Строчки смерти.
Шрифт:
Лес был густым, хвойным. Даже сказочным, Бостон не парил озелененными участками, но здесь будто был совсем другой мир. Все зеленое, масса оттенков зеленого. А Запах? Даже он был таким густым, но в тоже время таким легким и чистым. И он был везде, каждый сантиметр был пронизан этой свободой. Хотелось сесть прямо здесь и никуда не идти больше. Как некоторые говорят: 'Пустить корни'
Да, да именно так будет правильнее сказать. Я прошел еще пару метров вперед к огромному стволу Ели и приземлился на корточки рядом с ней. Идти куда-то дальше не было сил, да и желание не парило в голове. Мне было
Веки сами опустились на глаза, и густые черные ресницы прикоснулись к коже. В скором времени я сидел на полу собственного дома, вокруг меня были четыре стены, обшарпанные потолки и не какой мебели. Позади меня, где пару секунд назад стояла огромная Ель, брала начало высокая лестница с крупными ступенями. Я поднялся с корточек и пошел по ней, наверху меня ждал сюрприз. Здесь было два помещения. Одно больше походило на комнату. Обычная, с еще одной маленькой дверью внутри, похожей на ванную. Другое помещение больше походило на огромный застекленный балкон…пару метром еще накрывали первый этаж,…а после шел просто стеклянный пол, было похоже, что я в аквариуме. 'Глазейте на меня!' оставалось повесить на лбу. Мне не понравилось это место, и я сразу же вернулся на первый этаж. Там все было проще, гостиная, кухня, чулан. Стандартная планировка, но пока только стены.
– Не густо. Но зато моё.
– Не совсем сладкий. Это дело рук Совета. Машина ,теперь и это.
– Зачем ты пришла? Стефани, то что было…
– Тш, забудь.
– А что это ему нужно забыть?
– Скот? Ты меня напугал
– Да что вы тут забыли вообще? У вас нет права находится здесь.
– Дело говоришь Алан, да вот только нас Совет направил. Теперь мы со Стефани, типа приглядываем за тобой.
– Чушь. Мне не нужны няньки. И все что они дали, могут забрать обратно, мне ничего от них не нужно. Я справлюсь. Так и передайте им.
– Э нет, не торопись. Решение Совета не изменишь. Да и мы будем по необходимости появляться здесь. Таковы правила.
– Да, а что я скажу тем, кто будет сюда приходить. Врать о том, что вы мои дальние родственники я не собираюсь. Вам нужен результат, так он будет, если вы не будите ко мне лезть.
– Я так и знала. Скот он не уступит. Идём. – Стефани подошла к нему, и точно так же прилипла всем телом. Воспоминания были противны, а видеть это со стороны и во все невыносимо.
– Послушай, Алан. Если мы не последуем воле Совета то наши 'райские' дни в Бездне сочтены. Ты сам знаешь это.
– Я Смерть, Скот. Я забирал тысячи и тысячи душ: детей, стариков, младенцев. Что мне до каких-то жалких уже мертвых Суккубов?
– Не думал я, что ты уподобишься Ей, Алан! Мы будим делать свое дело, а ты свое! И ни тебе решать, каким оно будет.
И с этими словами они исчезли. Минуту погодя я последовал за ними, сил почти не оставалось. Темнота этого мира окружила меня со всех сторон, обняла меня, как любящая мать. Но мне уже этого не хотелось, я был спокоен,
Может, я просто одержим своим делом, может это из-за мыслей о возможности вновь увидеть Мегги, но мне хотелось скорее все прекратить. Остановиться, как в том лесу.
Лучше я бы никогда не спала, чтобы не видеть эти кошмары. Вдобавок каждый из них все ужаснее. Нет, я понимаю, что могут сниться и единороги на лугу, но это не в моем случае.
Верю ли я вещие сны или в то, что сон может предостеречь от опасности, не знаю. Но в душе, от таких ночных видений не по себе.
Может я себя и накручиваю, но точно знаю, что почти каждый год мне снится один и тот же сон. Бессмысленный по сути но очень жуткий. И каждый раз я бегу, бегу вверх по лестницы и передо мной постоянно закрытая дверь. Чувствую, что там что-то важное, что-то дорогое мне. И плакать хочется от того, что я не могу войти.
А сегодня я поняла, что такой сон у меня не один. Этой ночью мне приснился родной дом, в нем были все родственники. Мы, как всегда праздновали что-то. А потом все исчезло. Стало страшно. Этот ужас ни с чем не спутаешь и не перебьешь. Если уж он завладел твоим телом, то ты в его полной власти. Дом загорелся, как вата. Быстро, стремительно огонь сжег все что я любила. Помню лишь, что позже я стояла и смотрела, смотрела со стороны улицы, как все горит. Потом я проснулась.
Я не ищу толкование моих сновидений, ведь это бессмыслица. Порой я вижу очень много вещей связанных с одним действием, и искать каждое слово это слишком.
Но я знаю точно, что вижу определенные сны несколько раз, причем они не меняются, ни одно действие или ощущение, все остается точно так же, как в первый увиденный мной раз.
Может это помешательство, но я точно знаю, что это так!
– Эндж, с добрым утром. Милая, с тобой все в порядке?
– Да, просто опять плохой сон.
– Ну от этого поможет, плотный вкусный завтрак, идем. Нужно разбудить еще Эди.
– Лия, как ты умудряешься вставать раньше всех?
– Пожила бы ты в общежитие узнала бы. Там все живут по закону 'Кто успел тот и съел' ну как то так.
– Ммм, понятно.
– Мы кстати так вчера и не успели поговорить о нашем незваном госте.
– Не о чем тут беседовать. Алан просто меня довез, а когда мы увидели что в доме свет, он решил проверить не …
– Не забрался ли кто в дом? Очень оригинально. А по-моему, моя дорогая, это он просто нашел предлог. Как и после пар, будто он один не смог бы поесть. О чем вы разговаривали, колись!
– Лия, хватит напридумывать себе варианты развития моей личной жизни. Мне сейчас не до этого, и вообще я собиралась сегодня вечером уехать домой.
– Как домой?
– Опа, соня наша встала.
– Вы меня разбудили. Встали под дверью, так еще и разборки с утра устроили. Энджи, почему мы про поездку только сейчас узнаем? Мы же собирались вечеринку устроить, сегодня пятница помнишь?
– Девочки простите, но я обещала папе. Он вчера звонил и говорил таким тоскливым голосом, что у меня сердце свернулось в комок. Ну, повеселитесь без меня.