Сублимация в «Паутине» Том 2

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Сублимация в «Паутине» Том 2

Сублимация в «Паутине» Том 2
5.00 + -

рейтинг книги

Шрифт:

Кто «виноват» – она или он?

(Из ненайденной переписки Казановы и Сократа).

Дважды в одну и ту же реку не войти, а трижды?..

(Из ненайденной переписки К.Пруткова и Гераклита).

Предисловие

И что вы думаете – последовало продолжение «Сублимации». (перманентное окончание).

Второе

пришествие

1. Зима. (И снова – здрасьте)

Re: «В здравом уме и твёрдой памяти».

10 фев. в 21:08. Е.

Как ни странно, сообщения мне и от Л. и от С. кажутся тоже похожими по стилю. Черт знает что. Если бы Вы не были «другом» кузины, и не делали бы ошибки в 1 склонении, я бы подумала, что Вы все виртуальные.

Понимаю, что надо бы и сейчас промолчать, но 7 декабря наметили Вы – мне, а не я – Вам.

Уж и не знаю, что Вами движет. Еще и А. приплели, лучше бы А. написали, с двумя «н». А не лучше ли было все оставить, как есть, т.е. до 07.12 – Плутонию, я как-то привыкла к ней.

Вам нравятся интриги?

Ох, Сашка, Сашка… Вы неисправимы. Рада за Вас, что Вы не утратили способность играть.

Е.

10 фев. в 22:03. А.

Акулина, однако, долго же Вы собирались, и я задумался (что самое хреновое – не вообще, а – о Вас.).

NB: здесь правильно "склоняю"? (Кстати, Вы – о чём?).

Позвольте и мне "поставить Вам запятую", как говорил в письме учёному соседу Семи-Булатов. Не "в здравом уме…", а в трезвом. Если Вы понимаете – о чём я. Исправлять чьи-то фамилии не собирался и не собираюсь (и не уговаривайте). Мне так казалось, что "тема Л" (ужасное имя: там – буква «р», что категорически не женственно) закрыта. Или – это Ваш больной зуб?.. По поводу "С" не педагогично могу сообщить: 1. у педагогов "нам нечего почерпнуть",

2. п.1 – это бы ещё ничего, человечество и не такое переживало, но эта самая "благодать" оказалась тщеславной вралишкой (но не по Куприну из "Ямы"): представила себя "зав.детским садом" (№ 86, Воронеж). Должен признаться (честно, но откровенно), и, надеюсь, Вы меня не расстреляете из рогатки – проверил: никакая она не "зав". Человек я нетерпимый (и нетерпеливый): отправил всю компанию в Чёрный список. Об "А" (по Вашему – «с двумя «н») пока ничего сказать не имею (ни педагогично, ни наоборот). Чтобы уже совсем Вас "порадовать" – отправил в небытие и Ник,а, и Плутонию (помните Ваше: Плут-он-и я?), и "переписку" её с Вашим ненаглядным золотоносцем. "В общем все умерли"(122).

А что Вы "наметили" мне в связи с 7 декабря?

10.02

10 фев. в 22:59. Е.

Я скучала. Очень, очень.

Сначала думала, что от тоски умру, но потом решила пожить еще.

Да, я ошиблась тут с Вашей Л. (т.е. я все еще про первое спряжение, а не про больной зуб). А Л. теперь у меня в "друзьях". Вы видите? (это слово пишется с «и», т.к. исключение из правила). Вы знаете стих про исключения?

Странно, что А. ничего не написала, хотя уже достаточно времени прошло. И уже не "деликатно" молчать…

Ну, Сашка, хватит,

неужели у Вас нет мужества признаться, что Вы усвоили правила написания "пишете" "ищете". Это не честно. Вы же написали, что это подло. Так уж и не отпирайтесь (раз не знаете русский язык).

В связи с 7 декабря я Вам наметила стоять в углу (где нет стыка обоев).

Е.

10 фев. в 23:17. А.

Что-то я тебя, пеструха, толком не пойму. Склонение или спряжение? У Вас ум за разум заходит. Обращаю также Ваше грамматическое внимание на то, что "тоска" и "скука" – не «близнецы и братья». Та, что у Вас в "друзьях" – такая же моя, как Ваша. И "стих" не знаю, также, как то, что Вы мне всё впендюриваете: "Е" и "И". И что это значит: "пишете", "ищете"? И не писал я "что это подло". (У Вас – что-то с головой). Вместе с тем, могу не знать правил "русского языка", но тешу себя надеждой, что его чувствую, как нормальный русский человек.

Угла без "стыка" не бывает. Значит так, если Вы затеяли склонение-спряжение с целью, что это я, а не Вы наметили 7 декабря, то оставайтесь там, откуда пришли и считайте, что я погорячился в начале предыдущего, беру свои слова обратно.

Что Вы мне всё тычете каких-то баб? Чтоб Вы все попроваливались (но замечу не комплимента ради, а объективности для: до Вас и после – хотя период небольшой – месяц и 10 дней – занимательнее Вас не было).

Саше.

10 фев. в 23:57. Е.

Лучшая защита – нападение.

Вот, черт возьми, я-то уже думала, что мы сможем разговаривать, как нормальные люди.

7.12 стало моим? Это – слишком. Если письма "баб" уже, так сказать, канули вместе с ними, то Ваше: "7 декабря закрываем типографию" я буду помнить до конца дней.

Все эти дни я конечно думала о Вас, иногда злилась, иногда было нестерпимое желание позвонить или написать, иногда говорила себе, что чему быть, того не миновать, но никогда не верила, что все закончилось. Какие бы гадости Вы мне ни писали, у меня такое чувство, что Вы – мой. В целом. Со всеми потрохами. С Кёнигсбергом, женами, бабами, странностями. Мне совершенно все равно, что там у Вас, Вы – есть и этого достаточно, чтобы жить с радостью и надеждой (прямо как-то по-книжному получилось, ну да ладно, Вы меня поняли).

Пока(?) – пока.

Е.

11 фев. 00:31–00:49. А.

Слушайте, страус, чего Вы от меня хотите? Я же не только Вам сказал, что Ник, Плутония и даже Потёмкин – это всё моё, но присылал Вам несколько записок от них. Так? О каком "мужестве" Вы мне талдычите? Ни к С., ни к А. – никакого отношения, как и к другим: хоть из Голландии, хоть из Москвы. На Яндексе – технические работы (пишут, что: "только читать и отправлять"), уже и Яндекс возмущён Вашим поведением.

Кстати.

11 февр. в 00:56. А.

Какое "нападение" – на службе накувыркался: хожу, припадая на одну ногу, как Р. Оссейн (Жофре, который нежный муж Анжелики – маркизы ангелов).

(Без темы)

11 фев. в 1:09. Е.

Ничего не надо мне от Вас. Успокойтесь.

11.02

11 фев. в 23:34. Е.

Так и думала, что Вы промолчите. Да, грустно. Мое отношение к Вам не может измениться. Я всегда оставляю себе неизменным первое впечатление. Оно самое правильное. Спокойной Вам ночи.

Книги из серии:

Без серии

Комментарии:
Популярные книги

Черный Маг Императора 12

Герда Александр
12. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 12

Города в полете

Блиш Джеймс Бенджамин
Фантастика:
космическая фантастика
4.25
рейтинг книги
Города в полете

Бастард Императора. Том 7

Орлов Андрей Юрьевич
7. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 7

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Первый среди равных. Книга X

Бор Жорж
10. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга X

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Шкловский Виктор Борисович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Дважды одаренный. Том VIII

Тарс Элиан
8. Дважды одаренный
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том VIII

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Папина дочка

Рам Янка
4. Самбисты
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Папина дочка

Зайти и выйти

Суконкин Алексей
Проза:
военная проза
5.00
рейтинг книги
Зайти и выйти

Почем цветочек аленький?

Луганцева Татьяна Игоревна
Женщина-цунами
Детективы:
иронические детективы
7.88
рейтинг книги
Почем цветочек аленький?

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16