Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пожалуй, это была самая формальная и официальная свадьба. Ни жених, ни невеста не выглядели счастливыми. Люцина хотя бы смотрелась смущенной, но как я понял, слегка сориентировавшись по её ауре - она скорей была смущена тем, что обманывает простой народ, выдавая фиктивную свадьбу за настоящую, и самой церемонией в целом. Но никак не из-за личности жениха. Ну, отношения я поднял с ней на выполнении задания и паре случайно примененных инкубских штучек до дружеского, может, даже чуть выше. Но то у нормальной женщины, а на психологию демонических подростков мне ориентироваться сложновато. Так что никаких взглядов на жениха и не должно быть.

Как я позже узнал, для простых

обитателей Бездны свадьбу обставили как удачный ход принцессы, захомутавшей пришлого командира маленького, но очень сильного отряда. Если задуматься, не настолько это и ложь. Это если отбросить всякие подтексты.

Само собой, первой брачной ночи так же не было, мы даже после входа на территорию помещений для вышестоящих чинов разбрелись по своим покоям. Для малышки эта свадьба чистая фикция, и в подтверждениях точно не нуждается, а для меня пока слишком мала сама Люцина. Ну не из этой я братии, и пока психологический возраст девочки не станет соответствовать женскому, а не детскому, в эту сторону я даже поползновений не сделаю. Пусть и подготовлю почву сразу, ибо, когда она уже сформируется морально, метаться и что-то делать будет уже поздно.

Зато для меня первая брачная ночь в каком-то смысле все же была, но с другими участницами. Сначала стандартно пришла кумихо, а потом, когда лиса уже была никакая, а у меня из-за резко возросшей выносливости еще были силы, заявилась Шарлиз.

И мне срочно пришлось ту успокаивать, удовлетворять, и объяснять наши с кумихо отношения, опустив некоторые моменты. Это было тяжело, и заснуть у меня в итоге так и не вышло, а на утро я напоминал полутрупа. И это учитывая, что кумихо при появлении Шарлиз просто смылась, а та наседала на меня не со всем своим рвением. Собственно, я отметил, благодаря становлению инкубом и своему не столь уж и низкому интеллекту, что Шарлиз сдерживается постоянно. Почему? Девушка просто опасается за меня, ведь даже тогда, после девятичасового марафона она не была удовлетворена полностью, и силы продолжать у неё были. Как-то это бьет по мужскому самолюбию, но одновременно с этим я ей благодарен, поскольку займись она мной всерьез и никакие особенности инкуба меня бы не спасли! Просто у нас с ней слишком разные параметры выносливости, и она не Менасис, которая из-за своего профиля могла поддерживать партнера. Да и Шарлиз была на голову выше по выносливости пустынной богини. В общем, мне надо срочно повышать ранг, если я не хочу в один прекрасный момент умереть не особо героической смертью.

В состоянии полутрупа, с поддержкой целительской магии и пары рун предоставленных по утру кумихо, я и отправился на собрание генералов (и всех остальных высших чинов).

На нем я несколько проснулся, и высказал пришедшую мне ночью мысль о захвате города. Но не как полноценного жилого пункта - слишком долго его будет пропитывать энергия подземелья, а как первой линии обороны, дабы видеть приближающегося врага издалека, и еще на поверхности доставить ему проблем.

Как верно подметили почти сразу, но на разные лады сцилла, Шарлиз, архилич и Арти, это было фактически объявлением войны и заявлением о собственной силе. Причем, не только государству, на территории которого находится подземелье. Его союзники и просто "борцы с темными" с удовольствием впрягутся в это противостояние на вражеской стороне. Гарнет так и вовсе неожиданно заняла активную позицию несогласия, под понимающие взгляды "старожилов" и недоумевающие нас. Это был не негатив в мою сторону, пусть ко мне она и относилась с холодком, а что-то другое, но что - как инкуб я разобрать не смог. Нечто личное - это точно.

С другой стороны я давил на логику - рано или

поздно, но нам придется встать с колен и выставить всех светлых из города. Или ничего не изменится, и мы так и будем терпеть их колкие удары. Можно конечно забаррикадироваться и наращивать оборону, но и этот путь приведет к моему варианту, когда начнут подходить к нашим баррикадам уже полноценные войска этого государства, желающего запустить руки в казну Бездны и перебить всех демонов на своей территории. Потому лучше действовать сразу и жестко.

В итоге мне удалось перетянуть на свою сторону (дипломат и искуситель - я вас обожаю!) почти всех участников спора. Кроме Гарнет (да что у неё за сопротивление этим навыкам такое?), у которой явно были веские причины не лезть на поверхность. Пусть даже временно и не всерьез.

Вторым пунктом я попросил как-то натренировать сведущих в военном деле офицеров всех остальных - а то не хорошо, когда народ только убивать умеет, и даже захватить в плен не способен! А сам вызвался проверить силы Люцины и потренировать её, поскольку сродство с огнем в нашей компании, кроме меня и малышки, почти никто на должном уровне не демонстрировал.

А пока я решил заняться выселением народа сам. Была у меня мысль как провернуть все бескровно. Первым делом я подготовил амулет-пустышку, куда попросил запечатлеть свою ауру Шарлиз, дабы оттиск её можно было продемонстрировать всем желающим. А после нагло и в одиночку пошел на переговоры. Все равно в городе не было никого, кто мог бы меня переспорить... Арти не в счет - он на нашей стороне!

Светлые мое нахальство оценили, но как я и думал, нападать не спешили. Еще бы, мало того, что я Эпический Усиленный, а таковых в городе не так уж и много, так еще вроде как на переговоры вышел. А применить против меня оружие, ну, скажем, те же стрелометы, будет не лучшим ходом, я слабости этих машин давно уже выведал, причем, не особо скрываясь, любопытствовал за дружескими разговорами. Ведь ничего паранормального в таком интересе не было, а сейчас вышла та самая ситуация, когда я знаю все слабости и слепые зоны этих машин.

Я специально этот свой интерес не скрывал, дабы никакой дурак не открыл пальбу и не сорвал переговоры. Да, все верно, я с самого начала, на случай успешного перехода на сторону Люцины, подстроил пару таких вот ситуаций. Ну, или на случай моего раскрытия и вынужденного "сматывания удочек" из города. Ведь опять же, тогда им бы пришлось всерьез задуматься, а будет ли эффективна стрельба в того, кто знает время перезарядки и полета стрелы, знает магическую начинку стрел и может этим знанием воспользоваться?

Более того, в этот раз у моей наглости был и еще один слой. Пусть я Эпический Усиленный, но весь город думает, что мне по силам одолеть Легендарного (спасибо, Эсутерия). И своей показной наглостью я лишь подкрепляю этот образ, заставляя меня воспринимать в разы сильней. А слепок ауры Шарлиз сильно поможет мне на переговорах с главами города. И, если все пройдет удачно, то уже завтра город будет пуст и без единого сражения или капли крови перейдет в наши руки. Все зависит только от моего уровня дипломатии, но он-то у меня максимальный!

А вот и глава гильдии авантюристов, тот самый дознаватель, глава стражи города следом за ним глава ополчения и сам городской глава с парой советников шествуют. Я-то думал, меня пригласят в какое-то помещение, где можно разместиться с комфортом. Хотя, что я теряю? Ничего, вот сейчас и проверим на них свою дипломатию, в попытке перенести наши переговоры в более укромное и удобное место. А то тоже мне, вздумали не пускать меня за врата, да хотел бы я что-то устроить в городе - давно бы устроил!

Поделиться:
Популярные книги

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Ромов Дмитрий
3. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
сказочная фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Зодчий. Книга VIII

Погуляй Юрий Александрович
8. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Зодчий. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Ее андалузский друг

Содерберг Александр
1. София Бринкман
Детективы:
прочие детективы
5.00
рейтинг книги
Ее андалузский друг

На границе империй. Том 10. Часть 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 3

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23