Страшные истории
Шрифт:
Через некоторое время пребывания на станции нам стало скучно, и мы решили остановиться в одном из заброшенных домов. Ночлег решили устроить на втором этаже, так как лестница на третий и последующие этажи была просто-напросто забетонирована наглухо. По расписанию автобус должен был проезжать мимо примерно в 11 часов утра. Мы поставили будильник и легли спать.
Проснувшись по сигналу, мы начали медленно собираться. Взяв в руки телефон, я обнаружил, что время на экране постоянно меняется с бешеной скоростью. Сначала было 9:20, а потом уже пошли какие-то дикие цифры — 431:56 (ну, что-то такое, не помню точно). Посмотрев по сторонам, я понял — что-то не
Я сообщил о своих наблюдениях ребятам, и все пришли в ужас. Бросив всё, мы побежали искать выход. Когда мы исследовали безрезультатно весь этаж несколько раз, у нас началась паника. Ребята начали винить меня в том, что я затащил их в это проклятое место. Но разве я знал, что всё обернётся таким образом?..
Мы решили вернуться обратно за рюкзаками, но тут стало совсем уже странно — комната, в которой мы проснулись, просто исчезла…
После долгих скитаний мы совсем потеряли надежду. Не оставалось никакого другого выхода, кроме как спрыгнуть с 3-го этажа.
Я спрыгнул первым. К счастью, я только подвернул ногу. Я ждал, пока ребята соберутся с духом и последуют за мной. Я смотрел на ребят, подбадривал их. Они сначала кричали друг на друга, но вдруг резко замолчали. Через секунду я ощутил удар по спине. Я обернулся — на земле лежал мой рюкзак. Я перевёл взгляд на окна противоположного дома, но там было пусто. Мне захотелось бросить ребят тут и просто бежать, куда глаза глядят, но я сел на землю и стал ждать.
И вот все спрыгнули, даже как-то без особых увечий. Ребята подняли меня, и мы побежали к дороге, где, вероятно, и не было автобуса, но нам хотелось хотя бы просто найти дорогу. Но и её мы не смогли найти. Все начали кричать друг на друга — начиналась вторая волна всеобщей паники.
Через некоторое время мы увидели вдалеке фигуру, напоминавшую человека. Мы ринулись к нему навстречу с криками о помощи, и он обернулся…
Хотите узнать, как мы выбрались? Хотел бы я рассказать, но я сам этого не помню. Но зато я навсегда запомнил то ужасное пустое чёрное лицо.
Ясновидящий мальчик
В этом году подруга пригласила меня в гости отдохнуть в деревне летом у ее родных.
Я решила провести там свои последние две недели отпуска и приехала погостить в конце жаркого июля.
В деревне также жил ее маленький двоюродный братишка, шестилетний Дима. Мальчик был необычный. Он часто играл в одиночестве со своими игрушками или просто спал. Поспать он кстати очень любил даже днем. В любое время мог заснуть и проспать 1–2 часика. Соседские мальчишки никак не желали принимать его в свою компанию, да он и не стремился. Вскоре мы с подругой поняли почему…
Однажды жарким летним днем Дима что-то рисовал фломастерами, а мы с подругой прошли мимо него, чтобы взять полотенце и пойти купаться на речку. Дима пристально и молча, смотрел на меня, затем подошел и провел своим фломастером по моей коленке, нарисовав красную линию, а затем сказал: "Тут будет кровь". Странно засмеялся и убежал прочь. Я сперва не придала этому значения, спокойно дождалась подругу, и мы пошли на речку купаться. Берега той речки и дно были полностью усеяны небольшими, но местами острыми камнями, благодаря чему она получила название Каменка. Так вот, подойдя к воде, я споткнулась и упала прямо на острый камень, рассекла коленку. После купания
Следующим утром нас разбудил Дима и, схватив мою подругу за левую руку, сказал, что "тут будет болеть". После вчерашнего происшествия мы догадались, что может произойти. Так и случилось — подруга упала с велосипеда и сильно ушиблась. Ушиб был, конечно же, на ее правой руке. Мы были сильно поражены этими двумя событиями. Спрашивали ребенка, откуда он узнает о наших травмах, но не получили вразумительного ответа. Он говорил, что к нему во сне приходит женщина с черным платком на голове и разговаривает с ним.
Через неделю, когда таинственные предсказания мальчика уже начали забываться, к нам в гости зашел знакомый парень, работающий на конюшне и предложил нам прокатиться на лошадях. Дима, увидев его подбежал и, начал тыкать на него пальцем, возбужденно крича: "Ты скоро будешь жить на кладбище!» Нам с подругой стало жутко неудобно, я извинилась, и мы ушли втроем на конюшню.
Но на следующий день этот парень, катаясь на мотоцикле, потерял управление и врезался в кирпичный забор. Да, он погиб от травмы, и нашему шоку просто не было границ. Мы по-настоящему начали бояться мальчика, стали его сторониться, избегать.
И вот наступил день отпуска, когда мне уже надо было возвращаться в город. Семья, у которой я гостила, ехала на речку и по пути меня подвезли до автобусной остановки. Когда я села в автобус и отъехала, мне позвонила подруга, и заплаканным голосом, всхлипывая, сказала: "Дима утонул… что же его потянуло в воду… он же никогда не купался и на солнце-то не любил находиться… "
Антикварное зеркало
Как-то раз мы с мужем отправились на машине в соседний город. А поскольку качество дороги оказалось хуже, чем мы предполагали, наше путешествие затянулось. Внезапно стемнело. На пути нам попался небольшой населенный пункт, где мы и решили остановиться на ночлег. Единственным подобием гостиницы в городке оказалось обветшалое двухэтажное здание. К счастью, свободные места имелись. Припарковав машину, мы отправились в «апартаменты».
Посреди просторной комнаты стояла добротная кровать, а на противоположной от окна стороне — зеркало… Зеркало это было довольно странным: оно абсолютно не вписывалось в интерьер номера, больше походило на какое-то антикварное изделие. Мне даже показалось, что оно слегка искажает изображение… Наспех устроившись, мы практически сразу легли в кровать, поскольку очень вымотались за день. Мой благоверный тут же уснул, однако ко мне сон никак не хотел приходить. Расслабившись, я лежала и глядела в зеркало, где отражалось ночное небо, видное из окна. Уже не помню, сколько времени я так пролежала, как вдруг мое внимание привлекло что-то движущееся в зеркале. Поначалу мне показалось, что мне показалось, либо просто муха ползает по зеркалу.
Приглядевшись, я с ужасом поняла, что вижу длинную веревку с петлей, свисавшую с крыши и раскачивающуюся напротив нашего окна. Резко повернувшись к окну, я не увидела там ничего… Гляжу снова в зеркало — петля по-прежнему на месте. Всматриваюсь пристально в зеркало и понимаю, что оно словно стало объемным, и все что в нем видно — это вовсе на отражение, а реально существующее внутреннее пространство! Мне стало жутко. Не в силах поверить очевидному, я накрылась с головой и не заметила, как заснула.