Тамия
Шрифт:
У меня запекло лицо и кажется дым пошёл из ушей. Моя Тамия не ядовитая тварь!
– Ашер, прекрати.
– Попросил Драко.
– Я не для того чтобы обидеть.
– Продолжай!
– рявкнул я.
– В день отбора, - продолжил друг и было впечатление, что он с трудом выталкивает из себя слова.
– Молодую Горгону накачивают наркотиками для рассеивания ее внимания и выпускают, в практически обнаженном виде, в специальное ущелье. На одну Горгону приходиться от трех до семи мужчин.
У меня все похолодело внутри и показалось, что мир пошатнулся, а в глазах
– Ты хочешь сказать..., - начал я и не смог закончить.
– Да, - отвел глаза дракон.
– На молодую невинную девушку начинают охоту от трех до семи самцов, которых научили, как избегать смертельного взгляда и обезвредить яд Горгоны.
– Тами?
– спросил я, не послушными губами. И снова получил горький кивок головы со стороны Драко.
– На нее выпустили пятерых. От четырёх она смогла отбиться, а пятый смог ее взять, при этом жестоко избив. Сам понимаешь, ни о какой нежности речи не было. При чем жесткий секс против воли девушки, уже является у Горгон подобием свадьбы.
– Дракон словно обессилев, опустился на целое кресло и схватился за голову.
– Тамия сумела взять себя в руки и заставила произнести новоявленного мужа клятву Аллиты.
– Продолжил рассказывать дракон.
Его голос звучал глухо и с явной толикой боли. Драко совершенно однозначно принял Тамию своей сестрой, а у драконьего племени родственные узы не даются просто так. Ему сейчас почти так же плохо, как и мне.
– Она сумела, израненная и избитая вернуться домой, где прошла через портал, выбрав мир наугад. Понимаешь?
– Драко посмотрел на меня больными глазами.
– Ей было все равно куда. Эта девочка просто пыталась выбраться из кошмара и вновь попала в него, а я не могу вытащить ее оттуда.
– Успокойся!
– спокойно сказал я и сам поразился своему хладнокровию. Где-то там, внутри я корчился от страха за свою пару, но то что я услышал, будто встряхнуло меня. Больше к ней никто не прикоснется!
Я подошел к столу и послал вызов через артефакт связи, мгновение и передо мной стоит брат.
– Рихар, свяжись с Горгонами.
– Брат чуть удивленно приподнял брови, но согласно кивнул мне в ответ.
– Что сказать?
– спросил он.
– Что ты согласен участвовать в отборе для молодых Горгон.
– Что?!
– не смог сдержать возглас Рихар.
– Связывайся, Рихар!
– прошипел я и брат, качая головой, отключился.
Мне казалось, что время тянется словно патока, медленно и залипая на каждой секунде. В кабинете стояла тишина пока мы с драконом ждали ответ от Рихара. Драко сразу понял весь мой план и его глаза загорелись надеждой. Наконец артефакт загорелся красным и я ответил. Брат стоял, задумчиво покусывая губу.
– Чем ты успел насолить советнице княгини, Ашер?
– спросил обескуражено демон.
– Тебе отказали?
– спросил я, сердце замерло в груди. Если они отказали, то я разнесу тот мир по кусочку и даже армия Горгон, меня не остановит.
– Нет, почему? Просто советница подчеркнула, что дает право на участие именно мне, - последнее слово Рихар особо
– Спасибо, брат!
– рассмеялся я. Драко тоже облегченно заулыбался.
– Когда?
– спросил я и Рихар сразу понял.
– Через две недели, по нашему календарю.
– Уточнил он и добавил, став очень серьёзным.
– Я поднимаю армию. Если Горгоны что-то заподозрят и не пустят тебя в свой мир, я объявлю войну. Мы вытащим твою пару так, или иначе.
– Спасибо, Рихар.
– Улыбнулся я и поклонился своему королю.
– Пока не за что, брат.
– Усмехнулся демон и отключился.
– Он сейчас серьезно говорил?
– как-то инфантильно спросил Драко.
– Вполне, - ответил я.
Глава 19
Тамия
Просыпаться было тяжело. Несколько заклинаний спокойствия за малое количество времени кого хочешь доканают. Тем более, у меня на него особая аллергия. Перво на перво проверить очки, их не было. Провела рукой по телу, одежда явно не моя.
– Можешь спокойно открывать глаза, Тами.
– прозвучал ненавистный голос, и у меня свело живот.
Впрочем, я последовала ее совету, открыла глаза и огляделась, стараясь не встречаться с ней взглядом. Находилась я в своей комнате, лежала на кровати, здесь даже ничего не изменилось, только пыли прибавилось. Создавалось впечатление, что после моего ухода (вернее бегства) комнату просто закрыли и больше никто сюда не заходил. Даже тряпки с бурыми разводами валялись около кровати, их вид и заставил меня полностью поверить в то, что я "дома".
Повернув голову, я посмотрела на своего злейшего врага, на свою родную мать. За пятнадцать лет она почти не изменилась. Лишь появилось пара морщинок в уголках глаз, да черные волосы чуть осеребрились. Высокая, статная, она казалась мне верх совершенством. В детстве я часто жалела, что не пошла внешностью в нее. Широкий лоб, миндалевидные глаза, прямой нос и пухлые красные губы, да, моя мамочка была очень красивой женщиной.
– Где мои очки?
– спросила я и закашлялась.
Горло сильно саднило и что-то мне это напомнило. Точно, мама тут же поднесла мне стакан с водой. Во второй раз отказываться я не стала, тем более с моей родительницы станется залить эту воду мне в рот насильно.
– Очки тебе более не нужны, ты дома и ты взрослая.
– Спокойно ответила мама и забрала пустой стакан. Поставив его на стол, она повернулась ко мне и со странным выражением лица подошла ко мне вплотную.
– Что ты..., - начала я спрашивать пугаясь, но неожиданно мама сильно прижала меня к себе.
Я застыла от потрясения, пожалуй она если не впервые, то всего второй раз за всю мою жизнь обнимает меня. На секунду я позволила себе расслабиться и ответить на объятие. Всего лишь на секунду я тоже прижалась к ней и вздохнула такой родной запах. Всего на секунду мне показалось, что проблемы ушли и мамины руки поддержат и помогут. Но секунда прошла и все вернулось на свои места.