Тамия
Шрифт:
– Слушаю вас, студент Вирич.
– Вы не сказали тему проекта. Что нам готовить? – спросил хмуро веркет, кажется по-другому говорить он и не умеет.
– Все просто, группа, – я обвела всех взглядом, давая понять что эта информация пригодиться каждому.
– Я преподаю яды, вернее как определить яд и приготовить противоядие от него. А значит, и мой научный проект будет про яды и их антидот. И я не просто так подчеркнула, что вы разные существа из разных миров. – Это уже я сказала именно тем кто попался Ванессе и втянул меня в эту
– Все вместе вы предоставите мне флору места вашего обитания, все возможные яды что можно воспроизвести из этих растений и конечно же, противоядия от них. А так как вас шестеро из трех разных миров, вы будете вынуждены собирать данные о каждом из них, - по мере того как я говорила, глаза у всех шестерых увеличивались все больше.
Они явно были не готовы к такому, вернее ожидали что-то типа доклада, а не полноценного научного проекта. Очень зря кстати, этим проектом я смогу их и контролировать, и помочь каждому, потому как рагана сейчас их записала во враги вместе со мной. При мне исключались ни один, и не два студента, что переходили дорогу Ванессе.
– И не забудьте, что у вас на все про все всего лишь учебный год, так что приступать нужно немедленно. Каждые две недели вы будете мне отчитываться в письменной форме о пройденном материале. А к концу семестра я уже буду ждать вашего полного плана, чтобы внести корректировки. По всем вопросам вы можете обратиться ко мне в любое время, - закончила я с улыбкой.
Мой энтузиазм явно не поддержали, ничего-ничего, скоро они оттают от новостей и начнутся проблемы. Которые впрочем, они будут вынуждены решать сообща.
– Итак, простейшие яды....
Лекция закончилась на удивление быстро. Пока все расходились из аудитории я старалась подавить тоску по скальному демону что стал директором Академии. Это было совершено не нормально, но я скучала по нему, хотела увидеть его, хотела поцеловать и прижаться к сильному телу. Почувствовав тепло внизу живота я поняла что меня очень сильно заносит.
Похоже все прогнозы Ашера сбывались, а я думала что решила эту проблему. По видимому, древней магии демонов было наплевать что на мне браслеты Аллиты и я могу умереть, она продолжала свое слияние.
Не замечая ничего вокруг я вцепилась в край стола и прикрыв глаза старалась успокоиться, но больше всего это было похоже на прилив, вроде волна и откатывается назад, а вода все равно прибывает.
– Я могу помочь, - вдруг раздался голос и я резко обернулась.
– Что вы здесь делаете, студент Шейно?
– спросила я нага, что стоял почти рядом со мной.
– Хотел спросить когда вы назначите факультатив, но вижу что не вовремя. Что с вами, госпожа Горгона?
– Все в порядке, - просипела я, зажмуриваясь.
Меня обдавало жаром и я чуть не застонала вслух. Мне срочно нужен был мой демон, срочно! Я должна найти его и сказать что все что было у него с Ванессой в прошлом. А теперь мы будем вместе, да, я так ему и скажу.
В шею что-то укололо и я вдруг успокоилась,
– Это ненадолго, к сожалению.
– Сказал молодой наг и отошел на шаг.
– Что вы со мной сделали?
– спросила я, язык ворочался во рту с трудом, но на удивление я чувствовала себя прекрасно.
– Я же говорил вам что мой яд весьма интересен. Мы можем успокаивать жертву таким образом. Если вы кому-то об этом скажите, то боюсь меня ждет что-то похуже чем исключение из Академии.
– Спасибо, я обязательно изучу эту особенность - прошептала я.
– А сейчас извините, но мне нужно кое-кого найти, - уже со злостью прошипела я и мои волосы рассыпались по плечам трансформируясь в змеек, очень злых змеек.
Как только с меня спало это искусственное желание и тоска по гадкому демону, мозг заработал в полную силу перебирая все факты что он мне рассказал о слиянии. Зря, ох зря я себя жалела, вместо того чтобы думать как выйти из ситуации. Совершено расслабилась!
Демон наверняка решил показать каково это, когда слияние работает в полную силу и если не покинул Академию, то где-то затаился и начал активно отказываться от слияния (иначе почему такая сила притяжения?!), ожидая когда я дойду до кондиции. Все эти мысли привели меня в полнейшее бешенство пока я мчалась по коридорам в кабинет директора, что то мне подсказывало что он там, не рискнет он встречаться со мной в спальне.
В нескольких шагах от двери его кабинета я остановилась восстанавливая дыхание и решая как поступить, сыграть с наглецом или сразу поставить на место?!
Так ничего и не решив я подошла и постучала в дверь, почти сразу раздалось приглушенное деревом разрешение войти. Отворив дверь и войдя в кабинет я оказалась в романтической полутьме, около стола с бумагами в руках (и как он их читает, в темноте-то?) стоял демон в расстегнутой до пупа рубашке. Не смотря на яд нага во мне что-то дрогнуло от этого вида и грудь налилась так будто ее уже ласкают, во рту пересохло и безумно хотелось присесть потому как ноги ослабли.
"Он что смерти моей хочет?! Если я так ядом оглушенная чувствую его близость, что бы было без помощи нага?!" - с ужасом подумала я.
Окажись мы в постели и от меня остались бы рожки да ножки и это в лучшем случае, браслеты не прощают измены, даже если она случилась под воздействием чужой силы.
Пока я размышляла о своей собственной смерти в муках от браслетов, демон подошел вплотную и овевая меня теплым дыханием хриплым голосом, от чего у меня побежали мурашки по всему телу, спросил:
– Вы что-то хотели, госпожа Горгона?
– Да, господин Эрман.
– Включилась я в его грязную игру.
– Я очень, очень хочу...
– эффектная пауза и я делаю маленький шажок к нему почти касаясь его груди своей грудью, слышу его участившиеся дыхание и заканчиваю фразу, - чтобы вы одобрили мой научный проект.