Стороны медали
Шрифт:
Трикстер пожал плечами, снова опуская взгляд. Чувство вины? Да не смешите. Сомнения – это более вероятно. Вот только вопрос: в чем именно он сомневается?
– Эй, - я подвинулась ближе и, взяв его пальцами за подбородок, попыталась развернуть к себе. Тот нехотя поддался. – Я на твоей стороне, помнишь? Я тебя не осуждаю за прошлое и не буду. Вот за настоящее – это да.
– Шепард, иногда я не могу понять, глупа ты или наоборот, - тихо проговорил Локи и потянулся ко мне. – Но это даже нравится, можно иногда использовать.
– И за что мне такое наказание? – обреченно пробормотала я за секунду до
Ну а я что? Как я могу не ответить богу?..
* Это измененный слоган фильма «Мандерлей». Оригинал звучал так: «Liberation. Whether they want it or not» («Освобождение. Хотят они или нет»). И это инициатива автора, Локи, само собой, понятия не имеет об этом фильме)
Часть 48
Весь сон Лейн проходил у автора, пересмотревшего сегодня фильм "Королева Проклятых", с этой песней, чего и вам желаю))) Прим. автора.
I watched you change
Into a fly
I looked away
You were on fire
I watched a change in you
It's like you never had wings
Now you feel so alive
I've watched you change
I took you home
Set you on the glass
I pulled off your wings
Then I laughed
I watched a change in you
It's like you never had wings
Now you feel so alive
I've watched you change
Deftones – Change
… Холодные пальцы ведут по плечу, едва дотрагиваясь до кожи, губы дразнят, не спеша целовать. Выгибаюсь под осторожными, но в то же время требовательными прикосновениями. Кажется, температура его тела ниже человеческой. А может, и нет. Моя выше на несколько градусов, можно сказать, мы друг друга дополняем. Провожу пальцами по его спине, все еще скрытой одеждой, слегка царапая кожу. Причинять боль в мои планы совсем не входит. Изворачиваюсь и расстегиваю пуговицы на темно-синей рубашке. Я совершенно точно уверена, что она лишняя. Смотрит на меня с едва заметной улыбкой. Стягиваю опостылевший предмет одежды, провожу руками по голой груди. Красивый. Раньше мне такие
– Нравится вид? – насмешливо спрашивает.
Толкаю его руками в грудь, он охотно поддается, и вот уже я усаживаюсь на нем сверху с видом триумфатора.
– Тебе обязательно говорить тогда, когда нужно заниматься другими вещами? – с неподдельным интересом спрашиваю я и наклоняюсь ближе.
Улыбается и поднимает руки. Сдается? Ну-ну. Опираюсь на его ладони своими, переплетаю пальцы. Целую, медленно, намеренно мучая, легко покусывая нижнюю губу. Чувствую, как он улыбается. Воздух трещит от магии. Пусть. Сегодня ему можно, нам можно. Спускаюсь на шею, осторожно касаюсь губами бледной кожи, дразню. Когда надоедает, прикусываю и отпускаю.
– Я же говорила, что укушу тебя, - шепчу, касаясь языком мочки уха.
Вздрагивает, освобождает руки и одной обвивает мою талию, прижимая сильнее. Другой касается щеки, поворачивая к себе. Смотрю в эти невозможные глаза. Кладет руку мне на затылок, сжимая волосы, резко давит вниз. А я и не думаю сопротивляться. Целует жестко, требовательно, кусает нижнюю губу почти до боли, потом ее же обводит языком, затем проникая глубже. Перемещает руку с талии на спину.
Замечаю странный блеск. Через силу отстранившись, осматриваюсь. Огонь? По всей комнате? Какого?..
– Он не обожжет, - шепчет, целуя шею. Руки уже стягивают с меня футболку. Приподнимаюсь, кидаю ненужную вещь куда-то в сторону.
Одним плавным движением опрокидывает меня на спину, нависая сверху. Рукой сжимает ткань штанов у меня на бедре. Обвиваю руками, тяну на себя.
– Скажи, - тихо просит, продолжив целовать шею и медленно спускаясь к ключице.
Глажу его спину, иногда чуть надавливая ногтями. Когда он прикусывает кожу, из моего горла помимо воли вырывается судорожный вздох. А пламя становится ярче…
– Что сказать? – спрашиваю, тщетно пытаясь выровнять голос.
– Имя.
– Зачем?
– Просто скажи.
Глупость какая. Не собираюсь этого делать, но когда он сильнее вжимается в меня, давая понять, насколько он рад такой близости, и одновременно кусает кожу на ключице, начиная ее посасывать, огонь вспыхивает, едва не задевая потолок, а спина выгибается ему навстречу и с губ срывается одно единственное имя:
– Локи…
Да что за саботаж?! Я с тоской посмотрела на потолок, но он хранил молчание и отвечать не спешил. Приподнялась на локтях и нервно осмотрелась. На этот раз я была в комнате одна. Хоть сей факт радует. Ну и откуда подобные сны, а?! Да по мне дядюшка Фрэйд плачет, я, наверно, была бы его любимой пациенткой. А уж когда закончу работать с Локи и вовсе пропишусь в психиатрической клинике. Нет, так жить нельзя.