня все затекло, меня тошнит и тут не особо вкусно кормят, – начал свою тираду друг мой.
– Зануда, – выдохнула, глянув на него. Нам сообщили о том, что мы готовимся к посадке.
Приземлившись без происшествий, поднялись и пошли на выход. Выйдя из самолета, я вдохнула полной грудью непривычный влажный воздух. отчего голова чуть закружилась. Забрав багаж, поехали к Виталику, и спустя два часа мы были в его квартире.
– Мне нужен интернет, срочно.
– Зачем? – приподнял бровь Виталя, распаковывая чемоданы.
– Ну, хотя бы для того, чтобы поискать жилье.
– Ты можешь у меня, собственно, пожить какое-то время, и позвони Оксане, – дал мне указания этот невыносимый. Что я и сделала... Да-да, иногда я его слушаю. Но я решила сразу все-таки залезть в интернет, разыскав там пару объявлений. Записав адреса и телефоны, решила, что самое время позвонить той самой брюнетистой мегере.
– Слушаю, – ответил грубоватый женский голос.
– Это Ромина, – сказала я сразу, возможно, это было не слишком вежливо... но мы с ней никогда особо не ладили, потому формальностями можно было легко пренебречь.
– Здравствуй, Ромина, – мне кажется, или ее голос потеплел?
– Здравствуйте, Оксана, мне Виталик сказал, что у вас что-то есть для меня.
– О да, девочка, есть. Я открыла уже два года как свой клуб в центре. И я была бы рада видеть тебя среди девочек, что работают у меня.
– Какие виды танцев, сколько рабочих дней и какая оплата? – перешла сразу к делу.
– Какая ты юркая, – засмеялась она. – Приходи завтра вечером в клуб, там все обсудим. Как раз присмотришься, оценишь.
– Разумно. Во сколько?
– Около семи, не раньше.
– Отлично, тогда... до завтра, Оксана?
– Да, до завтра Ромина.
Я поморщилась от ее тона и откинула телефон, все же эта особа мне была не по душе. Но выбор невелик, а перспективы хорошие, значит, придется терпеть. Остаток дня мы провели, валяясь на диване и смотря фильмы, а после, уставшие, так и уснули.
====== Глава 14. Часть первая. ======
От автора: Далее рассказ идет в реальном времени. До этого он был о пережитом, о том, что ее сломало.
Утро... Я встала рано, даже слишком. Было примерно полседьмого, Виталя посапывал себе спокойно, а я уже варила какао. Выпив этот вкуснейший напиток, выскользнула
– Я же говорил, что ей понравится, – слышу голос, незнакомый голос причем. Отрываю взгляд от поскуливающего комочка радости и встречаюсь с золотисто-карими глазами незнакомца. Мало того, что еще рано довольно-таки, у меня в руках живое существо, которого тут еще час назад не было, так еще и гости.
– Кукурузка, не смотри ты так убийственно, это Дерек, мой друг, – влезает сонный Виталик.
– Друг? – скептически приподнимаю бровь, почесывая Феликса за ушком, ну вот и имя само придумалось.
– У него есть девушка, – закатывает тот глаза, а тот самый Дерек начинает откровенно смеяться над нами. Поняв, что выгляжу как минимум глупо, улыбаюсь, глядя уже дружелюбнее. И нет, я не ревную... мы ведь договорились, что то, что было в Египте, там и останется, а здесь мы все те же Виталик и Ромина – друзья и тому подобное.
– Хм, я Ромина, – протягиваю ему руку, тот мягко ее пожимает и садится в кресло.
– Ты есть хочешь? Я могу суши заказать или пиццу.
– Неа, Кексик, я что-нибудь приготовлю, хватит жрать всякую дрянь, – отрезаю тоном, не терпящим возражений, и, нехотя отпустив мохнатое чудо, иду в душ. Еще не прикрыв дверь, слышу хохот Дерека...
– Кексик? – с насмешкой вопрос и снова смех.
– Дерек, заткнись, – шипит Виталя, упс, похоже, я чуть подпортила его амплуа серьезного хореографа. Закончив водные процедуры, вышла и застала их на кухне, потягивающими какао. Прислонилась к стенке, разглядывая профиль нового знакомого. Шатен с рваным бобом на голове, который, по-видимому, слегка отрос. Медовые глаза в обрамлении длинных ресниц, красивый изгиб бровей, в меру полноватые губы. Красивый, что уж тут скрывать. Высокий, подтянутый, даже из-под майки четко прослеживался рельеф его тела, но он занят, а жаль... Давно мне никто не приглядывался. Я решила, что уже достаточно долго разглядываю его и известила о своем присутствии.
– А мне? – спросила, приподняв бровь, буровя взглядом Виталю.
– Вон твоя кружка, неужели ты думала, что я о тебе, наркоманке, забуду? – с укором качает головой, обидчивый наш. Сажусь за стол, тяну к себе кружку.
– Песик теперь мой? – спрашиваю их обоих.
– Твой, – получаю ответ от парня напротив меня. Я одариваю его сомнительным взглядом, ну недоверчивая я... Перевожу глазоньки на Виталика.
– Не смотри на меня так. У него их несколько, так я одного для тебя попросил, ты же вроде как любишь собак.