Свидетель
Шрифт:
— Нет… — тихо ответила девушка.
— А что плачешь? — Прости меня… — губы девушки стали дрожать и было такое впечатление, что она вот-вот разрыдается в голос.
— За что? — с легким удивлением в голосе спросил Нэш и закончив промывать ранки, взял мазь.
— То что я сказала тебе за столом. — почти беззвучно ответила Айла, ей правда было стыдно.
— Ты не мне это говорила, а Итану. — спокойно ответил.
— Но это было при тебе и я не должна была так говорить.
— Знаешь, раньше когда моя сестра была жива, я много выслушал от нее и плохого и хорошего, но понимал, что она так себя ведет изо потери родителей и она всегда пыталась доказать мне, что она уже
— Но я не твоя сестра.
— Мы ближе, чем брат и сестра, особенно после сегодняшней ночи. Да и лучше будет, если ты будешь такого обо мнения. — объяснил Нэш и забинтовал её руки.
— Почему это? — удивилась девушка.
— Вам тут осталось пробыть неделю, потом я вас отпущу и мы разойдемся по своим мирам. — ответил парень, но с грустью в голосе. — Поэтому давай проведем оставшуюся неделю более радостно и спокойно. Представь, что на отдыхе.
— Думаю ты прав и я бы хотела запомнить этот отдых с лучшей стороны. — с легкой улыбкой на лице ответила Айла, но внутри горла стоял горький ком боли и обиды.
— Вот, теперь будь осторожней. А теперь давайте вместе поиграем в описание того, как мы видим этот мир. Думаю тебе будет интересно узнать, какой мир нашими с Итаном глазами, а нам с ним будет интересно, каков твой мир. — ласково сказал Нэш и убрал аптечку.
Айла лишь согласно кивнула ему в ответ и он пошел убирать осколки на полу, а после Итан и Нэш вместе подготовили для них закуски, налили ароматный чай и сели все вместе в гостиной.
Когда все сидели по местам и были готовы к игре, то Нэш посмотрел сначала на Айлу, а потом на Итана, ему было сначала очень интересно наблюдать за их действиями.
— Я буду первым. — нарушив тишину сказал Итан.
Все молча кивнули головой, чтобы дать понять парню, что они с этим согласны и Итан стал описывать:
— Я вижу этот мир так: тут много хороший людей, по крайней мере те кто мне встречался, но есть и плохие… и один из них мой отец. Он мало беспокоится об окружающих его людях, его больше волнуют деньги и власть, его так же не волнует семья, хоть она у него и есть… — в голосе парня звучала грусть и обида. — Я вижу, что многие люди в этом мире корыстные и злые, и этого не изменить. Так говорил мне отец, ведь без зла нет и добра, но я заметил, что в основном зло стоит на вершине и у власти всего. Но мне больше по душе природа, так как она бескорыстная и искренняя, когда ей плохо или больно, она это показывает своей погодой, которая может разрушать то что сотворили люди. А из времен года мне нравится зима! Она чистая, невинная и очень холодная, но искренняя. Когда мы видим первый снег, хоть мы и знаем, что вот-вот начнется зима, то все равно удивляемся ему, ведь это белое одеяло очень чистое и очень светлое, благодаря этому времени года можно видеть всю грязь созданную человеком. — завершил Итан и замолк. Все сидели и тщательно обдумывали его слова, он так хорошо описал и казалось, что они слушают аудио книгу.
— Ты очень красиво и рассудительно это описал. — с легким восхищением сказала Айла. На её лице появилась улыбка, Нэш тоже был впечатлен, но воздержался от комментариев.
— Спасибо, сестренка. Я старался, чтобы ты смогла хорошо это представить. — ответил Итан и смутился.
— Спасибо. — искренне улыбнулась девушка.
— Хорошо, тогда моя очередь. — сказал Нэш.
Айла стала внимательно слушать, а Итан улыбаясь во весь рот посмотрел на Нэша внимательным взглядом, будто был готов мысленно записывать.
— Да, Итан прав на счет людей, но я пока не встречал
— Дядя, да ты герой! Как отрицательный, так и положительный. Это зависит от людей и их мнения о тебе. Но я считаю тебя крутым! — гордо воскликнул Итан.
Айла чувствовала жалость и грусть по отношению к Нэшу, но понимала, что ему это не нужно. Она просто молчала и отпила немного напитка из своей кружки.
— Сестренка! Теперь ты! — вновь радостно воскликнул Итан.
Айла не хотела что-либо говорить, ведь она боялась, что парни могут подумать, будто она жалуется и давит на жалость.
— Вы прекрасно описали видение этого мира своими глазами. — нежным голосом сказала Айла. — Но я думаю, что не смогу это сделать так хорошо, как вы. — Сестренка, это игра. Тут нет особо победителей, мы делимся больше впечатлением, опытом и мнением. — успокоил Итан.
— А малой смышленый. — удивился Нэш. — Он прав. — добавил парень и взял девушку за руку, чтобы дать ей понять, что у нее есть поддержка и ей нечего бояться. Девушка тихо вздохнула и набравшись смелости, стала описывать свое видение:
— Я начну с природы. Мне по душе зима и осень, но изо потери зрения, я научилась природу слышать и чувствовать и это намного лучше, чем видеть. А на счет людей… я повидала много, так как моя работа полицейского в этом помогла. Я воспитывалась и жила в любящей и заботливой семье, после потери отца было немного трудно, так как мать заболела, а брат не особо горел желанием учиться. Вся забота о них упала на мои плечи, я не сильно ненавидела это, больше уставала и выматывалась на работе. Но когда я узнала, что брат окончательно бросил учебу, за которую платили мы с мамой, то я будто сорвалась с цепи….. — девушка сделала паузу, её губы немного дрожали. — Именно тогда я накричала на брата и силой утащила его из какого-то подвального помещения, где он … давал концерт. В тот день произошла авария изо которой умер мой брат, а я потеряла зрение, первое время я не хотела жить и думала о самоубийстве, но потом пришла в себя и поняла; что маме будет больно, если она еще и меня потеряет…. — по щекам девушки тихо лезли слезы.
— Ты можешь не продолжать. — тихо успокоил Нэш и приобнял девушку за плечо.
— Спасибо, вы оба стали для меня такими же дорогими людьми, как моя мама и подруга. — немного шмыгнув носом ответила Айла.
— Думаю игра стала какой-то грустной, давайте посмотрим фильм? — предложил Итан.
Все были с этим согласны и подыскав что-то более веселое и ободряющее они смотрели фильм, естественно девушка слушала. Их оставшийся вечер прошел очень хорошо и уже более весело, так же и пролетела неделя. Они стали втроем чувствовать себя ближе, роднее и облегченнее, будто исповедовались. Им всем нужно было выговориться и так, чтобы их могли выслушать, так они и сделали все эти дни, что провели в том коттедже.