Тамия
Шрифт:
До глубокой ночи я работала с планом научного проекта, нужно было учесть очень многое, ведь все участники из разных миров. Я готовила прошение на совместные каникулы шести студентов, заявление на разрешение контактировать с местным населением, целых десять листов посвятила технике безопасности (с ядами как и с Горгонами - это прежде всего!) и много, и много чего еще. Так что спать я легла глубоко за полночь, совсем не обратив внимание на то, что тоски по демону нет, хотя действие яда закончилось давным-давно.
– Госпожа Горгона, не открывайте глаза, я вам очки одеваю.
–
По привычке ощупав стекла очков я открыла глаза и потянулась, настроение было прекрасным как и погода за окном. Солнце заливало спальню придавая моей комнате праздничный вид и на душе было тоже хорошо. Так что я вновь упала на мягкую постель и рассмеялась. Ляззат тут же спросила,
– У госпожи Горгоны хорошее настроение?
– Очень хорошее, Ляззат. И если честно, я даже не представляю почему, - ответила я с улыбкой.
Маленькая пикси лишь покачала головой на мои слова и пошла мести своей пышной метелкой по всем поверхностям. Ее удивленный возглас застал меня когда я уже выходила из ванной комнаты.
– Что случилось?
– спросила я подходя к застывшей около стены фейри.
– Да вот, госпожа Горгона. Не понимаю, откуда это здесь могло появиться?
– ответила Ляззат, показывая на толстый слой каменной пыли длиной в метр около самой стены.
Я могла лишь покачать головой так же как и пикси несколько секунд назад. Даже предположения у меня не было откуда могла появиться эта каменная пыль, будто сами камни передвигались и крошились. С этими мыслями я оделась и заплела волосы потратив на уговоры чешуйчатых еще лишних пять минут, змейки совершенно не хотели трансформироваться.
В столовой никого не было, но это не помешало мне с удовольствием придаться чревоугодию, теплым салатом с морепродуктами и большой чашке ягодного напитка. Когда я уже допивала жмурясь от легкой кислинки послевкусия носа коснулся аромат кофе, но и без этого я почувствовала его присутствие.
– Доброе утро, госпожа Горгона.
– Раздался голос нового директора.
"Пора бы уже убрать статус 'новый' в отношении директора!" - подумалось мне прежде чем я с милой улыбкой повернулась в сторону демона.
Но все слова застряли у меня в горле. Я ожидала увидеть самоуверенного хама что ставил меня перед фактом нашего общего будущего, но увидела мужчину искренне если не раскаявшегося, то хотя бы понимающего что совершил ошибку.
– Доброе, господин Эрман.
– осторожно ответила я.
– Вы не против если я присоединяюсь к вам?
– ошарашил меня демон и почему-то я была уверена, стоит мне сказать что я против и он уйдет.
"Да что происходит?" - мелькнула мысль и я напряглась в ожидании подвоха.
– Госпожа Горгона, я хотел бы сразу извиниться перед вами.
– Держите меня, я сейчас упаду в обморок! Мужчина же продолжил, - Я не буду брать все свои слова обратно, но должен признать что вы были в своем праве так отреагировать на мои, - он замялся и закончил, - притязания.
– Вот как? Притязания значит! Я так задумалась что не заметила его пристального взгляда и отвлеклась лишь когда услышала
– Простите, - сказала я краснея.
Демон же смотрел на меня с каким-то необъяснимым напряжением в чёрных глазах, будто ожидал. Чего он ожидал от меня?! Видимо не дождавшись от меня нужной реакции, он попросил:
– Позвольте поговорить с вами снова. Нам никуда не деться от слияния и лучше решить, - он снова замялся, но все же подобрал слова, - этот вопрос.
– Хорошо, - согласилась я спокойно.
Ну а что, если со мной нормально, то и я весьма адекватная особа.
– Хорошо? – неверяще переспросил демон.
– Да, хорошо.
– Подтвердила я свои слова.
– Мы поговорим с вами нормально и решим, гм, этот вопрос.
Я улыбнулась располагающей улыбкой, мужчина кинул взгляд на мои губы и на мгновение мне показалось что в чёрных глазах мелькнул тщательно спрятанный голод. Да и вообще, меня вдруг кинуло в жар и я прикрыла глаза за очками. Появилось желание запустить руки в каштановые волосы и притянуть к себе для страстного поцелуя, а потом послать к Темным Богам всю Академию и утащить демона в свою спальню.
Ошалело помотав головой я посмотрела на директора, но он отпивал свой кофе из маленькой чашечки, чему я невольно порадовалась, по-моему на моем лице было все отчетливо написано.
– Так что вы скажете?
– неожиданно сказал мужчина слегка хрипловатым голосом и я переспросила,
– Что простите?
– Вы сегодня летаете в облаках, - с доброй усмешкой сказал он и пояснил, - Я предложил встретиться сегодня в ваших комнатах после занятий.
– Почему в моих комнатах?
– недоуменно спросила я.
– В моем кабинете идет ремонт, - невозмутимо пояснил директор.
– А в свои комнаты я бы не хотел вас приглашать.
– Не успела я спросить как мне уже все объясняли.
– Вы и моя спальня, слишком опасная смесь для нас обоих, согласитесь.
И я закивала, от представленной картинки жаркое томление вновь охватило тело. Я слегка придушенным тоном согласилась с ним.
– Хорошо. Значит после занятий в моих комнатах.
Мы одновременно поставили чашки и поднялись, за время нашего разговора столовая наполнилась студентами разных курсов спешащих позавтракать, да и преподаватели подтягивались. Особенно ярко выделялась наша рагана, от злости в ее глазах мне даже стало не по себе, откуда только в ней столько злобы на меня?!
Ведь весьма эффектная женщина, я с ней рядом не стояла. Ведьма была высокой, обладала весьма пышными формами и внешность ее была даже не привлекательной, а красивой. Жгучая брюнетка с ярко синими глазами и полными губами молящих о поцелуях, это ли не мечта всех мужчин. Одевалась рагана ярко, подчеркивая все свои многочисленные достоинства. И на сколько мне известно, не ставила себя в рамки правил Академии про отношения между студентами и преподавателями.
Занятия мои прошли весьма успешно, на момент я даже забыла о запланированной встрече. Тем более что первого курса у меня сегодня не было, а мой научный проект сейчас слишком занят выяснением отношений.