Страшные истории
Шрифт:
На следующий день я приехал по адресу. Дом у незнакомки был очень старый, деревянный. Доски уже потрескались, и казалось, что, дотронувшись до них, я бы смог разломать весь дом. Я постучал в дверь. Мне никто не открыл. Подождав немного, я пошел в обход, может быть меня просто не услышали… я решил постучать в окна. Но мне не пришлось этого делать, как только я завернул за угол дома, то встретил женщину. Она была в каком-то белом одеянии (я так и не смог понять, что за одежда у нее была, для пижамы — слишком порванная и грязная, для платья
— Здравствуйте, вы по поводу моего рояля? — спросила бабка.
— Эм… да… ноо… по телефону вы сказали, что у вас пианино? — заволновался я. Так как рояль я никогда в глаза свои не видел и понятия не имел, отличается ли настройка пианино от настройки рояля.
— Ах, милок, но мне очень нужна помощь! Без моего рояля я совсем сойду с ума от одиночества. У меня нет ни родных, ни друзей, только рояль мне по наследству достался.
— Ладно… я… что-нибудь сделаю… — я совсем растерялся.
— Ах извини, я даже не представилась… Можешь звать меня бабулей Джен.
— Хм… А меня зовут Джо. — отлично, еще и имена похожи…
С первого взгляда мне эта бабулька не понравилась. Она провела меня в дом. Там было ужасно грязно. А еще был эффект заброшенности… такой запах и такое ощущение появляется у людей, когда место заброшенное. Но тут же живет эта Джен? Так, хватит мистер Джо, ты накручиваешь себя…
Я встряхнулся и пошел к роялю. Он стоял прямо посреди грязного фойе.
— Это? — задал я странный вопрос, ведь два рояля все равно вряд ли поместились в этом доме…
Бабуля кивнула и села на старый диван.
Я начал наигрывать гамму на рояле. Оно не то, чтобы… играло неправильно… оно… играло вообще не так, как все нормальные рояли… Некоторые клавиши с трудом нажимались или западали…. другие издавали вместо нужного звука ужасный скрипучий… Я не мог больше слышать эту ужасную симфонию и открыл крышку рояля. То, что я увидел, повергло меня в шок.
Я увидел труп.
Точнее, остатки трупа.
Руки, ноги, внутренности, голова — все это было оторвано и рассовано по разным углам рояля.
Я собрался с силами и повернулся.
— КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ТУТ ТВОРИ…..?!! — я заикнулся. Я говорил в пустоту… Никого не было в этом доме, кроме меня….
Ничего больше не говоря, я пулей выскочил из этого проклятого дома и сел в машину. Забуксовав, я выехал на трассу…. напоследок взглянув в окно… На меня кто-то смотрел. Я уже не обратил внимания и гнал к ближайшей заправке. Бензина было очень мало…. как только я заехал на бензоколонку, сразу побежал к людям, чтобы они вызвали полицию, я сказал им адрес и объяснил, что со мной произошло..
Знаете, что они мне ответили? Что этой бабушки давно уже нет в живых…
Юля
Было это месяц назад. У нас (а мы живём вдвоём с матерью) гостила моя пятилетняя племянница Юля — сестра уехала в командировку, а Юльку не с кем было оставить. Так как мама работает,
Захожу в дом, свет не включаю, чтобы никого не разбудить. Зашла на кухню и чуть не умерла от страха: откуда-то из угла на меня кинулась Юлька. Толкнув меня, она выбежала из кухни и с плачем бросилась в мамину комнату. Мне стало стыдно — напугала девчонку, да и сама испугалась. Я ещё удивилась — что она там делала?
Утром спрашиваю маму — чего Юлька ночами бродит? Мама посмотрела на меня, как на больную, и сказала, что Лиза (сестра) её ещё позавчера забрала, а в нашем доме других детей нет. Но я Юльку видела так же ясно, как сейчас вижу монитор. Что же это было?..
Сказать, что я была шокирована — ничего не сказать. Она же подбежала ко мне, толкнула меня, я чувствовала её прикосновение!
Через пару дней мама пришла с работы взволнованная и попросила всё ей рассказать ещё раз, поподробнее. Когда я сказала, во что была одета Юля (а на ней тогда была белая ночная рубашка), мама сказала:
— У неё не было никакой рубашки, она спала в пижамке.
И точно, у неё была такая розовая пижамка, Юля её очень любит и спит только в ней.
Мама была расстроена — она сказала, что это дурной знак. И точно, через несколько дней Юля попала в больницу — опрокинула на себя горячий чайник и обожгла ногу. А когда мы с мамой пришли её навестить, на ней была белая больничная рубашка, точно такая же, какую я видела на «Юле» ночью…
Станция Мирная
Как-то раз жизнь показалась мне скучной, и я начал искать информацию про разные загадочные места нашей страны. Наткнулся на список заброшенных городов, посёлков, заводов и т. д. Одним из этих объектов оказалась станция Мирная. Живу я в Чите, и эта станция находится сравнительно недалеко, в 300 километрах от города. Мирная была приграничным населенным пунктом стратегического значения. После 1991 года оттуда ушла армия, и город умер. Я решил посетить это место — получить какие-то свежие впечатления, что ли. Ясное дело, я не решился ехать один и позвал с собой друзей.
Отправились мы туда на следующий день в 8 часов. Дорога была нормальной до тех пор, пока мы не оказались на подъезде к Мирной. Как таковой дороги там даже не осталось. Когда мы вышли на Мирной, я обернулся и увидел, что пассажиры глядят на нас с изумлением. Тогда я не обратил внимания на это — мы с ребятами ждали чего-то удивительного и невероятного, и нам было не до них.
Мы оказались на огромной площади заброшенных пятиэтажных панельных домов, большинство из которых были целы. Вокруг была полная тишина. Изредка издалека доносился лай собак. Всё выглядело восхитительно загадочным.